Fermer
art_track
6
Actualité
chevron_right
15
Programme / Résultats
chevron_right
12
Classements Messieurs
chevron_right
13
Classements Dames
chevron_right
8
Calendrier
chevron_right
8
Vidéos
chevron_right
7
Photos
gamepad
15
Jeu des Pronostics
chevron_right
14
Mes informations
chevron_right
10
Matchs à pronostiquer
chevron_right
11
Mes pronostics
chevron_right
15
Classements
chevron_right
5
Règlement
forum
12
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
vendredi 29 mars
Résultats
vendredi 29 mars
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Tararudee b. Aiava
6/3, 4/6, 6/2
331 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 295 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 968 Fans
Garbiñe Muguruza
8 424 Fans
Angelique Kerber
8 309 Fans
Classement complet
4
6
4
40
Harrison C
4
4
6
30
Kaji H
1
Aujourd'hui
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
10
Aujourd'hui
D.Medvedev
à 20:00
J.Sinner
7
sam. 30
G.Dimitrov
à 00:00
A.Zverev
2000
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Gstaad 2000
ATP 250 - Du 10 au 16 juillet
08:16:52
10°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
Cr
Ville
Gstaad, Suisse
Lieu
Roy Emerson Tennis Camp
Catégorie
ATP 250
Surface
Terre battue (Extérieur)
Date
Du 10 au 16 juillet 2000 (6 jours)
Dotations
600 000 $
Site internet
www.swissopengstaad.com
Palmarès
2023
Cachin P
b.
Ramos-Vinolas A
36 60 75
2022
Ruud C
b.
Berrettini M
46 76
4
62
2021
Ruud C
b.
Gaston H
63 62
2019
Ramos-Vinolas A
b.
Stebe C
63 62
2018
Berrettini M
b.
Bautista Agut R
76
9
64
2017
Fognini F
b.
Hanfmann Y
64 75
2016
Lopez F
b.
Haase R
64 75
2015
Thiem D
b.
Goffin D
75 62
2014
Andujar P
b.
Monaco J
63 75
2013
Youzhny M
b.
Haase R
63 64
2012
Bellucci T
b.
Tipsarevic J
67
6
64 62
2011
Granollers M
b.
Verdasco F
64 36 63
2010
Almagro N
b.
Gasquet R
75 61
2009
Bellucci T
b.
Beck A
64 76
2
2008
Hanescu V
b.
Andreev I
63 36 64
2007
Mathieu P
b.
Seppi A
67
1
64 75
2006
Gasquet R
b.
Lopez F
76
0
67
0
63 63
2005
Gaudio G
b.
Wawrinka S
64 64
2004
Federer R
b.
Andreev I
62 63 57 63
2003
Novak J
b.
Federer R
57 63 63 16 63
2002
Corretja A
b.
Gaudio G
63 76
3
76
3
2001
Novak J
b.
Ferrero J
61 67
5
75
2000
Corretja A
b.
Puerta M
61 63
1999
Costa A
b.
Lapentti N
76
4
63 64
1998
Corretja A
b.
Becker B
76
5
75 63
1997
Mantilla F
b.
Viloca-Puig J
61 64 64
1996
Costa A
b.
Mantilla F
46 76
2
61 60
1995
Kafelnikov Y
b.
Hlasek J
63 64 36 63
1994
Bruguera S
b.
Forget G
36 75 62 61
1993
Bruguera S
b.
Novacek K
63 64
1992
Bruguera S
b.
Clavet F
61 64
1991
Sanchez E
b.
Bruguera S
61 64 64
1990
Jaite M
b.
Bruguera S
63 67 62 62
1989
Steeb C
b.
Gustafsson M
67 36 62 64 62
1988
Cahill D
b.
Hlasek J
63 64 76
1987
Sanchez E
b.
Agenor R
62 63 76
1986
Edberg S
b.
Stadler R
75 46 61 46 62
1985
Nystrom J
b.
Maurer A
64 16 75 63
1984
Nystrom J
b.
Teacher B
64 62
1983
Mayer S
b.
Smid T
60 63 62
1981
Fibak W
b.
Noah Y
61 76
1980
Gunthardt H
b.
Warwick K
46 64 76
1979
Pinner U
b.
McNamara P
62 64 75
1978
Vilas G
b.
Clerc J
63 76 64
1977
Borowiak J
b.
Caujolle J
26 61 63
1976
Ramirez R
b.
Panatta A
75 67 61 63
1973
Nastase I
b.
Emerson R
64 63 63
1972
Gimeno A
b.
Panatta A
75 98 64
1971
Newcombe J
b.
Okker T
62 57 16 75 63
1970
Roche T
b.
Okker T
63 75 63
1969
Emerson R
b.
Okker T
61 1214 64 64
1968
Drysdale C
b.
Okker T
63 63 60
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Corretja A
2
Kiefer N
2e tour
3
Ferrero J
1e tour
4
Costa A
1/2 finale
5
El Aynaoui Y
1e tour
6
Squillari F
1/4 finale
7
Rios M
1/4 finale
8
Puerta M
Finale