Me connecter
M'inscrire

Signaler ce message
Smash 63 Friends 06 Jan

Fed Cup - Résultats



Pour tout suivre de la Fed Cup
Site Officiel: ICI

Tableau 2017

WG

[1] CZE - ESP
USA - [3] GER
BLR - [4] NED
SUI - [2] FRA

WG II

[1] RUS - TPE
[4] ROU - BEL
UKR - [3] AUS
[2] ITA - SVK

Zone Group I - ASIE / OCEANIE (1 montée / 1 descente)

POOL A: THA - KAZ - KOR
POOL B: CHN - IND - JAP - PHI

Zone Group I - AMERICAS (1 montée / 2 descentes)

POOL A: CAN - BOL - PAR - VEN
POOL B: ARG - BRA - CHI - COL - MEX

Zone Group I - EUROPE / AFRICA (2 montées / 2 descentes)

POOL A: POL - AUT - GEO
POOL B: CRO - BIH - HUN
POOL C: GBR - LAT - TUR - POR
POOL D: BUL - EST - ISR - SRB
Pages: 1 2 3 23
Signaler ce message
Smash 63 Friends 06 Jan
WORLD GROUP
T1
06-07 février

ROUMANIE 2-3 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
ALLEMAGNE 2-3 SUISSE
FRANCE 4-1 ITALIE
RUSSIE 1-3 PAYS BAS

SF
16-17 avril

SUISSE - RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
FRANCE - PAYS BAS

FINALE
12-13 novembre
Signaler ce message
Smash 63 Friends 06 Jan
WG PLAY-OFF
16-17 avril

RUSSIE - BIÉLORUSSIE
ESPAGNE - ITALIE
ROUMANIE - ALLEMAGNE
AUSTRALIE - ÉTATS UNIS
Signaler ce message
Smash 63 Friends 06 Jan
WORLD GROUP II

T1
06-07 février

SLOVAQUIE 2-3 AUSTRALIE
CANADA 2-3 BIÉLORUSSIE
ÉTATS-UNIS 4-0 POLOGNE
SERBIE 0-4 ESPAGNE
Signaler ce message
Smash 63 Friends 06 Jan
WG II PLAY-OFF
16-17 avril

SERBIE - BELGIQUE
SLOVAQUIE - CANADA
POLOGNE - TAIWAN
UKRAINE - ARGENTINE
Signaler ce message
Smash 63 Friends 06 Jan
GROUP I: ZONE EUROPE-AFRIQUE

POULE A

UKRAINE 3-0 PORTUGAL
SUÈDE 1-2 PORTUGAL
SUÈDE 0-3 UKRAINE


1 - Ukraine (Play-Off)
2 - Portugal
3 - Suède (Play-Down)


Poule B

GÉORGIE 3-0 AFRIQUE DU SUD
GRANDE BRETAGNE 3-0 AFRIQUE DU SUD
GRANDE BRETAGNE 2-1 GÉORGIE

1 - GRANDE BRETAGNE (Play-Off)
2 - GÉORGIE
3 - AFRIQUE DU SUD (Play-Down)


Poule C

CROATIE 2-1 ESTONIE
ISRAËL 1-2 TURQUIE
CROATIE 2-1 TURQUIE
ISRAËL 3-0 ESTONIE
ISRAËL 2-1 CROATIE
TURQUIE 1-2 ESTONIE


1 - Israël (Play-Off)
2 - Croatie
3 - Estonie
4 - Turquie (Play-Down)


Poule D

BELGIQUE 3-0 LETTONIE
HONGRIE 1-2 BULGARIE
HONGRIE 0-3 BELGIQUE
BULGARIE 2-1 LETTONIE
BELGIQUE 3-0 BULGARIE
HONGRIE 1-2 LETTONIE


1 - Belgique (Play-Off)
2 - Bulgarie
3 - Lettonie
4 - Hongrie (Play-Down)


Promotional Play-Off:

UKRAINE 3-0 ISRAËL
GRANDE BRETAGNE 0-2 BELGIQUE

5th to 8th Play-Off

GÉORGIE 2-1 BULGARIE
PORTUGAL 0-2 CROATIE

Relegation Play-Off

AFRIQUE DU SUD 0-2 HONGRIE
SUÈDE 0-2 TURQUIE


GROUP I: ZONE ASIE-OCÉANIE

Poule A

THAÏLANDE 3-0 INDE
JAPON 1-2 OUZBÉKISTAN
THAÏLANDE 3-0 OUZBÉKISTAN
JAPON 2-1 INDE
THAÏLANDE 1-2 JAPON
OUZBÉKISTAN 0-3 INDE


1 - Japon (Play-Off)
2 - Thaïlande
3 - Inde
4 - Ouzbékistan (Play-Down)


Poule B

CHINE 1-2 TAÏWAN
KAZAKHSTAN 3-0 CORÉE DU SUD
KAZAKHSTAN 1-2 TAÏWAN
CHINE 2-1 CORÉE DU SUD
CORÉE DU SUD 1-2 TAÏWAN
KAZAKHSTAN 0-3 CHINE


1 - Taïwan (Play-Off)
2 - Chine
3 - Kazakhstan
4 - Corée du sud (Play-Down)


Promotional Play-Off:

JAPON 1-2 TAIWAN

3rd to 4th Play-Off Play-Off

THAÏLANDE 1 - 2 CHINE

5th to 6th Play-Off

INDE 3-0 KAZAKHSTAN

Relegation Play-Off

OUZBÉKISTAN 0-3 CORÉE DU SUD


GROUP I: ZONE AMÉRIQUES

Poule A

PARAGUAY 2-1 MEXIQUE
BOLIVIE 2-1 COLOMBIE
BOLIVIE 1-2 PARAGUAY
COLOMBIE 0-3 MEXIQUE
PARAGUAY 2-1 COLOMBIE
BOLIVIE 1-2 MEXIQUE


1 - Paraguay (Play-Off)
2 - Mexique
3 - Bolivie (Play-Down)
4 - Colombie (Play-Down)

Poule B

ARGENTINE 3-0 EQUATEUR
BRÉSIL 3-0 PÉROU
ARGENTINE 3-0 PÉROU
BRÉSIL 3-0 ÉQUATEUR
ARGENTINE 2-1 BRÉSIL
ÉQUATEUR 2-1 PÉROU


Promotional Play Off:

PARAGUAY 0-2 ARGENTINE

3rd to 4th Play-Off:

MEXIQUE 0-2 BRÉSIL

Relegation Play Off:

BOLIVIE 2-0 PÉROU
COLOMBIE 2-0 ÉQUATEUR
Signaler ce message
GoMaria Friends 07 Jan
Excellent, je prends les notifs :D
Signaler ce message
MaximeG Le CLUB 07 Jan
Notifs ^^
Signaler ce message
Thibaut C. Friends 07 Jan
Notifs :D
Signaler ce message
bobob I love sport 07 Jan
Notifs.
Tu as écorché Evtimova :'(:p.
Signaler ce message
Smash 63 Friends 08 Jan
Je crois que j'arriverais jamais me souvenir si c'est un V ou un F ^^

Il ne manque pas beaucoup je top joueuses ça promet une belle compet :)
Côté Europe l'Afrique du sud va surement descendre par contre aucune idée de qui va les accompagner (Portugal, Lettonie, Suède ?)
Pour la montée l'Ukraine est grande favorite, je trouve ça dommage que la GBR continue de prendre une paire entière de double, ça aurait été mieux je pense de prendre 3 joueuses de simple pour faire un peu tourner.

En Asie, Taïwan a sorti la grosse équipe :D

Ces énormes différences de niveau en Amérique ^^
Avec la descente y'a plus grand monde en Argentine, ça se jouera entre le Brésil et Mexique je pense
Signaler ce message
GoMaria Friends 08 Jan
Le groupe C est super intéressant, les 4 équipes sont bien représentées. Et pour autant aucune va aller au playoff puisque le gagnant jouera l'Ukraine pour la qualif -_-
Le groupe B est une sacrée blague à côté..

Et en Asie, Kazakhstan, Chine et Taiwan dans le même groupe mais.. -_-
Signaler ce message
Smash 63 Friends 08 Jan
Oh mais c'est vrai y'avait les tableaux aujourd'hui ! Je vais voir :D
Signaler ce message
Smash 63 Friends 08 Jan
Ah oui lol ce groupe B :X
En Asie toutes les équipes se valent j'ai l'impression, pas une meilleure que l'autre !
Signaler ce message
Smash 63 Friends 27 Jan
Bon dans le WGII on aura que le Slovaquie / Australie d'intéressant sinon le reste je vois mal comment les USA, BLR, ESP peuvent perdre.
Signaler ce message
Smash 63 Friends 29 Jan
Changements dans les équipes:
Wickmayer --> Benoit
Svitolina --> Vasylyeva
Vekic --> Lukas

Kanepi et Duque-Marino sont aussi forfait
Pages: 1 2 3 23
Vous devez être inscrit et connecté. M'inscrire - Me Connecter ou
Annonceurs
Contact
Mentions légales
Avertissements
Copyright 2005 - 2017 TennisTemple.com
1340 connectés