Site Officiel:
ICI
FINALE 2022: CANADA 2-0 AUSTRALIE
Tableaux 2023
FINALE - PHASE DE POULES (du 12 au 17 septembre)
FINALE - PHASE FINALE (du 21 au 26 novembre)
_________________________________________________________________________________
QUALIFICATIONS
*les équipes gagnantes disputeront les phases finale en septembre
*les équipes perdants joueront les play-off pour ne pas descendre dans le Group I
CROATIE 3-1 AUTRICHE
HONGRIE 2-3 FRANCE
OUZBÉKISTAN 0-4 ÉTATS-UNIS
ALLEMAGNE 2-3 SUISSE
COLOMBIE 1-3 GRANDE BRETAGNE
NORVÈGE 0-4 SERBIE
CHILI 3-1 KAZAKHSTAN
CORÉE DU SUD 3-2 BELGIQUE
SUÈDE 3-1 BOSNIE HERZÉGOVINE
PAYS-BAS 4-0 SLOVAQUIE
FINLANDE 3-1 ARGENTINE
PORTUGAL 1-3 TCHÉQUIE
________________________________________________________________________________
PLAY OFF (du 16 au 18 septembre)
*les équipes gagnantes joueront les qualifications en 2023
*les équipes perdantes joueront dans le Group I en 2023
________________________________________________________________________________
WORLD GROUP I (du 04 au 06 mars)
*les équipes gagnantes disputeront les play-off pour jouer les qualifications en septembre
*les équipes perdantes disputeront les play-off pour ne pas descendre dans le Group II en septembre
JAPON 4-0 POLOGNE
GRÈCE 3-1 ÉQUATEUR
BRÉSIL 4-0 CHINE
DANEMARK 3-2 INDE
THAÏLANDE 2-3 ROUMANIE
LETTONIE 2-3 ISRAËL
PÉROU 4-0 IRLANDE
MEXIQUE 1-3 TAÏWAN
UKRAINE 3-1 LIBAN
TURQUIE 4-0 SLOVÉNIE
LITUANIE 4-0 PAKISTAN
NOUVELLE ZÉLANDE 1-3 BULGARIE
_______________________________________________________________________________
PLAY OFF (du 16 au 18 septembre)
*les équipes gagnantes joueront dans le Group I en 2023
*les équipes perdantes joueront dans le Group II en 2023
______________________________________________________________________________
WORLD GROUP II (du 04 au 05 mars)
*les équipes gagnantes disputeront les play-off plus tard dans la saison
*les équipes perdantes joueront dans le group III en 2023 sauf repêchage)
ZIMBABWE 2-3 URUGUAY
GÉORGIE 4-0 BOLIVIE
TUNISIE 3-2 CHYPRE
LUXEMBOURG 4-1 AFRIQUE DU SUD
LA BARBADE 3-2 ILES DU PACIFIQUE
MONACO 4-0 RÉPUBLIQUE DOMINICAINE
VENEZUELA 1-3 HONG KONG
JORDANIE 1-3 EL SALVADOR
JAMAÏQUE 3-2 ESTONIE
ÉGYPTE 3-2 PARAGUAY
COTE D'IVOIRE 1-3 MAROC
VIETNAM 2-3 INDONÉSIE
_______________________________________________________________________________
GROUP III
*les équipes en vert joueront dans le Group II en 2023
*les équipes en rouge joueront dans le Group IV en 2023
Zone Afrique (du 10 au 13 août)
Lieu: [TBA ; ? . ?]
Équipes: Algérie, Bénin, Namibie, Sénégal, Togo
Zone Amériques (du 22 au 25 juin)
Lieu: [TBA ; ? . ?]
Équipes: Bahamas, Bermudes, Costa-Rica, Honduras, Panama
Zone Asie / Océanie (du 10 au 13 août)
Lieu: [TBA ; ? . ?]
Équipes: Cambodge, Iran, Malaisie, Arabie Saoudite, Sri Lanka
Zone Europe (du 22 au 25 juin)
Lieu: [TBA ; ? . ?]
Équipes: Malte, Moldavie, Monténégro, Macédoine du Nord, Saint Marin
________________________________________________________________________________
Group IV
*les équipes en vert joueront dans le Group III en 2023
Zone Afrique:
Lieu: [TBA ; ? . ?]
Zone Amériques: (du 01 au 06 août)
Lieu: [TBA ; ? . ?]
Zone Asie / Océanie
Lieu: [TBA ; ? . ?]
Zone Europe
Lieu: [TBA ; ? . ?]
Équipes: Albanie, Andorre, Arménie, Azerbaïdjan, Islande, Kosovo, Liechtenstein