Fermer
art_track
11
Actualité
chevron_right
14
Programme / Résultats
chevron_right
9
Classements Messieurs
chevron_right
9
Classements Dames
chevron_right
7
Calendrier
chevron_right
8
Vidéos
chevron_right
8
Photos
gamepad
6
Jeu des Pronostics
chevron_right
9
Mes informations
chevron_right
9
Matchs à pronostiquer
chevron_right
11
Mes pronostics
chevron_right
13
Classements
chevron_right
8
Règlement
forum
14
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
mercredi 24 avril
Résultats
mercredi 24 avril
mardi 23 avril
lundi 22 avril
dimanche 21 avril
Calendrier
Prochains tournois
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Prochains tournois
Canton
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Les points forts de Barcelone Jour 2
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier et Musetti vs Carballes Baena. Les temps forts de la troisième journée à Barcelone
Combat épique entre Rune et Dimitrov à Monte-Carlo !
Dernière vidéo
19:09
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
18h12 -
À Madrid, Nadal à pas de loup, Alcaraz avance masqué
20h47 -
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Madrid, et les gagnants de Miami (1 300 €) et de Monte-Carlo (635 €)
12h33 -
Masters 1000 de Madrid: Djokovic absent, Nadal poursuit sa tentative de retour
18h43 -
Ruud prend sa revanche sur Tsitsipas et remporte le tournoi de Barcelone
Les plus lues
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Madrid, et les gagnants de Miami (1 300 €) et de Monte-Carlo (635 €)
À Madrid, Nadal à pas de loup, Alcaraz avance masqué
Masters 1000 de Madrid: Djokovic absent, Nadal poursuit sa tentative de retour
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Shubladze b. Gorgodze
6/2, 6/3
901 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 603 Fans
Novak Djokovic
43 659 Fans
Roger Federer
41 171 Fans
Alexander Zverev
25 007 Fans
Carlos Alcaraz
21 968 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 310 Fans
Serena Williams
10 191 Fans
Iga Swiatek
10 091 Fans
Garbiñe Muguruza
8 432 Fans
Angelique Kerber
8 349 Fans
Classement complet
6
4
00
Mayo A
4
6
00
Mmoh M
1
30
Tabur C
4
15
Krueger M
2
7
30
Dutra Da Silva D
1
5
00
Olivo R
2
3
A
Villanueva G
2
6
40
Sakellaridis S
8
mer. 24
L.Darderi
à 14:00
G.Monfils
mer. 24
B.Coric
à 16:00
B.Hassan
mer. 24
M.Navone
à 18:30
A.Popyrin
2
jeu. 25
A.Karatsev
à 06:30
F.Marozsan
1980
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1982
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1971
Sydney 1980
ATP 250 - Du 15 au 21 décembre
07:12:54
22°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
Apia International
Ville
Sydney, Australie
Lieu
Olympic Park Tennis Centre
Catégorie
ATP 250
Surface
Dur (Extérieur)
Date
Du 15 au 21 décembre 1980 (6 jours)
Dotations
125 000 $
Site internet
www.medibankinternational.com
Palmarès
2022
Karatsev A
b.
Murray A
63 63
2019
De Minaur A
b.
Seppi A
75 76
5
2018
Medvedev D
b.
De Minaur A
16 64 75
2017
Muller G
b.
Evans D
76
5
62
2016
Troicki V
b.
Dimitrov G
26 61 76
7
2015
Troicki V
b.
Kukushkin M
62 63
2014
Del Potro J
b.
Tomic B
63 61
2013
Tomic B
b.
Anderson K
63 67
2
63
2012
Nieminen J
b.
Benneteau J
62 75
2011
Simon G
b.
Troicki V
75 76
4
2010
Baghdatis M
b.
Gasquet R
64 76
2
2009
Nalbandian D
b.
Nieminen J
63 67
7
62
2008
Tursunov D
b.
Guccione C
76
3
76
4
2007
Blake J
b.
Moya C
63 57 61
2005
Hewitt L
b.
Minar I
75 60
2004
Hewitt L
b.
Moya C
43 ab
2003
Lee H
b.
Ferrero J
46 76
6
76
4
2002
Federer R
b.
Chela J
63 63
2001
Hewitt L
b.
Norman M
64 61
2000
Hewitt L
b.
Stoltenberg J
64 60
1999
Martin T
b.
Corretja A
63 76
5
1998
Kucera K
b.
Henman T
75 64
1997
Henman T
b.
Moya C
63 61
1996
Martin T
b.
Ivanisevic G
57 63 64
1995
McEnroe P
b.
Fromberg R
62 76
4
1993
Sampras P
b.
Muster T
76
7
61
1992
Wilkison T
b.
Lewis (NZL) C
64 76 63
1991
Forget G
b.
Stich M
63 64
1990
Wilkison T
b.
Lewis (NZL) C
64 76 63
1989
Krickstein A
b.
Cherkasov A
64 62
1988
Fitzgerald J
b.
Chesnokov A
63 64
1987
Mecir Sr. M
b.
Doohan P
62 64
1985
Leconte H
b.
Evernden K
67 62 63
1984
Nystrom J
b.
Bauer M
26 63 61
1982
Wilkison T
b.
Lewis (NZL) C
64 76 63
1979
Dent P
b.
Pfister H
64 64 75
1978
Wilkison T
b.
Warwick K
63 63 67 36 62
1977
Tanner R
b.
Teacher B
63 36 63 67 64
1975
Case R
b.
Marks J
62 61
1971
Dent P
b.
Alexander J
63 64 64
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Vilas G
3e tour
2
Lendl I
3e tour
3
Clerc J
2e tour
4
Gerulaitis V
3e tour
5
Gottfried B
3e tour
6
Sadri J
7
Noah Y
2e tour
8
Teacher B