Fermer
art_track
8
Actualité
chevron_right
11
Programme / Résultats
chevron_right
15
Classements Messieurs
chevron_right
14
Classements Dames
chevron_right
6
Calendrier
chevron_right
12
Vidéos
chevron_right
5
Photos
gamepad
5
Jeu des Pronostics
chevron_right
6
Mes informations
chevron_right
13
Matchs à pronostiquer
chevron_right
15
Mes pronostics
chevron_right
12
Classements
chevron_right
12
Règlement
forum
7
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:12
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
2
3
6
00
Ugo Carabelli C
2
6
3
40
Cukierman D
31
C.Alcaraz
qq instant...
G.Dimitrov
12
Aujourd'hui
E.Alexandrov
à 01:30
D.Collins
1
Aujourd'hui
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
1985
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Rotterdam 1985
ATP 500 - Du 18 au 24 mars
00:00:45
10°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
ABN AMRO World Tennis Tournament
Ville
Rotterdam, Pays-Bas
Lieu
Ahoy Tennis Center
Catégorie
ATP 500
Surface
Dur (Intérieur)
Date
Du 18 au 24 mars 1985 (6 jours)
Dotations
250 000 $
Site internet
www.abnamro.nl/wtt
Palmarès
2024
Sinner J
b.
De Minaur A
75 64
2023
Medvedev D
b.
Sinner J
57 62 62
2022
Auger-Aliassime F
b.
Tsitsipas S
64 62
2021
Rublev A
b.
Fucsovics M
76
4
64
2020
Monfils G
b.
Auger-Aliassime F
62 64
2019
Monfils G
b.
Wawrinka S
63 16 62
2018
Federer R
b.
Dimitrov G
62 62
2017
Tsonga J
b.
Goffin D
46 64 61
2016
Klizan M
b.
Monfils G
67
1
63 61
2015
Wawrinka S
b.
Berdych T
46 63 64
2014
Berdych T
b.
Cilic M
64 62
2013
Del Potro J
b.
Benneteau J
76
2
63
2012
Federer R
b.
Del Potro J
61 64
2011
Soderling R
b.
Tsonga J
63 36 63
2010
Soderling R
b.
Youzhny M
64 20 ab
2009
Murray A
b.
Nadal R
63 46 60
2008
Llodra M
b.
Soderling R
67
3
63 76
4
2007
Youzhny M
b.
Ljubicic I
62 64
2006
Stepanek R
b.
Rochus C
60 63
2005
Federer R
b.
Ljubicic I
57 75 76
5
2004
Hewitt L
b.
Ferrero J
67
1
75 64
2003
Mirnyi M
b.
Sluiter R
76
3
64
2002
Escudé N
b.
Henman T
36 76
7
64
2001
Escudé N
b.
Federer R
75 36 76
5
2000
Pioline C
b.
Henman T
67
3
64 76
4
1999
Kafelnikov Y
b.
Henman T
62 76
3
1998
Siemerink J
b.
Johansson T
76
2
62
1997
Krajicek R
b.
Vacek D
76
4
76
5
1996
Ivanisevic G
b.
Kafelnikov Y
64 36 63
1995
Krajicek R
b.
Haarhuis P
76
5
64
1994
Stich M
b.
Ferreira W
46 63 60
1993
Jarryd A
b.
Novacek K
63 75
1992
Becker B
b.
Volkov A
76
9
46 62
1991
Camporese O
b.
Lendl I
36 76
4
76
4
1990
Gilbert B
b.
Svensson J
61 63
1989
Hlasek J
b.
Jarryd A
61 75
1988
Edberg S
b.
Mecir Sr. M
76 62
1987
Edberg S
b.
McEnroe J
36 63 61
1986
Nystrom J
b.
Jarryd A
60 63
1985
Mecir Sr. M
b.
Hlasek J
61 62
1983
Mayer G
b.
Vilas G
61 76
1982
Vilas G
b.
Connors J
06 62 64
1981
Connors J
b.
Mayer G
61 26 62
1980
Gunthardt H
b.
Mayer G
62 64
1979
Borg B
b.
McEnroe J
64 62
1978
Connors J
b.
Ramirez R
75 75
1975
Ashe A
b.
Okker T
36 62 64
1974
Okker T
b.
Gorman T
46 76
2
61
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Wilander M
2e tour
2
Jarryd A
2e tour
3
Cash P
1/4 finale
4
Edberg S
1e tour
5
Nystrom J
1/2 finale
6
Smid T
1/2 finale
7
Gerulaitis V
1e tour
8
Krishnan R
2e tour