Fermer
art_track
15
Actualité
chevron_right
5
Programme / Résultats
chevron_right
5
Classements Messieurs
chevron_right
10
Classements Dames
chevron_right
5
Calendrier
chevron_right
14
Vidéos
chevron_right
6
Photos
gamepad
9
Jeu des Pronostics
chevron_right
12
Mes informations
chevron_right
12
Matchs à pronostiquer
chevron_right
10
Mes pronostics
chevron_right
13
Classements
chevron_right
14
Règlement
forum
9
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
2
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
vendredi 19 avril
Résultats
vendredi 19 avril
jeudi 18 avril
mercredi 17 avril
mardi 16 avril
Calendrier
Tournois en cours
Barcelone
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Prochains tournois
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Prochains tournois
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Demi-Finale Highlights | Monte Carlo 2024
Combat épique entre Rune et Dimitrov à Monte-Carlo !
Les points forts de Barcelone Jour 2
Dernière vidéo
12:41
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
21h55 -
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
18h45 -
Nadal éliminé par De Minaur au 2e tour à Barcelone
19h05 -
Rafael Nadal réussit son retour à Barcelone contre Cobolli
16h09 -
"Je fais comme si c'était ma dernière année et je veux profiter de chaque instant", assure Nadal
Les plus lues
Nadal éliminé par De Minaur au 2e tour à Barcelone
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Tararudee b. Wong
6/2, 6/2
289 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 560 Fans
Novak Djokovic
43 611 Fans
Roger Federer
41 163 Fans
Alexander Zverev
24 969 Fans
Carlos Alcaraz
21 925 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 309 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Iga Swiatek
10 061 Fans
Garbiñe Muguruza
8 425 Fans
Angelique Kerber
8 344 Fans
Classement complet
14
6
3
Norrie C
6
5
Etcheverry T
17
4
6
00
Rybakina E
5
3
00
Paolini J
8
1
15
Zverev A
0
30
Garin C
10
4
7
00
Cerundolo F
1
5
00
Coria F
4
1
40
Stephens S
1
40
Yuan Y
101
1
4
6
00
Moutet C
4
6
4
00
Fucsovics M
5
15
Royer V
5
00
Novak D
1
4
4
40
Curmi F
5
6
30
Bondar A
4
1
6
15
Mikulskyte J
2
3
00
Paquet C
1
3
00
Fourlis J
5
00
Chiesa D
4
5
00
Chidekh C
5
15
Piraino G
14
Aujourd'hui
I.Swiatek
à 17:00
E.Raducanu
2005
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Gstaad 2005
ATP 250 - Du 4 au 10 juillet
13:51:21
10°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
Cr
Ville
Gstaad, Suisse
Lieu
Roy Emerson Tennis Camp
Catégorie
ATP 250
Surface
Terre battue (Extérieur)
Date
Du 4 au 10 juillet 2005 (6 jours)
Dotations
470 000 $
Site internet
www.swissopengstaad.com
Palmarès
2023
Cachin P
b.
Ramos-Vinolas A
36 60 75
2022
Ruud C
b.
Berrettini M
46 76
4
62
2021
Ruud C
b.
Gaston H
63 62
2019
Ramos-Vinolas A
b.
Stebe C
63 62
2018
Berrettini M
b.
Bautista Agut R
76
9
64
2017
Fognini F
b.
Hanfmann Y
64 75
2016
Lopez F
b.
Haase R
64 75
2015
Thiem D
b.
Goffin D
75 62
2014
Andujar P
b.
Monaco J
63 75
2013
Youzhny M
b.
Haase R
63 64
2012
Bellucci T
b.
Tipsarevic J
67
6
64 62
2011
Granollers M
b.
Verdasco F
64 36 63
2010
Almagro N
b.
Gasquet R
75 61
2009
Bellucci T
b.
Beck A
64 76
2
2008
Hanescu V
b.
Andreev I
63 36 64
2007
Mathieu P
b.
Seppi A
67
1
64 75
2006
Gasquet R
b.
Lopez F
76
0
67
0
63 63
2005
Gaudio G
b.
Wawrinka S
64 64
2004
Federer R
b.
Andreev I
62 63 57 63
2003
Novak J
b.
Federer R
57 63 63 16 63
2002
Corretja A
b.
Gaudio G
63 76
3
76
3
2001
Novak J
b.
Ferrero J
61 67
5
75
2000
Corretja A
b.
Puerta M
61 63
1999
Costa A
b.
Lapentti N
76
4
63 64
1998
Corretja A
b.
Becker B
76
5
75 63
1997
Mantilla F
b.
Viloca-Puig J
61 64 64
1996
Costa A
b.
Mantilla F
46 76
2
61 60
1995
Kafelnikov Y
b.
Hlasek J
63 64 36 63
1994
Bruguera S
b.
Forget G
36 75 62 61
1993
Bruguera S
b.
Novacek K
63 64
1992
Bruguera S
b.
Clavet F
61 64
1991
Sanchez E
b.
Bruguera S
61 64 64
1990
Jaite M
b.
Bruguera S
63 67 62 62
1989
Steeb C
b.
Gustafsson M
67 36 62 64 62
1988
Cahill D
b.
Hlasek J
63 64 76
1987
Sanchez E
b.
Agenor R
62 63 76
1986
Edberg S
b.
Stadler R
75 46 61 46 62
1985
Nystrom J
b.
Maurer A
64 16 75 63
1984
Nystrom J
b.
Teacher B
64 62
1983
Mayer S
b.
Smid T
60 63 62
1981
Fibak W
b.
Noah Y
61 76
1980
Gunthardt H
b.
Warwick K
46 64 76
1979
Pinner U
b.
McNamara P
62 64 75
1978
Vilas G
b.
Clerc J
63 76 64
1977
Borowiak J
b.
Caujolle J
26 61 63
1976
Ramirez R
b.
Panatta A
75 67 61 63
1973
Nastase I
b.
Emerson R
64 63 63
1972
Gimeno A
b.
Panatta A
75 98 64
1971
Newcombe J
b.
Okker T
62 57 16 75 63
1970
Roche T
b.
Okker T
63 75 63
1969
Emerson R
b.
Okker T
61 1214 64 64
1968
Drysdale C
b.
Okker T
63 63 60
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Davydenko N
1e tour
2
Gaudio G
3
Stepanek R
2e tour
4
Ferrer D
1e tour
5
Ljubicic I
2e tour
6
Novak J
1e tour
7
Massu N
1/2 finale
8
Volandri F
1e tour