Fermer
art_track
9
Actualité
chevron_right
11
Programme / Résultats
chevron_right
6
Classements Messieurs
chevron_right
6
Classements Dames
chevron_right
14
Calendrier
chevron_right
10
Vidéos
chevron_right
9
Photos
gamepad
8
Jeu des Pronostics
chevron_right
9
Mes informations
chevron_right
8
Matchs à pronostiquer
chevron_right
5
Mes pronostics
chevron_right
5
Classements
chevron_right
7
Règlement
forum
7
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
samedi 20 avril
Résultats
vendredi 19 avril
jeudi 18 avril
mercredi 17 avril
mardi 16 avril
Calendrier
Tournois en cours
Barcelone
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Prochains tournois
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Prochains tournois
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Demi-Finale Highlights | Monte Carlo 2024
Les points forts de Barcelone Jour 2
Combat épique entre Rune et Dimitrov à Monte-Carlo !
Dernière vidéo
12:41
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
23h21 -
Tsitsipas souffre mais passe à Barcelone, Fils s'arrête en quarts
21h55 -
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
18h45 -
Nadal éliminé par De Minaur au 2e tour à Barcelone
19h05 -
Rafael Nadal réussit son retour à Barcelone contre Cobolli
Les plus lues
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
Tsitsipas souffre mais passe à Barcelone, Fils s'arrête en quarts
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Boisson b. Burillo Escorihuela
6/1, 6/3
467 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 560 Fans
Novak Djokovic
43 611 Fans
Roger Federer
41 163 Fans
Alexander Zverev
24 969 Fans
Carlos Alcaraz
21 925 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 309 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Iga Swiatek
10 061 Fans
Garbiñe Muguruza
8 425 Fans
Angelique Kerber
8 344 Fans
Classement complet
Prochains
Directs
3
Aujourd'hui
C.Ruud
à 13:30
T.Etcheverry
1
Aujourd'hui
C.Garin
à 13:30
T.Fritz
10
Aujourd'hui
I.Swiatek
à 14:00
E.Rybakina
3
Aujourd'hui
S.Tsitsipas
à 16:00
D.Lajovic
2017
2024
2023
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Pune 2017
ATP CH 50 - Du 13 au 18 novembre
08:37:21
24°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
KPIT-MSLTA ATP Challenger
Ville
Pune, Inde
Lieu
Shiv Chattrapathi Tennis Complex
Catégorie
ATP CH 50
Surface
Dur (Extérieur)
Date
Du 13 au 18 novembre 2017 (6 jours)
Dotations
50 000 $
Site internet
Palmarès
2024
Vacherot V
b.
Walton A
36 76
5
76
5
2023
Purcell M
b.
Nardi L
62 63
2019
Duckworth J
b.
Clarke J
46 64 64
2018
Ymer E
b.
Gunneswaran P
62 75
2017
Bhambri Y
b.
Ramanathan R
46 63 64
2016
Doumbia S
b.
Gunneswaran P
46 64 63
2015
Bhambri Y
b.
Donskoy E
62 76
4
2014
Sugita Y
b.
Menendez-Maceiras A
67
1
64 64
Dotations
Vainqueur
80 Points
7 200 $
Finale
48 Points
4 240 $
1/2 finale
29 Points
2 510 $
1/4 finale
15 Points
1 460 $
2e tour
6 Points
860 $
1e tour
0 Points
520 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Kavcic B
1/4 finale
2
Menendez-Maceiras A
1/2 finale
3
Bhambri Y
4
Ramanathan R
Finale
5
Milojevic N
1/4 finale
7
King E
2e tour
8
Krstin P
2e tour
9
Nedovyesov A
1/4 finale