Fermer
art_track
12
Actualité
chevron_right
11
Programme / Résultats
chevron_right
14
Classements Messieurs
chevron_right
5
Classements Dames
chevron_right
11
Calendrier
chevron_right
5
Vidéos
chevron_right
15
Photos
gamepad
8
Jeu des Pronostics
chevron_right
9
Mes informations
chevron_right
11
Matchs à pronostiquer
chevron_right
12
Mes pronostics
chevron_right
10
Classements
chevron_right
12
Règlement
forum
10
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
mardi 19 mars
Résultats
mardi 19 mars
lundi 18 mars
dimanche 17 mars
samedi 16 mars
Calendrier
Prochains tournois
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Challengers 2024
Tournois en cours
Asuncion
Murcie
Zadar
Merida
Calabasas
Maceio
Toulouse-Balma
Badalona
Loule
Swan Hill
Maribor
Swan Hill
Alaminos-Larnaca 2
Prochains tournois
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Invasion d'abeilles lors du match Zverev vs Alcaraz à Indian Wells 2024
Sinner vs Alcaraz ; Medvedev vs Paul | Indian Wells 2024 - Résumé des demi-finales
Jannik Sinner vs Carlos Alcaraz match | Indian Wells 2024 highlights
Iga Swiatek vs. Marta Kostyuk | 2024 Indian Wells demi-finale | Meilleurs moments
Meilleurs moments de la 16e victoire consécutive de Sinner contre Lehecka en quarts de finale d'Indian Wells.
Dernière vidéo
09:36
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
04h15 -
Alcaraz récidive et chasse les doutes à Indian Wells
00h13 -
Alcaraz domine Medvedev 7-6, 6-1 et conserve son titre à Indian Wells
20h40 -
Swiatek domine Sakkari 6-4, 6-0 et remporte Indian Wells pour la deuxième fois
07h29 -
Alcaraz affrontera Medvedev pour le titre à Indian Wells après avoir mis fin à la série de Sinner
Les plus lues
Alcaraz récidive et chasse les doutes à Indian Wells
Swiatek domine Sakkari 6-4, 6-0 et remporte Indian Wells pour la deuxième fois
Alcaraz domine Medvedev 7-6, 6-1 et conserve son titre à Indian Wells
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Imai b. Moriya
4/6, 7/5, 6/3
290 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
46 998 Fans
Novak Djokovic
43 065 Fans
Roger Federer
41 150 Fans
Alexander Zverev
24 505 Fans
Dominic Thiem
21 471 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 200 Fans
Serena Williams
10 181 Fans
Iga Swiatek
9 855 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 288 Fans
Classement complet
1
1
00
Elias G
3
00
Barrere G
5
4
40
Merida Aguilar D
5
6
15
Pellegrino A
1
5
40
Serdarusic N
3
00
Martineau M
1
1
1
6
40
Pridankina E
0
6
2
40
Naef C
0
7
1
40
Krutykh O
3
5
6
40
Forejtek J
6
4
00
Kuhn N
3
6
00
Yunchaokete B
Aujourd'hui
Y.Nishioka
à 17:30
E.Nava
5
Aujourd'hui
J.Mensik
à 19:20
L.Klein
2018
2023
2022
2019
2018
2014
2013
Tunis 2018
ATP CH 70 - Du 16 au 22 avril
14:28:04
24°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
Tunis Open
Ville
Tunis, Tunisie
Lieu
Tennis Club de Tunis
Catégorie
ATP CH 70
Surface
Terre battue (Extérieur)
Date
Du 16 au 22 avril 2018 (7 jours)
Dotations
75 000 $
Site internet
www.tct.org.tn
Palmarès
2023
Shimabukuro S
b.
Blancaneaux G
64 64
2022
Carballes Baena R
b.
Brouwer G
61 61
2019
Cuevas P
b.
Domingues J
75 64
2018
Andreozzi G
b.
Gimeno-Traver D
62 30 ab
2014
Bolelli S
b.
Reister J
64 62
2013
Ungur A
b.
Schwartzman D
46 60 62
Dotations
Vainqueur
80 Points
10 800 $
Finale
48 Points
6 360 $
1/2 finale
29 Points
3 765 $
1/4 finale
15 Points
2 190 $
2e tour
7 Points
1 290 $
1e tour
0 Points
780 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
2
Basilashvili N
1/4 finale
3
Jaziri M
1e tour
4
Albot R
1e tour
6
Elias G
2e tour
7
Sousa P
1/4 finale
8
Ymer E
1e tour
8
Fabbiano T
1/2 finale