Fermer
art_track
6
Actualité
chevron_right
12
Programme / Résultats
chevron_right
12
Classements Messieurs
chevron_right
9
Classements Dames
chevron_right
10
Calendrier
chevron_right
11
Vidéos
chevron_right
13
Photos
gamepad
12
Jeu des Pronostics
chevron_right
11
Mes informations
chevron_right
13
Matchs à pronostiquer
chevron_right
8
Mes pronostics
chevron_right
10
Classements
chevron_right
11
Règlement
forum
15
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:12
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
55
0
6
30
Rybakina E
1
4
30
Azarenka V
1
7
1
00
Bondar A
2
5
6
00
Jones F
0
00
Mayo A
1
00
Barrios Vera T
1
0
6
4
00
Sakamoto P
1
4
6
00
Luz O
27
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
9
ven. 29
E.Alexandrov
à 01:30
D.Collins
ven. 29
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
ven. 29
J.De Jong
à 13:00
P.Martinez
2019
2023
2019
Augsburg 2019
ATP CH 50 - Du 5 au 11 août
21:14:48
12°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
1
LAAKSONEN
, Henri
BYE
HAERTEIS
, Johannes
WC
WESSELS
, Louis
RUUSUVUORI
, Emil
SAKAMOTO
, Pedro
BYE
14
ZAPATA MIR
, Bernabe
9
OFNER
, Sebastian
BYE
PR
METREVELI
, Aleksandre
ZOPP
, Jurgen
BARRANCO C
, Javier
WC
JAHN
, Jeremy
BYE
6
MARTINEZ
, Pedro
LL
PRASHANTH
, N Vijay Sundar
BYE
LENZ
, Julian
ESTEVE LOB
, Eduard
ROCA BATAL
, Oriol
HELLER
, Peter
BYE
13
VILELLA MA
, Mario
12
LESTIENNE
, Constant
BYE
RINDERKNEC
, Arthur
TABERNER
, Carlos
CHOINSKI
, Jan
OLIVO
, Renzo
BYE
7
GARCIA-LOP
, Guillermo
5
ROSOL
, Lukas
BYE
WANG
, Tak Khunn
HASSAN
, Benjamin
MENA
, Facundo
WC
LEMSTRA
, Kai
BYE
LL
GUTTAU
, Niklas
16
MIEDLER
, Lucas
BYE
SASIKUMAR
, Mukund
WC
ALTMAIER
, Daniel
Q
BLANCANEAU
, Geoffrey
PAVLASEK
, Adam
BYE
3
BALDI
, Filippo
8
MORAING
, Mats
BYE
GUINARD
, Manuel
BRANCACCIO
, Raul
IGNATIK
, Uladzimir
VANNESTE
, Jeroen
BYE
11
CLARKE
, Jay
15
HANFMANN
, Yannick
BYE
MOLCAN
, Alex
DIMA
, Dragos
Q
BALAJI
, N.Sriram
WC
STROMBACHS
, Robert
BYE
2
BACHINGER
, Matthias
LAAKSONEN
WESSELS
76
6
75
RUUSUVUORI
62 61
ZAPATA MIRALLE
OFNER
ZOPP
61 62
JAHN
62 63
MARTINEZ
PRASHANTH
LENZ
46 64 64
HELLER
75 67
4
64
VILELLA MARTIN
LESTIENNE
TABERNER
62 64
OLIVO
64 64
GARCIA-LOPEZ
ROSOL
HASSAN
62 64
MENA
64 62
GUTTAU
MIEDLER
ALTMAIER
46 61 76
6
BLANCANEAUX
61 64
BALDI
MORAING
GUINARD
63 64
VANNESTE
64 75
CLARKE
HANFMANN
MOLCAN
62 67
4
64
BALAJI
61 61
BACHINGER
LAAKSONEN
62 64
RUUSUVUORI
63 46 63
OFNER
64 62
MARTINEZ
75 46 76
4
LENZ
75 61
VILELLA MARTIN
62 62
TABERNER
62 61
GARCIA-LOPEZ
76
2
64
HASSAN
64 64
MENA
64 75
ALTMAIER
63 63
BALDI
76
5
64
GUINARD
64 57 12 ab
VANNESTE
63 62
HANFMANN
46 62 61
BACHINGER
64 61
RUUSUVUORI
63 64
MARTINEZ
64 61
LENZ
61 62
GARCIA-LOPEZ
63 57 62
MENA
46 61 60
ALTMAIER
76
3
63
VANNESTE
61 06 64
HANFMANN
67
5
62 61
RUUSUVUORI
63 76
5
LENZ
76
4
36 75
MENA
64 76
2
HANFMANN
62 61
RUUSUVUORI
63 75
HANFMANN
61 61
HANFMANN
26 64 75