Fermer
art_track
13
Actualité
chevron_right
15
Programme / Résultats
chevron_right
9
Classements Messieurs
chevron_right
5
Classements Dames
chevron_right
8
Calendrier
chevron_right
7
Vidéos
chevron_right
6
Photos
gamepad
13
Jeu des Pronostics
chevron_right
11
Mes informations
chevron_right
12
Matchs à pronostiquer
chevron_right
13
Mes pronostics
chevron_right
15
Classements
chevron_right
7
Règlement
forum
6
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
samedi 29 juin
lundi 1 juillet (débute à 12:00)
Résultats
samedi 29 juin
vendredi 28 juin
jeudi 27 juin
mercredi 26 juin
Calendrier
Tournois en cours
Majorque
Eastbourne
Bad Hombourg
Eastbourne
Prochains tournois
Wimbledon
Wimbledon
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Milan
Ibague
Brussels
Bakio
Hillcrest
Klosters
Satu Mare
Bourg-en-Bresse
Doksy - Stare Splavy
Palma del Rio
Taipei 2
Klosters
Tarvisio
Perigueux
Prochains tournois
Bloomfield Hills
Karlsruhe
Brasov
Modène
Troyes
Marburg
Getxo
Laval
Ajaccio
Montpellier
Rome
Getxo
Hillcrest
Stuttgart-Vaihingen
Amstelveen
Nakhon Si Thammarat 2
Hong Kong
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Les meilleurs moments de la victoire de Sinner sur Hurkacz sur le gazon de Halle, son premier titre en tant que numéro 1 mondial.
Les meilleurs moments de Pegula sauvant 5 balles de match contre Kalinskaya pour remporter la finale sur le gazon de Berlin.
Les meilleurs moments de la finale entre Paul et Musetti sur le gazon du Queen's (Londres).
Les meilleurs moments de la finale entre Putintseva et Tomljanovic sur le gazon de Birmingham.
Carlos Alcaraz battu par Jack Draper à Queens !
Dernière vidéo
06:36
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
17h38 -
L'Américain Tommy Paul gagne le Queen's
16h45 -
Sinner gagne son premier titre sur gazon à Halle
20h22 -
Queen's: Tommy Paul et Lorenzo Musetti s'affronteront en finale
17h00 -
ATP 500 de Halle: Fils tombe avec les honneurs devant Zverev en quarts
Les plus lues
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Kucmova b. Maristany Zuleta De Reales
7/5, 2/6, 6/4
65 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 881 Fans
Novak Djokovic
44 655 Fans
Roger Federer
41 278 Fans
Alexander Zverev
26 073 Fans
Carlos Alcaraz
23 274 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 344 Fans
Iga Swiatek
10 750 Fans
Serena Williams
10 212 Fans
Angelique Kerber
8 465 Fans
Garbiñe Muguruza
8 426 Fans
Classement complet
11
2
30
Fernandez L
3
40
Kasatkina D
10
4
15
Shnaider D
1
15
Vekic D
40
Valentova T
30
Jang S
6
6
3
Lene E
4
2
6
Ibragimova A
1
7
7
Duerst J
6
5
Vecic A
3
lun. 1
C.Alcaraz
à 14:30
M.Lajal
1
lun. 1
C.Dolehide
à 17:30
C.Gauff
3
lun. 1
J.Sinner
à 17:30
Y.Hanfmann
2014
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Bratislava 2014
ATP CH 100 - Du 3 au 9 novembre
14:02:44
22°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
Slovak Open
Ville
Bratislava, Slovaquie
Lieu
National Tennis Centre
Catégorie
ATP CH 100
Surface
Dur (Intérieur)
Date
Du 3 au 9 novembre 2014 (7 jours)
Dotations
85 000 €
Site internet
www.slovakopen2013.sk/
Palmarès
2024
Majchrzak K
b.
Rocha H
60 26 63
2023
Sachko V
b.
Kuzmanov D
26 62 76
2
2022
Shevchenko A
b.
Bonadio R
63 75
2021
Griekspoor T
b.
Baez S
76
6
63
2019
Gombos N
b.
Balazs A
63 36 62
2018
Bublik A
b.
Rosol L
64 64
2017
Lacko L
b.
Copil M
64 76
4
2016
Gombos N
b.
Copil M
76
8
46 63
2015
Gerasimov E
b.
Lacko L
76
1
76
5
2014
Gojowczyk P
b.
Dustov F
76
2
63
2013
Lacko L
b.
Rosol L
64 46 64
Dotations
Vainqueur
110 Points
12 250 €
Finale
65 Points
7 200 €
1/2 finale
40 Points
4 260 €
1/4 finale
20 Points
2 480 €
2e tour
9 Points
1 460 €
1e tour
0 Points
885 €
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Vesely J
1e tour
2
Lacko L
1/4 finale
3
Kuznetsov A
1e tour
4
Sijsling I
1/2 finale
5
Krajinovic F
1e tour
6
Dzumhur D
1e tour
7
Gojowczyk P
8
Troicki V
2e tour