Fermer
art_track
10
Actualité
chevron_right
11
Programme / Résultats
chevron_right
13
Classements Messieurs
chevron_right
10
Classements Dames
chevron_right
10
Calendrier
chevron_right
14
Vidéos
chevron_right
6
Photos
gamepad
8
Jeu des Pronostics
chevron_right
8
Mes informations
chevron_right
15
Matchs à pronostiquer
chevron_right
6
Mes pronostics
chevron_right
12
Classements
chevron_right
12
Règlement
forum
9
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
4
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 18 avril
Résultats
jeudi 18 avril
mercredi 17 avril
mardi 16 avril
lundi 15 avril
Calendrier
Tournois en cours
Barcelone
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Prochains tournois
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Prochains tournois
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Combat épique entre Rune et Dimitrov à Monte-Carlo !
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Les meilleurs moments de Tsitsipas vs Zverev au troisième tour sur la terre battue de Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Demi-Finale Highlights | Monte Carlo 2024
Dernière vidéo
12:53
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
18h45 -
Nadal éliminé par De Minaur au 2e tour à Barcelone
19h05 -
Rafael Nadal réussit son retour à Barcelone contre Cobolli
16h09 -
"Je fais comme si c'était ma dernière année et je veux profiter de chaque instant", assure Nadal
14h25 -
Nadal sera scruté pour son retour à Barcelone
Les plus lues
Rafael Nadal réussit son retour à Barcelone contre Cobolli
Nadal éliminé par De Minaur au 2e tour à Barcelone
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Ceschi b. Hobgarski
Forfait
640 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 458 Fans
Novak Djokovic
43 584 Fans
Roger Federer
41 159 Fans
Alexander Zverev
24 938 Fans
Carlos Alcaraz
21 890 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 308 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Iga Swiatek
10 048 Fans
Garbiñe Muguruza
8 425 Fans
Angelique Kerber
8 342 Fans
Classement complet
5
1
30
Davidovich Fokina A
0
00
Lajovic D
70
6
3
40
Etcheverry T
5
6
A
Nakashima B
7
3
30
Rybakina E
2
40
Kudermetova V
1
4
4
40
Gracheva V
4
6
30
Yuan Y
3
4
6
00
Ymer E
2
1
30
Comesana F
1
3
6
30
Blanchet U
4
4
15
Nava E
0
5
00
Avdeeva J
4
7
00
Lamens S
20
4
6
30
Mladenovic K
5
4
40
Jones F
1
30
Popa M
3
15
Bondar A
1
00
Cortez Llorca L
2
00
Waltert S
3
40
Bulgaru M
5
40
Ruzic A
1
1
2
A
Shymanovich I
0
6
40
Erjavec V
1
1
3
6
00
Soboleva A
3
6
2
00
Mikulskyte J
2
5
6
2
00
Curmi F
4
2
6
00
Pigato L
4
Aujourd'hui
J.Thompson
à 16:00
C.Ruud
8
Aujourd'hui
I.Swiatek
à 17:00
E.Mertens
2014
2016
2015
2014
2013
Florianopolis 2014
WTA International - Du 23 février au 2 mars
08:02:59
26°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
0
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
1
SUAREZ NAV
, Carla
BABOS
, Timea
BERTENS
, Kiki
Q
KARATANTCH
, Sesil
WC
GONCALVES
, Paula Cristina
Q
KOVINIC
, Danka
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
5
NICULESCU
, Monica
3
KOUKALOVA
, Klara
VEKIC
, Donna
LARSSON
, Johanna
Q
LIM
, Alizé
Q
DULGHERU
, Alexandra
Q
DUQUE-MARI
, Mariana
PEREIRA
, Teliana
7
TORRO-FLOR
, Maria-Teresa
6
CADANTU-IG
, Alexandra
WC
CE
, Gabriela
PFIZENMAIE
, Dinah
MAYR-ACHLE
, Patricia
SOLER-ESPI
, Silvia
SHVEDOVA
, Yaroslava
STRYCOVA
, Barbora
4
SCHIAVONE
, Francesca
8
ORMAECHEA
, Paula
WC
HADDAD MAI
, Beatriz
Q
VAN UYTVAN
, Alison
HSIEH
, Su-Wei
GLUSHKO
, Julia
SCHEEPERS
, Chanelle
KING
, Vania
2
MUGURUZA
, Garbiñe
SUAREZ NAVARRO
62 62
BERTENS
64 16 62
KOVINIC
63 61
NICULESCU
60 46 62
KOUKALOVA
63 63
LIM
76
5
26 64
DULGHERU
61 76
5
PEREIRA
64 63
CADANTU-IGNATI
61 63
PFIZENMAIER
64 36 75
SHVEDOVA
76
1
76
1
STRYCOVA
64 16 75
ORMAECHEA
61 62
VAN UYTVANCK
63 62
SCHEEPERS
46 60 63
MUGURUZA
62 36 75
SUAREZ NAVARRO
63 76
2
NICULESCU
63 61
KOUKALOVA
63 63
DULGHERU
75 62
CADANTU-IGNATI
62 63
SHVEDOVA
62 75
VAN UYTVANCK
62 62
MUGURUZA
62 61
SUAREZ NAVARRO
46 60 41 ab
KOUKALOVA
63 52 ab
SHVEDOVA
63 63
MUGURUZA
62 67
1
63
KOUKALOVA
63 36 62
MUGURUZA
62 63
KOUKALOVA
46 75 60