account_circle
M'inscrire
menu
person
Me connecter
M'inscrire

Koh Lanta TT : L'île aux surprises !!
20 mars 2017, 22:39
Tennis38 grand vainqueur de cette saison !!
Rom101 battu au conseil final (10 votes à 7)
Doc éliminé aux poteaux (17ème membre du conseil final !)
Chloé et Maxime éliminés à l'orientation (15ème et 16ème membres du conseil final !)
Leolepro éliminé au douzième conseil de la réunification (14ème membre du conseil final !)
Linky éliminé au onzième conseil de la réunification (13ème membre du conseil final !)
Clegen éliminé au dixième conseil de la réunification (12ème membre du conseil final !)
LeTennis éliminé au neuvième conseil de la réunification (11ème membre du conseil final !)
Hugo éliminé au huitième conseil de la réunification (10ème membre du conseil final !)
Paarmenion éliminé au septième conseil de la réunification (9ème membre du conseil final !)
Simaju éliminé au sixième conseil de la réunification (8ème membre du conseil final !)
Yoshi et Solo57 éliminés au cinquième conseil de la réunification (6ème et 7ème membres du conseil final !)
Winnieh éliminée au quatrième conseil de la réunification (5ème membre du conseil final !)
Abandon de Steph
Guingamp éliminé au troisième conseil de la réunification (4ème membre du conseil final !)
Marco57 éliminé au second conseil de la réunification (3ème membre du conseil final !)
Marie K éliminée au premier conseil de la réunification (2ème membre du conseil final !)
Abandon de Tom16
LoveMasha éliminée aux ambassadeurs (1er membre du conseil final !)

REUNIFICATION !

Romain, Bombom et Khaas éliminés au quatorzième conseil (Conseil rouge/Conseil vert/Conseil orange)
Lucas et Ludol éliminés au treizième conseil (Conseil rouge/Conseil violet)
Ety et Baha éliminés au douzième conseil (Conseil rouge/Conseil violet)
Hugo B. et Tennis98 éliminés au onzième conseil (Conseil rouge/Conseil violet)
RichardTsonga et Auxinou éliminés au dixième conseil (Conseil rouge/Conseil violet)
Eddy éliminé au neuvième conseil
Abandon de Retourdepoutre
Pythagore et Zlat' éliminés au huitième conseil (Conseil rouge/Conseil violet)
Cabrol éliminé à la reformation des équipes
Coralie éliminée au septième conseil
Abandon de Kudder
Alexalexx72, Rubis, Pat13 et RiverPlate éliminés au sixième conseil (Conseil jaune/Conseil bleu/Conseil violet/Conseil rouge
Mimi et Dragoumi éliminés au cinquième conseil (Conseil bleu/ Conseil rouge)
Clément et Meumeu éliminés au quatrième conseil (Conseil bleu/ Conseil jaune)
GoMaestroGo et Niocal éliminés au troisième conseil (Conseil bleu/ Conseil rouge)
Amine et Patricia éliminés au second conseil (Conseil jaune / Conseil rouge)
Guimat éliminé au premier conseil


Merci à tous d'avoir participé !! :D
flag