Fermer
art_track
12
Actualité
chevron_right
15
Programme / Résultats
chevron_right
7
Classements Messieurs
chevron_right
14
Classements Dames
chevron_right
11
Calendrier
chevron_right
14
Vidéos
chevron_right
12
Photos
gamepad
5
Jeu des Pronostics
chevron_right
12
Mes informations
chevron_right
14
Matchs à pronostiquer
chevron_right
7
Mes pronostics
chevron_right
15
Classements
chevron_right
6
Règlement
forum
14
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
samedi 20 avril (débute à 04:00)
Résultats
vendredi 19 avril
jeudi 18 avril
mercredi 17 avril
mardi 16 avril
Calendrier
Tournois en cours
Barcelone
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Prochains tournois
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Prochains tournois
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Demi-Finale Highlights | Monte Carlo 2024
Combat épique entre Rune et Dimitrov à Monte-Carlo !
Les points forts de Barcelone Jour 2
Dernière vidéo
12:41
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
21h55 -
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
18h45 -
Nadal éliminé par De Minaur au 2e tour à Barcelone
19h05 -
Rafael Nadal réussit son retour à Barcelone contre Cobolli
16h09 -
"Je fais comme si c'était ma dernière année et je veux profiter de chaque instant", assure Nadal
Les plus lues
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Boisson b. Burillo Escorihuela
6/1, 6/3
467 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 560 Fans
Novak Djokovic
43 611 Fans
Roger Federer
41 163 Fans
Alexander Zverev
24 969 Fans
Carlos Alcaraz
21 925 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 309 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Iga Swiatek
10 061 Fans
Garbiñe Muguruza
8 425 Fans
Angelique Kerber
8 344 Fans
Classement complet
188
1
6
4
15
Fils A
1
3
6
15
Lajovic D
60
4
6
3
15
Kostyuk M
4
4
6
00
Gauff C
1
4
5
40
Ritschard A
4
7
40
Hemery C
5
sam. 20
I.Swiatek
à 14:00
E.Rybakina
2010
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Bad Gastein 2010
WTA International - Du 19 au 25 juillet
21:54:45
13°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
N
Ville
Bad Gastein, Autriche
Lieu
TC Wels 76
Catégorie
WTA International
Surface
Terre battue (Extérieur)
Date
Du 19 au 25 juillet 2010 (7 jours)
Dotations
220 000 $
Site internet
www.gastein-ladies.at
Palmarès
2023
Cocciaretto E
b.
Burel C
75 46 64
2022
Martic P
b.
Danilovic O
64 62
2021
Zidansek T
b.
Burel C
46 76
5
61
2019
Ferro F
b.
Cornet A
61 26 61
2018
Cornet A
b.
Minella M
64 76
6
2017
Bertens K
b.
Kontaveit A
64 36 61
2016
Golubic V
b.
Bertens K
46 63 64
2015
Stosur S
b.
Knapp K
36 76
3
62
2014
Petkovic A
b.
Rogers S
63 63
2013
Meusburger Y
b.
Sestini Hlavackova A
75 62
2012
Cornet A
b.
Wickmayer Y
75 76
1
2011
Martinez Sanchez M
b.
Mayr-Achleitner P
60 75
2010
Goerges J
b.
Bacsinszky T
61 64
2009
Petkovic A
b.
Olaru R
62 63
2008
Parmentier P
b.
Hradecka L
64 64
2007
Schiavone F
b.
Meusburger Y
61 64
Dotations
Vainqueur
280 Points
37 000 $
Finale
200 Points
19 000 $
1/2 finale
130 Points
10 200 $
1/4 finale
70 Points
5 340 $
2e tour
30 Points
2 950 $
1e tour
1 Points
1 725 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
23/07
Bad Gastein:
Cornet en demi-finales !
22/07
Bad Gastein:
Cornet se paye Petkovic !
19/07
Bad Gastein:
Cornet survole le premier tour
19/07
Bad Gastein 2010:
Le tableau du tournoi
Têtes de séries
1
Petkovic A
2e tour
2
Bacsinszky T
Finale
3
Medina Garrigues A
1e tour
4
Koukalova K
1e tour
5
Bammer S
1e tour
6
Strycova B
1e tour
7
Garbin T
2e tour
8
Sevastova A
1/4 finale