Fermer
art_track
15
Actualité
chevron_right
13
Programme / Résultats
chevron_right
15
Classements Messieurs
chevron_right
12
Classements Dames
chevron_right
11
Calendrier
chevron_right
7
Vidéos
chevron_right
12
Photos
gamepad
10
Jeu des Pronostics
chevron_right
8
Mes informations
chevron_right
15
Matchs à pronostiquer
chevron_right
6
Mes pronostics
chevron_right
7
Classements
chevron_right
8
Règlement
forum
10
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
4
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
12:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Buse b. Casanova
6/1, 6/0
579 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
13
1
6
15
Fognini F
0
4
30
Gea A
1
6
15
Moreno de Alboran N
1
7
15
Garin C
1
0
40
Albie A
3
15
Banks A
5
6
4
30
Schmidt L
4
3
6
00
Radwanska U
2
7
00
Kirkin E
1
6
00
Ferrari G
5
0
00
Cesar Porras J
5
6
15
Merida Aguilar D
3
00
Giustino L
0
00
Alcala Gurri M
22
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
2019
2023
2022
2019
2018
2017
2016
Gwangju 2019
ATP CH 50 - Du 13 au 19 mai
00:47:37
13°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Alt
TAKAHASHI
, Yusuke
BYE
SETKIC
, Aldin
SASIKUMAR
, Mukund
IMAI
, Shintaro
BANES
, Maverick
BYE
13
LI
, Zhe
9
BEMELMANS
, Ruben
BYE
Alt
XIA
, Zihao
PELIWO
, Filip
SONG
, Evan
Q
SONG
, Min Kyu
BYE
5
JUNG
, Jason
3
SCHNUR
, Brayden
BYE
SAVILLE
, Luke
NEUCHRIST
, Maximilian
SANTILLAN
, Akira
KIM
, Cheong-Eui
BYE
16
MYNENI
, Saketh
11
PURCELL
, Max
BYE
ILKEL
, Cem
KING
, Kevin
BAI
, Yan
WC
SON
, Ji Hoon
BYE
7
LACKO
, Lukas
8
ITO
, Tatsuma
BYE
WC
HONG
, Seongchan
KRAVCHUK
, Konstantin
WU
, Di
SMITH
, Roy
BYE
12
SELA
, Dudi
15
LEE
, Duckhee
BYE
WC
LEE
, Jea Moon
CHUNG
, Yunseong
Q
HSIEH
, Cheng-Peng
OCHI
, Makoto
BYE
4
DONSKOY
, Evgeny
6
KWON
, Soonwoo
BYE
KING
, Evan
BROADY
, Liam
WC
NAM
, Ji Sung
NOGUCHI
, Rio
BYE
10
SUGITA
, Yuichi
14
UCHIDA
, Kaichi
BYE
WU
, Tung-Lin
ZHANG
, Zhizhen
YANG
, Tsung-Hua
WC
NA
, Jung-Woong
BYE
2
STAKHOVSKY
, Sergiy
TAKAHASHI
SASIKUMAR
61 63
IMAI
36 64 62
LI
BEMELMANS
PELIWO
64 64
SONG
63 64
JUNG
SCHNUR
SAVILLE
67
1
62 76
2
SANTILLAN
64 61
MYNENI
PURCELL
ILKEL
75 62
BAI
76
5
26 63
LACKO
ITO
KRAVCHUK
36 76
3
62
SMITH
62 64
SELA
LEE
CHUNG
76
5
62
OCHI
46 75 63
DONSKOY
KWON
BROADY
75 63
NAM
62 61
SUGITA
UCHIDA
WU
63 63
YANG
63 76
8
STAKHOVSKY
SASIKUMAR
61 64
LI
63 61
BEMELMANS
76
4
62
JUNG
63 62
SCHNUR
62 67
3
62
SANTILLAN
62 61
ILKEL
61 67
1
75
LACKO
76
6
64
KRAVCHUK
63 21 ab
SELA
60 62
CHUNG
64 62
DONSKOY
63 64
KWON
62 76
2
SUGITA
62 62
WU
61 64
STAKHOVSKY
64 76
3
LI
75 76
4
JUNG
62 75
SANTILLAN
63 30 ab
LACKO
26 40 ab
SELA
61 61
DONSKOY
75 64
KWON
64 67
5
64
WU
64 63
JUNG
36 61 64
SANTILLAN
64 63
SELA
76
4
62
KWON
61 60
JUNG
64 63
SELA
64 75
JUNG
64 62