Fermer
art_track
5
Actualité
chevron_right
13
Programme / Résultats
chevron_right
9
Classements Messieurs
chevron_right
13
Classements Dames
chevron_right
7
Calendrier
chevron_right
11
Vidéos
chevron_right
8
Photos
gamepad
9
Jeu des Pronostics
chevron_right
8
Mes informations
chevron_right
10
Matchs à pronostiquer
chevron_right
12
Mes pronostics
chevron_right
7
Classements
chevron_right
6
Règlement
forum
15
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
12:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
11
A
Rybakina E
40
Azarenka V
1
2
1
00
Stakusic M
4
6
40
Podoroska N
3
1
00
Bondar A
4
6
00
Jones F
0
3
7
40
Elias G
2
6
5
A
Sanchez Izquierdo N
1
5
15
Dellien M
2
7
30
Soto M
4
00
Sakamoto P
5
00
Luz O
4
0
3
Leonard M
6
6
Rouvroy M
24
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
2021
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
Halle 2021
ATP 500 - Du 14 au 20 juin
20:15:47
14°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
4
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du samedi 12 juin
1
BASILASHVI
, Nikoloz
WC
MOLLEKER
, Rudolf
MULLER
, Alexandre
7
HANFMANN
, Yannick
2
GERASIMOV
, Egor
PR
LACKO
, Lukas
BARRERE
, Gregoire
11
SOUSA
, Joao
3
GIRON
, Marcos
WC
STRICKER
, Dominic
WC
KUHN
, Nicola
9
GALAN
, Daniel Elahi
4
ALBOT
, Radu
O'CONNELL
, Christopher
STAKHOVSKY
, Sergiy
12
RINDERKNEC
, Arthur
5
IVASHKA
, Ilya
PR
ITO
, Tatsuma
GULBIS
, Ernests
8
DUCKWORTH
, James
6
BERANKIS
, Ricardas
STEBE
, Cedrik-Marcel
MADEN
, Yannick
10
NOVAK
, Dennis
BASILASHVI
76
7
76
5
HANFMANN
26 60 75
LACKO
64 75
SOUSA
36 76
5
64
GIRON
64 75
GALAN
76
2
46 76
4
O'CONNELL
46 63 75
RINDERKNEC
64 64
IVASHKA
61 63
DUCKWORTH
57 75 62
BERANKIS
64 21 ab
NOVAK
64 ab
BASILASHVI
76
3
64
LACKO
46 64 63
GIRON
64 76
5
RINDERKNEC
36 64 62
IVASHKA
26 64 60
BERANKIS
64 63
Dotations
Qualifié(e)
20 Points
11 035 €
Q 2e tour
10 Points
1 240 €
Q 1e tour
0 Points
685 €
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
19/06
Halle
: Humbert vient à bout d'Auger-Aliassime
19/06
Halle 2021
: Rublev en finale
18/06
Halle 2021
: Humbert écarte Korda
18/06
Halle
: Auger-Aliassime facile face à Giron
18/06
Halle 2021
: Basilashvili se déjoue de Harris
Têtes de séries - Qualifications
1
Basilashvili N
2
Gerasimov E
Q 1e tour
3
Giron M
4
Albot R
Q 1e tour
5
Ivashka I
6
Berankis R
7
Hanfmann Y
Q 2e tour
8
Duckworth J
Q 2e tour
Top 5
+ tous
1
Pollux32
29
pts
2
Yagami
26
pts
3
Laurent.D
25
pts
4
Anthobglosc
25
pts
5
edji
23
pts
Participer