Fermer
art_track
8
Actualité
chevron_right
7
Programme / Résultats
chevron_right
9
Classements Messieurs
chevron_right
9
Classements Dames
chevron_right
8
Calendrier
chevron_right
6
Vidéos
chevron_right
10
Photos
gamepad
13
Jeu des Pronostics
chevron_right
12
Mes informations
chevron_right
13
Matchs à pronostiquer
chevron_right
7
Mes pronostics
chevron_right
11
Classements
chevron_right
15
Règlement
forum
14
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
vendredi 29 mars
Résultats
vendredi 29 mars
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz ! | Les faits marquants de Miami 2024
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:45
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
09h03 -
Masters 1000 de Miami: Alcaraz chute en quarts, encore face à Dimitrov
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
Les plus lues
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
Masters 1000 de Miami: Alcaraz chute en quarts, encore face à Dimitrov
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Nicod b. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 018 Fans
Novak Djokovic
43 171 Fans
Roger Federer
41 154 Fans
Alexander Zverev
24 652 Fans
Carlos Alcaraz
21 608 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 295 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 968 Fans
Garbiñe Muguruza
8 424 Fans
Angelique Kerber
8 309 Fans
Classement complet
1
4
4
00
Hercog P
5
6
00
Begu I
6
4
15
Gigante M
4
6
30
Vincent Ruggeri S
4
6
00
De Jong J
3
7
00
Martinez P
5
7
40
Zeballos N
3
6
15
Mcphee K
2
1
15
Gavrila O
1
6
30
Popa M
4
00
Houkes M
6
00
Royer V
0
6
00
Giustino L
1
7
00
Gulin S
24
Aujourd'hui
D.Medvedev
à 20:00
J.Sinner
2022
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Meerbusch 2022
ATP CH 80 - Du 8 au 14 août
15:02:23
21°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du dimanche 7 août
1
MILOJEVIC
, Nikola
Alt
OBERLEITNE
, Michael
WC
BISCHOF
, Finn
8
LOPEZ MONT
, Carlos
2
YEVSEYEV
, Denis
Alt
UZHYLOVSKY
, Volodymyr
WC
REHBERG
, Max Hans
12
STODDER
, Timo
3
VATUTIN
, Alexey
PAULSON
, Andrew
ONCLIN
, Gauthier
11
GAUTIER
, Alexis
4
ANDREEV
, Adrian
BACHINGER
, Matthias
LAMASINE
, Tristan
7
COLLIGNON
, Raphael
5
TABUR
, Clement
Alt
PEARSON
, Kody
WC
GENTZSCH
, Tom
9
GUTIERREZ
, Oscar Jose
6
SEYBOTH WI
, Thiago
Alt
MPETSHI PE
, Giovanni
WC
SPERLE
, John
10
GERCH
, Lucas
MILOJEVIC
62 62
LOPEZ MONT
61 62
YEVSEYEV
61 64
REHBERG
63 64
VATUTIN
64 63
ONCLIN
75 76
4
ANDREEV
62 75
LAMASINE
61 64
TABUR
60 62
GUTIERREZ
26 75 63
SEYBOTH WI
64 61
GERCH
75 62
LOPEZ MONT
75 46 64
REHBERG
16 61 63
VATUTIN
46 64 61
ANDREEV
76
3
63
TABUR
46 62 64
GERCH
76
6
64
Dotations
Qualifié(e)
4 Points
Q 2e tour
2 Points
225 €
Q 1e tour
0 Points
115 €
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries - Qualifications
1
Milojevic N
Q 2e tour
2
Yevseyev D
Q 2e tour
3
Vatutin A
4
Andreev A
5
Tabur C
6
Seyboth Wild T
Q 2e tour
7
Collignon R
Q 1e tour
8
Lopez Montagud C
Top 5
+ tous
1
Rivoallan E.
20
pts
2
Mi Kael
19
pts
3
HugoB_1994
19
pts
4
Micka56
18
pts
5
Marek eM
18
pts
Participer