Fermer
art_track
12
Actualité
chevron_right
13
Programme / Résultats
chevron_right
15
Classements Messieurs
chevron_right
11
Classements Dames
chevron_right
15
Calendrier
chevron_right
6
Vidéos
chevron_right
15
Photos
gamepad
11
Jeu des Pronostics
chevron_right
7
Mes informations
chevron_right
5
Matchs à pronostiquer
chevron_right
10
Mes pronostics
chevron_right
14
Classements
chevron_right
14
Règlement
forum
5
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
4
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
12:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Buse b. Casanova
6/1, 6/0
579 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
8
2
40
Fognini F
1
40
Gea A
18
1
7
3
15
Martineau M
0
6
6
30
Agamenone F
5
40
Moreno de Alboran N
4
40
Garin C
2
4
00
Moro Canas A
4
6
00
Sousa J
1
2
1
40
Olivieri G
1
6
A
Vallejo A
3
4
6
6
15
Barthel M
1
7
3
15
Naef C
3
6
30
Savinykh V
1
3
00
Klugman H
1
6
4
A
Schmidt L
1
3
6
40
Radwanska U
3
40
Kirkin E
3
30
Ferrari G
4
4
40
Hardt N
5
6
00
De Krom M
3
1
15
Møller E
4
6
15
Pennaforti G
0
00
Cesar Porras J
6
00
Merida Aguilar D
17
Aujourd'hui
A.Zverev
à 18:00
F.Marozsan
9
Aujourd'hui
E.Rybakina
à 20:00
V.Azarenka
21
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
7
ven. 29
E.Alexandrov
à 01:30
D.Collins
2013
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Messieurs
Dames
Open d'Australie 2013
Grand Slam - Du 14 au 27 janvier
02:04:21
19°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
4
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du jeudi 10 janvier
1
TSURENKO
, Lesia
MATTEK-SAN
, Bethanie
ZANEVSKA
, Maryna
CRAYBAS
, Jill
TANASUGARN
, Tamarine
BUYUKAKCAY
, Cagla
KICHENOK
, Lyudmyla
21
ORMAECHEA
, Paula
2
PUIG
, Monica
WANG
, Qiang
WC
HON
, Priscilla
SOLOVYEVA
, Valeriya
SAVINYKH
, Valeria
LARRI
, Victoria
BURNETT
, Nastassja
19
RODIONOVA
, Anastasia
3
ARN
, Greta
OMAE
, Akiko
WC
HUNTER
, Storm
BEYGELZIME
, Yuliya
KHROMACHEV
, Irina
MRDEZA
, Tereza
GLUSHKO
, Julia
23
DUQUE-MARI
, Mariana
4
MARIA
, Tatjana
BRENGLE
, Madison
SEMA
, Yurika
GIBBS
, Nicole
DUSHEVINA
, Vera
PEGULA
, Jessica
MIN
, Grace
22
KEOTHAVONG
, Anne
5
CHAN
, Latisha
WC
MYERS
, Abbie
HARTMAN
, Irina
PAVLOVIC
, Irena
WöRLE
, Kathrin
DIYAS
, Zarina
ROGERS
, Shelby
14
DUAN
, Yingying
6
DOLONC
, Vesna
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
FERRER SUA
, Ines
SEMA
, Erika
KUDRYAVTSE
, Alla
JUGIC-SALK
, Mervana
BYCHKOVA
, Ekaterina
18
DUBOIS
, Stephanie
7
CABEZA CAN
, Estrella
LUANGNAM
, Nudnida
SAVCHUK
, Olga
FICHMAN
, Sharon
COIN
, Julie
AMANMURADO
, Akgul
ADAMCZAK
, Monique
20
PFIZENMAIE
, Dinah
8
KNAPP
, Karin
WC
MOORE
, Jessica
DENTONI
, Corinna
OLARU
, Raluca
KRUNIC
, Aleksandra
CAMERIN
, Maria Elena
RISKE-AMRI
, Alison
17
ZHENG
, Saisai
9
COHEN
, Julia
NARA
, Kurumi
MARTINEZ S
, Maria Jose
KUMKHUM
, Luksika
SIROTKINA
, Marta
PELLETIER
, Marie-Eve
WC
RAJICIC
, Viktorija
16
FEUERSTEIN
, Claire
10
GLATCH
, Alexa
PARRA SANT
, Arantxa
RODIONOVA
, Arina
IRIGOYEN
, Maria
ONDRASKOVA
, Zuzana
WC
PATTERSON
, Tammi
SCHOLL
, Chiara
13
KOEHLER
, Maria Joao
11
BIRNEROVA
, Eva
ZHOU
, Yi-Miao
SEVASTOVA
, Anastasija
KONTA
, Johanna
VOGT
, Stephanie
SAVILLE
, Daria
PEREIRA
, Teliana
24
BOUCHARD
, Eugenie
12
SANCHEZ
, Maria
RAZZANO
, Virginie
SIMMONDS
, Chanel
NAMIGATA
, Junri
MITU
, Andreea
WC
PEERS
, Sally
WC
HADZIC
, Azra
15
LARCHER DE
, Michelle
TSURENKO
63 67
5
63
ZANEVSKA
46 62 62
BUYUKAKCAY
46 62 108
KICHENOK
36 75 86
WANG
46 63 75
SOLOVYEVA
67
5
63 60
SAVINYKH
26 63 64
RODIONOVA
75 06 64
ARN
61 62
BEYGELZIME
62 62
MRDEZA
63 57 60
GLUSHKO
62 46 75
MARIA
63 62
GIBBS
64 63
DUSHEVINA
64 46 61
MIN
75 75
CHAN
61 62
HARTMAN
64 63
WöRLE
62 64
DUAN
63 64
DOLONC
61 61
SEMA
64 64
JUGIC-SALK
75 63
DUBOIS
63 62
CABEZA CAN
61 63
SAVCHUK
64 76
4
AMANMURADO
46 75 64
ADAMCZAK
61 26 64
KNAPP
62 61
DENTONI
62 63
CAMERIN
75 46 97
RISKE-AMRI
62 62
NARA
60 61
KUMKHUM
46 63 61
SIROTKINA
62 61
FEUERSTEIN
64 75
PARRA SANT
64 64
RODIONOVA
61 64
PATTERSON
63 60
KOEHLER
63 61
ZHOU
64 63
KONTA
63 67
8
64
SAVILLE
63 64
BOUCHARD
46 63 62
SANCHEZ
75 62
SIMMONDS
76
5
36 64
MITU
60 60
LARCHER DE
61 61
TSURENKO
63 64
BUYUKAKCAY
64 61
SOLOVYEVA
62 62
SAVINYKH
76
5
46 62
ARN
61 62
MRDEZA
06 64 63
MARIA
06 64 63
DUSHEVINA
62 64
CHAN
61 62
DUAN
67
5
63 63
DOLONC
61 63
DUBOIS
60 64
CABEZA CAN
64 63
AMANMURADO
62 63
KNAPP
60 75
RISKE-AMRI
63 64
KUMKHUM
61 57 63
SIROTKINA
62 76
5
RODIONOVA
63 16 63
KOEHLER
63 64
ZHOU
75 26 86
SAVILLE
76
7
76
6
SIMMONDS
64 64
LARCHER DE
16 75 62
TSURENKO
63 61
SAVINYKH
61 62
ARN
64 57 64
DUSHEVINA
46 76
3
63
CHAN
63 61
DOLONC
61 60
AMANMURADO
63 64
KNAPP
64 26 61
KUMKHUM
76
6
36 62
KOEHLER
62 46 61
SAVILLE
46 64 75
LARCHER DE
46 61 86
Dotations
Qualifié(e)
60 Points
27 600 $
Q 3e tour
50 Points
13 120 $
Q 2e tour
40 Points
6 560 $
Q 1e tour
2 Points
3 280 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
26/01
Azarenka tient son rang et remporte l'Open d'Australie 2013 !
26/01
Open d'Australie 2013:
Azarenka bat Li et conserve son titre !
26/01
Open d'Australie (LIVE):
Azarenka vs Li, 3ème set !
26/01
Azarenka face à Li, la finale dames en Live depuis Melbourne !
25/01
Azarenka:
''Affamée de conserver mon titre''
Têtes de séries - Qualifications
1
Tsurenko L
2
Puig M
Q 1e tour
3
Arn G
4
Maria T
Q 3e tour
5
Chan L
6
Dolonc V
7
Cabeza Candela E
Q 3e tour
8
Knapp K
Top 5
+ tous
1
ZACK
55
pts
2
Clément B.
52
pts
3
Rafael W.
52
pts
4
TonyN
51
pts
5
Alycia
51
pts
Participer