Fermer
art_track
5
Actualité
chevron_right
8
Programme / Résultats
chevron_right
10
Classements Messieurs
chevron_right
7
Classements Dames
chevron_right
7
Calendrier
chevron_right
6
Vidéos
chevron_right
7
Photos
gamepad
12
Jeu des Pronostics
chevron_right
12
Mes informations
chevron_right
6
Matchs à pronostiquer
chevron_right
15
Mes pronostics
chevron_right
6
Classements
chevron_right
12
Règlement
forum
12
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:12
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
3
6
00
Ugo Carabelli C
6
3
00
Cukierman D
29
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
12
ven. 29
E.Alexandrov
à 01:30
D.Collins
1
ven. 29
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
2019
2023
2022
2021
2020
2019
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Palerme 2019
WTA International - Du 22 au 28 juillet
23:33:29
27°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
2
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du samedi 20 juillet
1
ZAVATSKA
, Katarina
CE
, Gabriela
BAI
, Alison
8
XU
, Shilin
2
SAMSONOVA
, Liudmila
PODOROSKA
, Nadia
CHIESA
, Deborah
10
HESSE
, Amandine
3
PERRIN
, Conny
WC
COCCIARETT
, Elisabetta
FERRANDO
, Cristiana
9
STOLLAR
, Fanny
4
MRDEZA
, Tereza
WC
BILARDO
, Federica
GRYMALSKA
, Anastasia
12
VON DEICHM
, Kathinka
5
BONDAR
, Anna
FOURLIS
, Jaimee
WC
ROSSI
, Federica
7
GARCIA PER
, Georgina
Alt
PIGOSSI
, Laura
WC
SPITERI
, Dalila
PIERI
, Jessica
11
SEGUEL
, Daniela
CE
57 64 64
XU
62 63
SAMSONOVA
61 60
HESSE
16 64 75
COCCIARETT
36 63 76
2
STOLLAR
61 62
MRDEZA
62 63
VON DEICHM
75 61
FOURLIS
75 46 76
9
GARCIA PER
60 57 75
PIGOSSI
64 62
PIERI
64 64
CE
75 60
HESSE
64 76
10
COCCIARETT
63 36 64
MRDEZA
63 57 75
FOURLIS
63 63
PIERI
46 61 60
Dotations
Qualifié(e)
18 Points
Q 2e tour
12 Points
823 €
Q 1e tour
1 Points
484 €
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
27/07
Palerme 2019
: Bertens en finale
27/07
Palerme 2019
: Teichmann dompte Samsonova
27/07
Palerme 2019
: Bertens vient à bout de Paolini
26/07
Palerme 2019
: Ferro chute en quarts de finale
26/07
Palerme 2019
: Badosa en demi-finales
Têtes de séries - Qualifications
1
Zavatska K
Q 1e tour
2
Samsonova L
Q 2e tour
3
Perrin C
Q 1e tour
4
Mrdeza T
5
Bondar A
Q 1e tour
7
Garcia Perez G
Q 2e tour
8
Xu S
Q 2e tour
9
Stollar F
Q 2e tour
Top 5
+ tous
1
To be determined
23
pts
2
Insomnia35
21
pts
3
Kim_
20
pts
4
Rafael W.
19
pts
5
cocosuaudeau
19
pts
Participer