Fermer
art_track
13
Actualité
chevron_right
11
Programme / Résultats
chevron_right
6
Classements Messieurs
chevron_right
9
Classements Dames
chevron_right
5
Calendrier
chevron_right
5
Vidéos
chevron_right
14
Photos
gamepad
13
Jeu des Pronostics
chevron_right
7
Mes informations
chevron_right
8
Matchs à pronostiquer
chevron_right
13
Mes pronostics
chevron_right
11
Classements
chevron_right
6
Règlement
forum
6
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
samedi 20 avril (débute à 04:00)
Résultats
vendredi 19 avril
jeudi 18 avril
mercredi 17 avril
mardi 16 avril
Calendrier
Tournois en cours
Barcelone
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Prochains tournois
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Prochains tournois
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Demi-Finale Highlights | Monte Carlo 2024
Combat épique entre Rune et Dimitrov à Monte-Carlo !
Les points forts de Barcelone Jour 2
Dernière vidéo
12:41
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
21h55 -
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
18h45 -
Nadal éliminé par De Minaur au 2e tour à Barcelone
19h05 -
Rafael Nadal réussit son retour à Barcelone contre Cobolli
16h09 -
"Je fais comme si c'était ma dernière année et je veux profiter de chaque instant", assure Nadal
Les plus lues
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Boisson b. Burillo Escorihuela
6/1, 6/3
467 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 560 Fans
Novak Djokovic
43 611 Fans
Roger Federer
41 163 Fans
Alexander Zverev
24 969 Fans
Carlos Alcaraz
21 925 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 309 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Iga Swiatek
10 061 Fans
Garbiñe Muguruza
8 425 Fans
Angelique Kerber
8 344 Fans
Classement complet
186
1
6
4
00
Fils A
1
3
6
00
Lajovic D
59
4
6
3
00
Kostyuk M
3
4
6
40
Gauff C
1
4
5
A
Ritschard A
4
7
40
Hemery C
5
sam. 20
I.Swiatek
à 14:00
E.Rybakina
2018
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2010
2009
2007
2006
Prague 2018
WTA International - Du 30 avril au 5 mai
21:53:03
16°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du samedi 28 avril
VOEGELE
, Stefanie
IVAKHNENKO
, Valentyna
MARCINKEVI
, Diana
DOI
, Misaki
DE GREEF
, Arthur
NAPOLITANO
, Stefano
ZARYCKA
, Anastasia
KALINSKAYA
, Anna
KATO
, Miyu
MARTINCOVA
, Tereza
CHIESA
, Deborah
WC
KOLODZIEJO
, Miriam
ANDREESCU
, Bianca
WC
SIEGEMUND
, Laura
RUSE
, Elena-Gabriela
KOSTYUK
, Marta
KORPATSCH
, Tamara
HONCOVA
, Michaela
ANDRIANJAF
, Tessah
SRAMKOVA
, Rebecca
WC
KUCMOVA
, Aneta
MELNIKOVA
, Marina
VOEGELE
, Stefanie
SORRIBES T
, Sara
Alt
KAMKE
, Tobias
SAVILLE
, Luke
WATANUKI
, Yosuke
MORIYA
, Hiroki
MALECKOVA
, Jesika
WC
STEFKOVA
, Barbora
LAO
, Danielle
SOLER-ESPI
, Silvia
IVAKHNENKO
61 75
DOI
64 57 61
NAPOLITANO
36 63 57
ZARYCKA
46 60 103
MARTINCOVA
64 62
CHIESA
57 62 62
SIEGEMUND
63 36 36
RUSE
26 75 63
KORPATSCH
63 26 63
SRAMKOVA
63 62
MELNIKOVA
62 61
VOEGELE
57 36
SAVILLE
06 63 16
WATANUKI
36 46
STEFKOVA
63 64
LAO
63 57 36
DOI
64 62
ZARYCKA
64 64
MARTINCOVA
75 63
RUSE
62 76
6
KORPATSCH
64 36 64
VOEGELE
63 75
WATANUKI
63 60
LAO
62 60
VOEGELE
64 62
RUSE
62 76
2
SCHNYDER
61 75
LOTTNER
63 75
Dotations
Qualifié(e)
18 Points
Q 3e tour
14 Points
1 005 $
Q 2e tour
10 Points
730 $
Q 1e tour
1 Points
530 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
04/05
Prague 2018
: Buzarnescu lutte face à Giorgi
04/05
Prague 2018
: Kvitova facile face à Zhang
03/05
Prague 2018
: Giorgi en demi-finales
03/05
Prague 2018
: Buzarnescu en demi-finales
03/05
Prague 2018
: Zhang en demi-finales
Top 5
+ tous
1
Insomnia35
32
pts
2
Raphael1818
29
pts
3
Viking76Ninow
26
pts
4
anonymemousse
24
pts
5
Theyegg
24
pts
Participer