Fermer
art_track
10
Actualité
chevron_right
7
Programme / Résultats
chevron_right
9
Classements Messieurs
chevron_right
10
Classements Dames
chevron_right
7
Calendrier
chevron_right
14
Vidéos
chevron_right
5
Photos
gamepad
8
Jeu des Pronostics
chevron_right
13
Mes informations
chevron_right
14
Matchs à pronostiquer
chevron_right
11
Mes pronostics
chevron_right
9
Classements
chevron_right
12
Règlement
forum
7
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:12
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
62
0
40
Alcaraz C
2
30
Dimitrov G
5
3
6
00
Ugo Carabelli C
4
6
3
00
Cukierman D
12
Aujourd'hui
E.Alexandrov
à 01:30
D.Collins
1
Aujourd'hui
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
2020
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Prague 2020
ATP CH 125 - Du 15 au 22 août
00:25:57
16°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
1
WAWRINKA
, Stan
BYE
SAFIULLIN
, Roman
ROSOL
, Lukas
JAZIRI
, Malek
OTTE
, Oscar
BYE
13
RINDERKNEC
, Arthur
9
ROLA
, Blaz
BYE
KUHN
, Nicola
WC
LEHECKA
, Jiri
POPKO
, Dmitry
CLARKE
, Jay
BYE
6
NAGAL
, Sumit
4
KOHLSCHREI
, Philipp
BYE
VATUTIN
, Alexey
MORAING
, Mats
WC
VRBENSKY
, Michael
MASUR
, Daniel
BYE
16
DIEZ
, Steven
12
KLIZAN
, Martin
BYE
YMER
, Elias
KARLOVSKIY
, Evgeny
STAKHOVSKY
, Sergiy
MACHAC
, Tomas
BYE
8
IVASHKA
, Ilya
5
KOVALIK
, Jozef
BYE
MENENDEZ-M
, Adrian
MOLLEKER
, Rudolf
PR
KUZNETSOV
, Andrey
GRIEKSPOOR
, Tallon
BYE
11
COPPEJANS
, Kimmer
15
OFNER
, Sebastian
BYE
KOLAR
, Zdenek
Q
NOUZA
, Petr
VAN DE ZAN
, Botic
WC
FOREJTEK
, Jonas
BYE
3
HERBERT
, Pierre-Hugues
7
LAAKSONEN
, Henri
BYE
Q
SATRAL
, Jan
BEMELMANS
, Ruben
PR
DE GREEF
, Arthur
COUACAUD
, Enzo
BYE
10
MADEN
, Yannick
14
GULBIS
, Ernests
BYE
WC
PAULSON
, Andrew
HORANSKY
, Filip
HAASE
, Robin
KARATSEV
, Aslan
BYE
2
VESELY
, Jiri
WAWRINKA
SAFIULLIN
75 62
OTTE
64 60
RINDERKNECH
ROLA
LEHECKA
63 63
CLARKE
76
3
36 63
NAGAL
KOHLSCHREIBER
MORAING
57 63 62
VRBENSKY
75 75
DIEZ
KLIZAN
YMER
63 64
MACHAC
75 62
IVASHKA
KOVALIK
MENENDEZ-MACEI
76
4
63
GRIEKSPOOR
76
4
76
5
COPPEJANS
OFNER
KOLAR
62 61
FOREJTEK
64 26 64
HERBERT
LAAKSONEN
SATRAL
75 75
DE GREEF
62 60
MADEN
GULBIS
PAULSON
63 26 63
KARATSEV
64 62
VESELY
WAWRINKA
61 46 61
OTTE
62 63
LEHECKA
64 76
4
NAGAL
63 57 41 ab
KOHLSCHREIBER
61 76
3
VRBENSKY
75 63
YMER
62 26 62
MACHAC
60 75
KOVALIK
46 61 62
GRIEKSPOOR
57 64 63
KOLAR
76
7
75
HERBERT
26 64 63
LAAKSONEN
63 36 75
MADEN
63 64
GULBIS
75 57 64
KARATSEV
63 64
WAWRINKA
36 75 61
NAGAL
57 76
4
63
VRBENSKY
Forfait
YMER
46 63 60
GRIEKSPOOR
61 16 61
HERBERT
76
3
26 63
LAAKSONEN
36 64 63
KARATSEV
63 63
WAWRINKA
26 60 61
VRBENSKY
62 36 64
HERBERT
75 57 63
KARATSEV
76
3
64
WAWRINKA
57 63 63
KARATSEV
75 76
7
WAWRINKA
76
2
64