Fermer
art_track
13
Actualité
chevron_right
15
Programme / Résultats
chevron_right
7
Classements Messieurs
chevron_right
6
Classements Dames
chevron_right
8
Calendrier
chevron_right
11
Vidéos
chevron_right
9
Photos
gamepad
12
Jeu des Pronostics
chevron_right
12
Mes informations
chevron_right
10
Matchs à pronostiquer
chevron_right
13
Mes pronostics
chevron_right
13
Classements
chevron_right
5
Règlement
forum
10
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
vendredi 29 mars
Résultats
vendredi 29 mars
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz ! | Les faits marquants de Miami 2024
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
09h03 -
Masters 1000 de Miami: Alcaraz chute en quarts, encore face à Dimitrov
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Tararudee b. Aiava
6/3, 4/6, 6/2
331 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 295 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 968 Fans
Garbiñe Muguruza
8 424 Fans
Angelique Kerber
8 309 Fans
Classement complet
3
3
6
30
Kudermetova P
2
2
15
Bouzas Maneiro J
2
7
30
Waltert S
6
00
Danilovic O
1
0
15
Coria F
2
00
Krajinovic F
2
0
00
Basilashvili N
3
00
Moutet C
1
1
40
Dunne K
2
40
Hruncakova V
2
00
Schmidt L
1
15
Abduraimova N
1
00
Ionel N
3
15
Serdarusic N
3
00
Piraino G
4
00
Royer V
3
00
Kirkin E
6
00
Serafini M
2
15
Pennaforti G
5
15
Houkes M
17
Aujourd'hui
D.Medvedev
à 20:00
J.Sinner
17
sam. 30
G.Dimitrov
à 00:00
A.Zverev
mar. 12
dim. 10
lundi 11 mars
Indian Wells 2019
, Stadium 1
check
T3
Raonic M
[13]
b.
Giron M
[Q]
46 64 64
check
T3
Struff J
b.
Zverev A
[3]
63 61
check
T3
Williams V
b.
Mchale C
[Q]
62 75
check
T3
Osaka N
[1]
b.
Collins D
[25]
64 62
04:00
T3
Djokovic N
[1]
vs
Kohlschreiber P
Suspendu
voir +
Stadium 2
check
T3
Kerber A
[8]
b.
Vikhlyantseva N
[Q]
36 61 63
check
T3
Sabalenka A
[9]
b.
Tsurenko L
[24]
62 75
check
T3
Monfils G
[18]
b.
Ramos-Vinolas A
60 63
check
T3
Nishioka Y
b.
Auger-Aliassime F
[WC]
67
2
64 76
5
Stadium 3
check
T3
Kontaveit A
[21]
b.
Sevastova A
[11]
50 ab
check
T3
Pliskova K
[5]
b.
Bonaventure Y
[Q]
63 62
check
T3
Barthel M
b.
Goerges J
[15]
75 16 64
check
T3
Thiem D
[7]
b.
Simon G
[27]
63 61
Stadium 4
check
T3
Karlovic I
b.
Gunneswaran P
[Q]
63 76
3
check
T3
Kecmanovic M
[LL]
b.
Djere L
[30]
62 76
3
check
T3
Bencic B
[23]
b.
Alexandrova E
64 62
Phoenix 2019
, Center Court
check
T1
Donskoy E
b.
Bemelmans R
63 63
check
T1
Caruso S
[Alt]
b.
Krueger M
61 62
check
T1
Harrison R
b.
Quinzi G
63 22 ab
↓
T1
Jung J
vs
Tseng C
[WC]
Suspendu
voir +
02:30
T1
Escobedo E
[Alt]
vs
Evans D
Reporté
voir +
↓
T1
Ymer E
vs
Rosol L
Reporté
voir +
Court 1
check
Q1
Nielsen F
[1]
b.
Martin F
[Alt]
64 76
5
check
T1
Krstin P
[Alt]
b.
Ramanathan R
62 64
↓
T1
Arnaboldi A
[Alt]
vs
Laaksonen H
Suspendu
voir +
↓
T1
Ymer M
[Alt]
vs
Majchrzak K
Reporté
voir +
Court 2
check
Q1
Ponwith N
[WC]
b.
Kellovsky D
[2]
64 62
check
T1
Sonego L
b.
Kuhn N
[Alt]
63 62
22:30
T1
Istomin D
vs
Kovalik J
Suspendu
voir +
Guadalajara 2019
, Estadio Akron
check
T1
Schmiedlova A
[2]
b.
Minella M
63 63
check
T1
Pliskova K
[7]
b.
Wang X
[Q]
64 64
check
T1
Zhuk S
[WC]
b.
Cornet A
[1]
63 60
check
T1
Ferro F
b.
Olmos G
[WC]
75 61
Cancha 2
check
T1
Wickmayer Y
b.
Bogdan A
61 63
check
T1
Danilovic O
b.
Badosa P
[LL]
64 75
Cancha 3
check
T1
Perrin C
[Q]
b.
Lepchenko V
[Q]
63 62
Shenzhen 2019
, Center Court
check
T1
Hernandez-Fernandez J
b.
Myneni S
62 76
5
check
T1
Lee D
b.
Xia Z
[WC]
63 61
check
T1
Li Z
b.
Zhang Z
[WC]
62 63
check
T1
Banes M
b.
Wu D
[WC]
63 64
check
T1
Sasikumar M
b.
He Y
[WC]
63 62
Court 4
check
Q1
Sinclair C
[2]
b.
Zhou X
[WC]
62 64
check
T1
Barranco Cosano J
b.
Cachin P
64 64
check
T1
Chung Y
b.
Safwat M
63 61
check
T1
Ignatik U
b.
Serdarusic N
62 64
Court 10
check
Q1
Tiurnev E
b.
Gakhov I
[1]
46 61 64
check
T1
Polmans M
b.
Maamoun K
75 46 63
check
T1
Soeda G
b.
Brancaccio R
76
5
63
check
T1
Bourgue M
b.
Peliwo F
61 63
Drummondville 2019
, Court Central
check
Q1
Guinard M
[1]
b.
Boulais J
[WC]
76
3
61
check
T1
Brouwer G
b.
Kozlov S
75 63
check
T1
Broady L
b.
Hiltzik J
75 61
check
T1
Millot V
b.
Peck J
[WC]
63 63
check
T1
Gojo B
b.
Diez S
75 63
check
T1
Olivo R
b.
Baadi T
[WC]
64 64
check
T1
Draxl L
[WC]
b.
Takahashi Y
63 62
Court 1
check
Q1
Mansouri S
b.
Martinez L
[2]
64 62
check
T1
Sels J
b.
Furness E
63 76
2
check
T1
Blanch U
b.
King E
76
7
26 64
check
T1
Redlicki M
b.
Smith R
61 61
check
T1
Nagal S
b.
King K
63 63
check
T1
Wolf J
b.
Goransson A
[Alt]
63 64
check
T1
Novikov D
b.
Collarini A
64 64
Dames
Messieurs
Tous les tournois
Indian Wells
Phoenix
Challenger Guadalajara
Challenger Shenzhen
Challenger Drummondville