Fermer
art_track
15
Actualité
chevron_right
7
Programme / Résultats
chevron_right
11
Classements Messieurs
chevron_right
8
Classements Dames
chevron_right
5
Calendrier
chevron_right
14
Vidéos
chevron_right
10
Photos
gamepad
13
Jeu des Pronostics
chevron_right
6
Mes informations
chevron_right
7
Matchs à pronostiquer
chevron_right
12
Mes pronostics
chevron_right
12
Classements
chevron_right
14
Règlement
forum
14
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
12:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
107
3
6
30
Zverev A
3
3
15
Marozsan F
0
30
Stakusic M
3
30
Podoroska N
0
15
Bondar A
3
00
Jones F
0
7
30
Elias G
1
5
00
Sanchez Izquierdo N
2
40
Dellien M
2
A
Soto M
3
4
6
1
Collarini A
6
3
6
Couacaud E
2
2
00
Leonard M
3
00
Rouvroy M
24
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
mar. 16
dim. 14
lundi 15 juillet
Newport 2019
, Center Court
check
T1
Ivashka I
b.
Tomic B
62 76
5
check
Q2
Troicki V
[6]
b.
Fratangelo B
[1]
62 63
check
T1
Andreozzi G
b.
Karlovic I
[6]
76
6
76
7
check
T1
Sandgren T
b.
Istomin D
64 57 64
Court 1
check
Q2
Smyczek T
b.
Smith J
64 36 62
check
T1
Granollers M
b.
Gunneswaran P
62 62
check
T1
Majchrzak K
b.
Gray A
[WC]
63 64
Court 2
check
Q2
Ramanathan R
[3]
b.
Sugita Y
64 67
6
63
check
Q2
Bolt A
[2]
b.
Rubin N
[7]
63 64
Bastad 2019
, Centre Court
check
Q2
Carreno Busta P
[1]
b.
Quiroz R
[8]
76
1
76
5
check
T1
Carballes Baena R
b.
Munar J
64 36 63
check
T1
Ymer M
[WC]
b.
Davidovich Fokina A
[WC]
46 75 60
Court 1
check
Q2
Arguello F
[3]
b.
Diez S
[7]
64 36 63
Court 2
check
Q2
Lestienne C
[5]
b.
Grigelis L
16 62 61
Court 3
check
Q2
Zapata Miralles B
b.
Vatutin A
[6]
62 61
Umag 2019
, Stadium Goran Ivanisevic
check
Q2
Caruso S
[1]
b.
Robredo T
[5]
57 64 63
check
T1
Bedene A
b.
Cecchinato M
[5]
63 62
check
T1
Sinner J
[WC]
b.
Sousa P
16 63 64
Grandstand
check
Q2
Balazs A
[8]
b.
Molleker R
[2]
62 64
check
T1
Vesely J
b.
Stebe C
[PR]
76
5
36 76
2
Court 1
check
Q2
Torebko P
b.
Altmaier D
[WC]
63 75
Court 2
check
Q2
Trungelliti M
[4]
b.
Napolitano S
[6]
67
4
62 63
Bucarest 2019
, Central
check
Q2
Cadantu-Ignatik A
[6]
b.
Dascalu N
67
3
76
8
76
4
check
T1
Hruncakova V
[2]
b.
Jakupovic D
62 62
check
T1
Siegemund L
[6]
b.
Kalinina A
46 63 64
↓
T1
Shinikova I
[LL]
vs
Juvan K
Reporté
voir +
check
T1
Bonaventure Y
b.
Mrdeza T
[LL]
63 75
Grandstand
check
Q2
Tig P
[WC]
b.
Melnikova M
57 61 61
check
Q2
Bondar A
[3]
b.
Benoit M
76
7
06 76
5
check
Q3
Xu S
b.
Cadantu-Ignatik A
[6]
57 60 62
check
T1
Bolsova A
[7]
b.
Flink V
63 62
check
T1
Rybakina E
b.
Badosa P
75 76
4
Court 4
check
Q2
Shinikova I
b.
Errani S
63 67
4
63
check
Q3
Tig P
[WC]
b.
Shinikova I
63 62
Court 6
check
Q2
Fourlis J
b.
Eraydin B
[8]
75 63
check
Q3
Fourlis J
b.
Mrdeza T
[4]
63 46 62
check
Q3
Di Giuseppe M
[7]
b.
Bondar A
[3]
63 64
Lausanne 2019
, Centre Court
check
T1
Paolini J
[Q]
b.
Sugnaux T
[WC]
63 63
check
T1
Saville D
[7]
b.
In-Albon Y
[WC]
75 46 63
check
T1
Garcia C
[2]
b.
Lottner A
62 63
check
T1
Korpatsch T
b.
Bouchard E
[8]
26 64 75
Court 1
check
T1
Ferro F
b.
Barthel M
76
3
62
check
T1
Potapova A
[Q]
b.
Kucova K
[LL]
63 61
check
T1
Han X
[LL]
b.
Gracheva V
[Q]
64 76
3
Court 2
check
T1
Pera B
b.
Gatto-Monticone G
[Q]
60 63
Nur-Sultan (Astana) 2019
, Center Court
check
Q1
Margaroli L
[Alt]
b.
Zhukayev B
[WC]
62 76
3
check
T1
Sekiguchi S
b.
Tashbulatov D
[WC]
63 61
check
T1
Korda S
b.
Tiurnev E
51 ab
check
T1
Marchenko I
b.
Ilhan M
[WC]
76
3
76
5
check
T1
Mena F
b.
Lomakin G
[WC]
76
0
62
Court 1
check
Q1
Manafov V
[2]
b.
Lock B
76
3
64
check
T1
Elias G
b.
Barrientos N
[PR]
61 61
check
T1
Kravchuk K
b.
Bourchier H
64 76
3
check
T1
Gabashvili T
b.
Patael B
63 62
check
T1
Rawat S
b.
Fayziev S
62 62
Court 4
check
T1
Ly N
b.
Setkic A
64 36 64
check
T1
Ayeni A
b.
Fomin S
[WC]
64 64
Gatineau 2019
, Court Central
check
Q1
Grills J
[2]
b.
Boulais J
[WC]
62 41 ab
check
T1
Wolf J
b.
Sakharov G
64 62
check
T1
Neuchrist M
[Alt]
b.
Li Z
61 61
check
T1
Galarneau A
[WC]
b.
Barrios Vera T
75 26 63
check
T1
Gojo B
b.
Sigouin B
[WC]
57 63 62
check
T1
Ilkel C
b.
Banes M
63 62
Court 3
check
T1
Imai S
b.
Tabilo A
64 26 75
check
T1
Holt B
[WC]
b.
Altamirano C
61 76
1
check
T1
Redlicki M
b.
Petrovic D
63 46 75
Court 1
check
T1
Gomez-Herrera C
[PR]
b.
Santillan A
36 63 61
check
T1
Escobedo E
b.
Sarkissian A
63 63
check
T1
Uchida K
b.
Smith R
63 64
check
T1
Mansouri S
b.
Ortega-Olmedo R
61 64
Amersfoort 2019
, Van Mossel Kia Court
check
Q1
Sijsling I
[2]
b.
Martos Gornes S
61 61
check
T1
Van Rijthoven T
b.
Escobar G
46 76
1
76
7
check
T1
De Schepper K
b.
Deckers A
[WC]
63 64
check
T1
Sels J
b.
Van de Zandschulp B
76
6
26 63
check
T1
Fanselow S
b.
Nijboer R
[WC]
64 62
Schoonderbeek Court
check
T1
Kuzmanov D
b.
Blancaneaux G
75 61
check
T1
Heyman C
b.
Avidzba A
63 62
check
T1
Maamoun K
b.
Denolly C
76
6
36 61
check
T1
Clezar G
b.
Ferreira Silva F
75 61
KNLTB Court
check
Q1
Verbeek S
[1]
b.
Vervoort M
61 64
check
T1
Pavlasek A
b.
Wang T
63 62
check
T1
Metreveli A
[PR]
b.
Lootsma N
[WC]
63 46 64
check
T1
Choinski J
b.
Ojeda Lara R
62 63
San Benedetto 2019
, Campo Centrale
check
T1
Vanneste J
b.
Molcan A
60 22 ab
check
T1
Pellegrino A
b.
Bega A
75 63
check
T1
Vavassori A
b.
Ramazzotti S
[WC]
62 61
check
T1
Olivo R
b.
Durasovic V
63 75
check
T1
Guinard M
b.
Musetti L
[WC]
62 26 75
Campo 2
check
Q1
Basso A
[2]
b.
Trusendi W
62 60
check
T1
Varillas J
b.
Cervantes I
[PR]
46 64 62
check
T1
Satral J
b.
Safiullin R
64 64
17:30
T1
Cid Subervi R
vs
Sakamoto P
Suspendu
Campo 3
check
Q1
Galan D
[1]
b.
Gabrielli D
[WC]
62 61
check
T1
Roca Batalla O
b.
Safranek V
63 63
check
T1
Forti F
[WC]
b.
Piros Z
46 61 62
check
T1
Seyboth Wild T
b.
Taberner C
60 62
check
T1
Collarini A
b.
Rondoni P
64 46 64
Dames
Messieurs
Tous les tournois
Newport
Bastad
Umag
Bucarest
Lausanne
Nur-Sultan (Astana)
Challenger Gatineau
Challenger San Benedetto
Challenger Amersfoort