Fermer
art_track
9
Actualité
chevron_right
12
Programme / Résultats
chevron_right
7
Classements Messieurs
chevron_right
10
Classements Dames
chevron_right
8
Calendrier
chevron_right
9
Vidéos
chevron_right
12
Photos
gamepad
5
Jeu des Pronostics
chevron_right
13
Mes informations
chevron_right
14
Matchs à pronostiquer
chevron_right
14
Mes pronostics
chevron_right
15
Classements
chevron_right
11
Règlement
forum
14
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
4
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
12:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Schmidt b. Radwanska
4/6, 6/3, 6/4
595 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
21
2
6
40
Fognini F
4
4
A
Gea A
2
6
15
Moreno de Alboran N
4
7
30
Garin C
0
30
Collarini A
3
30
Couacaud E
1
4
40
Albie A
5
A
Banks A
5
7
A
Kirkin E
1
6
40
Ferrari G
4
40
Giustino L
1
30
Alcala Gurri M
19
Aujourd'hui
A.Zverev
à 18:00
F.Marozsan
23
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
mar. 16
dim. 14
lundi 15 octobre
Moscou 2018
, Center Court
check
T1
Bedene A
b.
Djere L
57 64 76
2
check
T1
Pavlyuchenkova A
b.
Tomljanovic A
75 64
check
T1
Kontaveit A
[8]
b.
Potapova A
[WC]
26 63 75
check
T1
Mannarino A
b.
Karlovskiy E
[WC]
36 64 76
4
check
T1
Kasatkina D
[6]
b.
Tsurenko L
64 76
1
Court 1
check
Q3
Khromacheva I
b.
Diatchenko V
[6]
62 76
6
check
Q3
Vikhlyantseva N
b.
Soler-Espinosa S
63 63
check
Q3
Zvonareva V
b.
Jorovic I
64 64
check
T1
Sasnovich A
b.
Buzarnescu M
63 64
check
T1
Sevastova A
[5]
b.
Rybarikova M
46 75 63
check
T1
Putintseva Y
b.
Begu I
62 60
Court 2
check
Q3
Jabeur O
[4]
b.
Grammatikopoulou V
75 61
check
T1
Rosol L
[Q]
b.
Berrettini M
63 46 64
Anvers 2018
, Center Court
check
Q2
Ivashka I
[2]
b.
Lestienne C
[6]
46 76
1
63
check
Q2
Stakhovsky S
[5]
b.
Auger-Aliassime F
[4]
62 30 ab
check
T1
Pospisil V
b.
Mayer L
63 75
check
T1
McDonald M
b.
Jarry N
61 76
8
check
T1
Lopez F
b.
Tiafoe F
[7]
64 76
5
Court 1
check
Q2
Griekspoor T
b.
Robert S
[7]
76
2
63
check
Q2
Granollers M
[1]
b.
Caruso S
[8]
64 57 62
check
T1
Vesely J
b.
Munar J
64 64
Stockholm 2018
, Centre Court
check
Q2
Otte O
b.
Zopp J
[5]
63 76
2
check
Q2
Gulbis E
[7]
b.
Benneteau J
[1]
61 64
check
T1
Kudla D
b.
Garcia-Lopez G
62 75
check
T1
Ymer E
[WC]
b.
Marterer M
46 75 75
Court 1
check
Q2
Popyrin A
b.
Bachinger M
[6]
63 46 62
check
Q2
Polansky P
[4]
b.
Arnaboldi A
64 16 64
Luxembourg 2018
, Stadium
check
Q3
Bencic B
[1]
b.
Lepchenko V
63 75
check
Q3
Bouchard E
[5]
b.
Ponchet J
62 75
check
T1
Parmentier P
[8]
b.
Golubic V
76
8
62
check
T1
Lapko V
b.
Witthoeft C
64 57 64
check
T1
Vekic D
[6]
b.
Schmiedlova A
60 61
check
T1
Blinkova A
b.
Maria T
62 75
Court 1
check
Q3
Rus A
[6]
b.
Fett J
36 75 61
check
Q3
Pliskova K
[4]
b.
Smitkova T
[8]
62 62
Ningbo 2018
, Centre Court
check
T1
Hurkacz H
[1]
b.
Xia Z
[WC]
63 76
3
Court 7
check
T1
Li Z
b.
Oliveira G
46 76
5
63
Court 8
check
T1
Gunneswaran P
[7]
b.
Safwat M
76
7
62
check
T1
Chung Y
b.
Ramanathan R
[4]
16 76
7
76
2
check
T1
Watanuki Y
b.
Broady L
62 75
Court 6
check
T1
Davidovich Fokina A
b.
Yang T
63 75
Calgary 2018
, National Bank Court
check
T1
Altamirano C
b.
Clarke J
[7]
75 60
check
T1
Choinski J
b.
Kozlov S
63 63
check
T1
Peliwo F
b.
Krainik P
[WC]
64 36 63
check
T1
Jung J
[3]
b.
Diez S
[WC]
63 67
7
63
Court 4
check
T1
Couacaud E
b.
Ortega-Olmedo R
62 46 63
Ismaning 2018
, Centre Court
check
T1
Ward J
b.
Halys Q
[7]
67
6
63 76
3
Court 1
check
T1
Bonzi B
b.
Heyman C
75 46 64
check
T1
Sakharov G
b.
Ojeda Lara R
63 61
Dames
Messieurs
Tous les tournois
Moscou
Anvers
Stockholm
Luxembourg
Ningbo
Challenger Calgary
Challenger Ismaning