Fermer
art_track
10
Actualité
chevron_right
12
Programme / Résultats
chevron_right
15
Classements Messieurs
chevron_right
12
Classements Dames
chevron_right
14
Calendrier
chevron_right
15
Vidéos
chevron_right
15
Photos
gamepad
6
Jeu des Pronostics
chevron_right
10
Mes informations
chevron_right
6
Matchs à pronostiquer
chevron_right
10
Mes pronostics
chevron_right
9
Classements
chevron_right
11
Règlement
forum
6
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
12:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
ATP: Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
ATP: Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Buse b. Casanova
6/1, 6/0
579 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 016 Fans
Novak Djokovic
43 159 Fans
Roger Federer
41 154 Fans
Alexander Zverev
24 614 Fans
Carlos Alcaraz
21 551 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
8
6
7
Uchijima M
0
6
Semenistaja D
1
5
30
Wurth T
4
7
00
Begu I
4
3
40
Coria F
3
15
Guinard M
3
6
0
7
Passaro F
4
6
6
Napolitano S
2
15
Trungelliti M
2
00
Martinez P
1
2
00
Iatcenko P
3
30
Hruncakova V
2
00
Guth M
4
00
Dunne K
6
15
Baroni N
7
30
Royer V
2
4
Catini N
6
6
Houkes M
3
00
Fossati C
6
00
Serdarusic N
3
15
Damas M
1
15
Wenger D
5
40
Topo M
2
15
Durasovic V
0
6
5
00
Martin Tiffon P
1
1
7
00
Krumich M
2
00
Benchetrit E
4
00
Gulin S
10
Aujourd'hui
A.Zverev
à 18:00
F.Marozsan
17
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
mar. 25
dim. 23
lundi 24 juillet
Hambourg 2017
, Center Court
check
T1
Zeballos H
b.
Altmaier D
[WC]
76
2
64
check
T1
Mayer F
b.
Cecchinato M
75 62
check
T1
Simon G
[4]
b.
Marterer M
[WC]
62 46 64
check
T1
Struff J
b.
Donskoy E
63 64
M 1
check
T1
Stebe C
[Q]
b.
Dzumhur D
[Q]
63 64
check
T1
Schwartzman D
[6]
b.
Haider-Maurer A
[PR]
62 63
check
T1
Paire B
[5]
b.
Tursunov D
[PR]
63 62
Atlanta 2017
, Stadium Court
check
T1
Lacko L
b.
Fabbiano T
61 62
check
T1
Paul T
[Q]
b.
Chung H
[7]
46 62 63
check
T1
Donaldson J
[8]
b.
Escobedo E
63 61
check
T1
Halys Q
[Q]
b.
Kozlov S
[Q]
75 76
7
Gstaad 2017
, Roy Emerson Arena
check
T1
Hanfmann Y
[Q]
b.
Bagnis F
63 67
3
64
↓
T1
Olivo R
vs
Haase R
[6]
Reporté
voir +
check
T1
Sakharov G
[Q]
b.
Bellier A
[WC]
63 76
8
↓
T1
Youzhny M
vs
Albot R
Reporté
voir +
Court 1
check
T1
Gombos N
b.
Daniel T
76
8
62
check
T1
Istomin D
b.
Giustino L
[Q]
63 62
Nanchang 2017
, Center Court
check
T1
Wang Q
[4]
b.
Dart H
[Q]
64 61
check
T1
Peng S
[2]
b.
Nara K
75 46 63
Court 1
check
T1
Hsieh S
b.
Gao X
63 76
4
check
T1
Hozumi E
[Q]
b.
Zheng S
[WC]
26 62 60
Court 2
check
T1
Liu F
b.
You X
[Q]
63 16 64
check
T1
Hibino N
b.
Zhang K
62 36 63
Court 3
check
T1
Han X
b.
Plipuech P
[LL]
61 76
6
check
T1
Xun F
[Q]
b.
Zheng W
[WC]
36 75 62
Bastad 2017
, Centre Court
check
T1
Sevastova A
[2]
b.
Blinkova A
63 61
↓
T1
Siniakova K
[7]
vs
Peterson R
[WC]
Suspendu
voir +
Court 1
check
T1
Errani S
b.
Korpatsch T
76
11
62
Court 2
check
Q1
Lister C
[WC]
b.
Kovinic D
[2]
36 63 42 ab
check
Q2
Krejcikova B
[3]
b.
Soler-Espinosa S
[12]
60 62
check
Q2
Rus A
[4]
b.
Allgurin E
[WC]
62 60
Court 3
check
Q1
Rus A
[4]
b.
Naydenova A
64 62
check
Q2
Trevisan M
[6]
b.
Tomova V
[7]
63 76
5
check
Q2
Lister C
[WC]
b.
Chirico L
[8]
64 26 64
Court 4
check
Q2
Bara I
b.
Lemoine Q
[5]
64 76
3
check
Q2
Baindl K
[1]
b.
Eraydin B
[11]
63 61
Granby 2017
, Court Central
20:30
T1
Gonzalez A
[PR]
vs
Peliwo F
Reporté
23:30
T1
Uchiyama Y
[8]
vs
Bester P
[WC]
Reporté
Court 1
17:30
T1
Chen T
vs
Torpegaard M
[Alt]
Reporté
↓
T1
Moriya H
vs
Purcell M
Reporté
Binghamton 2017
, Center Court
check
T1
Rola B
[8]
b.
Aragone J
[WC]
64 76
2
check
T1
Bolt A
b.
Leshem E
63 62
21:00
T1
Harrison C
vs
Quigley E
[Q]
Reporté
23:30
T1
Mmoh M
[5]
vs
Giron M
Reporté
Cortina 2017
, Serena Wines 1881
12:00
T1
Donati M
vs
Clezar G
Suspendu
↓
T1
Zekic M
[Q]
vs
Gaio F
[7]
Reporté
Champagne de Vilmont
13:00
T1
Berrettini J
[WC]
vs
Cachin P
[Q]
Suspendu
Tampere 2017
, Centre Court
check
T1
Dellien H
[LL]
b.
Bellotti R
75 76
5
check
T1
Hemery C
[8]
b.
Kaukovalta P
[WC]
62 62
Court 1
check
T1
Majchrzak K
b.
Vasilenko A
[Q]
75 61
check
T1
Ghem A
b.
Patael B
[Q]
61 63
Prague II 2017
, Court 2
check
T1
Robert S
b.
Michnev P
63 60
check
T1
Hampel L
[Q]
b.
Stanek R
[WC]
46 63 63
check
T1
Jaloviec M
[Alt]
b.
Podlesak M
[WC]
61 60
Court 4
check
T1
Ojeda Lara R
b.
Ignatik U
[2]
62 76
4
Dames
Messieurs
Tous les tournois
Hambourg
Atlanta
Gstaad
Nanchang
Bastad
Challenger Granby
Challenger Binghamton
Challenger Tampere
Challenger Prague II
Challenger Cortina