Fermer
art_track
7
Actualité
chevron_right
10
Programme / Résultats
chevron_right
10
Classements Messieurs
chevron_right
8
Classements Dames
chevron_right
10
Calendrier
chevron_right
12
Vidéos
chevron_right
15
Photos
gamepad
13
Jeu des Pronostics
chevron_right
11
Mes informations
chevron_right
12
Matchs à pronostiquer
chevron_right
5
Mes pronostics
chevron_right
9
Classements
chevron_right
13
Règlement
forum
15
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
4
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 18 avril
Résultats
jeudi 18 avril
mercredi 17 avril
mardi 16 avril
lundi 15 avril
Calendrier
Tournois en cours
Barcelone
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Prochains tournois
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Prochains tournois
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Combat épique entre Rune et Dimitrov à Monte-Carlo !
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Les meilleurs moments de Tsitsipas vs Zverev au troisième tour sur la terre battue de Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Demi-Finale Highlights | Monte Carlo 2024
Dernière vidéo
12:53
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
18h45 -
Nadal éliminé par De Minaur au 2e tour à Barcelone
19h05 -
Rafael Nadal réussit son retour à Barcelone contre Cobolli
16h09 -
"Je fais comme si c'était ma dernière année et je veux profiter de chaque instant", assure Nadal
14h25 -
Nadal sera scruté pour son retour à Barcelone
Les plus lues
Rafael Nadal réussit son retour à Barcelone contre Cobolli
Nadal éliminé par De Minaur au 2e tour à Barcelone
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Ceschi b. Hobgarski
Forfait
640 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 458 Fans
Novak Djokovic
43 584 Fans
Roger Federer
41 159 Fans
Alexander Zverev
24 938 Fans
Carlos Alcaraz
21 890 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 308 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Iga Swiatek
10 048 Fans
Garbiñe Muguruza
8 425 Fans
Angelique Kerber
8 342 Fans
Classement complet
19
3
6
00
Davidovich Fokina A
2
7
00
Lajovic D
24
0
1
7
30
Rybakina E
1
6
6
00
Kudermetova V
3
30
Vondrousova M
2
15
Potapova A
53
0
7
00
Michelsen A
2
6
15
Garin C
43
6
6
4
Gracheva V
7
4
6
Yuan Y
12
3
00
Fonseca J
2
15
Albot R
4
6
4
6
6
Ymer E
6
6
1
7
Comesana F
2
6
00
Jorge F
3
00
Zarazua R
6
00
Lepchenko V
5
15
Kraus S
4
3
Popa M
6
6
Bondar A
10
4
30
Boisson L
3
30
Semenistaja D
3
4
30
Cortez Llorca L
5
6
15
Waltert S
1
15
Radanovic D
4
40
Lovric P
3
6
3
00
Abduraimova N
1
4
6
00
Schmidt L
4
Aujourd'hui
J.Thompson
à 16:00
C.Ruud
9
Aujourd'hui
I.Swiatek
à 17:00
E.Mertens
mer. 21
lun. 19
mardi 20 septembre
Tokyo 2022
, Colosseum
check
T1
Contreras F
[Q]
b.
Kenin S
[PR]
76
7
64
check
T1
Zhang S
b.
Hontama M
[WC]
60 63
check
T1
Pliskova K
[6]
b.
Shinikova I
[Q]
62 61
check
T1
Haddad Maia B
[5]
b.
Naito Y
[WC]
64 62
check
T1
Osaka N
b.
Saville D
10 ab
San Diego 2022
, Barnes Stadium
check
T1
Krueger M
[Q]
b.
Eubanks C
[Q]
64 64
check
T1
Daniel T
b.
Nava E
[Q]
64 63
check
T1
Kudla D
b.
Verdasco F
[WC]
63 63
check
T1
Nakashima B
[5]
b.
Svajda Z
[WC]
75 76
5
Metz 2022
, Center Court
check
T1
Ruusuvuori E
b.
Lehecka J
64 64
check
T1
Basilashvili N
[5]
b.
Bergs Z
[Q]
46 12 ab
check
T1
Rinderknech A
b.
Munar J
62 26 75
check
T1
Simon G
[WC]
b.
Goffin D
63 63
Séoul 2022
, Centre Court
check
T1
Mladenovic K
b.
Park S
[WC]
64 46 63
check
T1
Alexandrova E
[2]
b.
Muhammad A
61 36 61
check
T1
Ostapenko J
[1]
b.
Jeong B
[WC]
64 36 76
2
check
T1
Maria T
[7]
b.
Bouchard E
[PR]
76
5
76
5
Court 2
check
T1
Raina A
[Q]
b.
Inglis M
46 75 61
check
T1
Gasanova A
b.
Sharma A
[Q]
75 75
Court 13
check
T1
Marino R
[8]
b.
Fett J
[Q]
61 62
check
T1
Jimenez Kasintseva V
[LL]
b.
Paquet C
62 62
Budapest 2022
, Centre Court
check
T1
Szabanin N
[WC]
b.
Udvardy P
[8]
64 61
check
T1
Kovinic D
b.
Jani R
[SE]
64 62
check
T1
Bondar A
[2]
b.
Cocciaretto E
62 62
check
T1
Andreeva E
[LL]
b.
Stolmar R
[WC]
61 61
Grandstand 4
check
T1
Tomova V
b.
Paolini J
[3]
46 60 62
check
T1
Niemeier J
[6]
b.
Frech M
64 57 63
check
T1
Zidansek T
b.
Stollar F
[WC]
61 75
Court 1
check
T1
Waltert S
b.
Bucsa C
40 ab
check
T1
Davis L
b.
Parrizas Diaz N
[5]
63 63
check
T1
Rus A
b.
Pigossi L
62 62
Gênes 2022
, Centrale
check
T1
Brancaccio R
b.
Gutierrez O
[LL]
61 62
check
T1
Monteiro T
[2]
b.
Travaglia S
46 62 64
check
T1
Cecchinato M
[8]
b.
Neumayer L
[Alt]
64 63
check
T1
Andujar P
[5]
b.
Giannessi A
64 46 62
check
T1
Ramos-Vinolas A
[1]
b.
Krumich M
[Q]
26 76
3
60
check
T1
Lajovic D
[4]
b.
Mager G
64 76
4
Campo 1
check
T1
Kuzmanov D
b.
Chepelev A
[Q]
63 26 64
check
T1
Andreev A
[Alt]
b.
Caruso S
76
3
16 64
check
T1
Vavassori A
b.
Marterer M
36 64 76
2
check
T1
Piraino G
[Q]
b.
Martineau M
[Q]
36 63 64
Campo 2
check
T1
Gigante M
[Q]
b.
Vatutin A
61 16 61
check
T1
Moutet C
[3]
b.
Ferrari G
[WC]
62 67
6
63
check
T1
Arnaldi M
b.
Kopp S
[Q]
75 62
Sibiu 2022
, Centre Court
check
T1
Coria F
[1]
b.
Ramanathan R
62 61
check
T1
Valkusz M
b.
Copil M
[WC]
76
3
76
4
check
T1
Ionel N
b.
Coppejans K
[7]
63 61
check
T1
Klein L
b.
Cornea V
[WC]
62 75
Court 5
check
T1
Gakhov I
[Q]
b.
Tirante T
[4]
67
5
75 61
check
T1
Jianu F
b.
Kravchenko G
[Q]
26 61 76
3
check
T1
Kolar Z
[3]
b.
Dima D
[WC]
62 63
check
T1
Misolic F
[2]
b.
Choinski J
[PR]
63 36 62
Court 7
check
T1
Fatic N
b.
Bonadio R
[5]
63 63
check
T1
Dzumhur D
[6]
b.
Horansky F
63 62
check
T1
Molleker R
[Q]
b.
Harris B
64 62
Court 8
check
T1
Diez S
[Q]
b.
Basic M
61 63
check
T1
Nikles J
b.
Wehnelt K
[Q]
64 75
check
T1
Fonio G
[Q]
b.
Madaras D
61 64
Braga 2022
, Center Court
check
T1
Oliveira G
[WC]
b.
Blanchet U
[Q]
61 76
3
check
T1
Taberner C
[2]
b.
Elias G
63 46 64
check
T1
Sanchez Izquierdo N
b.
Ferreira Silva F
62 75
check
T1
Borges N
[1]
b.
Moroni G
63 64
Court 1
check
T1
Barranco Cosano J
[Q]
b.
Ajdukovic D
[LL]
63 75
check
T1
Sels J
b.
Agamenone F
[3]
63 76
7
check
T1
Paire B
[8]
b.
Vale D
[WC]
36 63 62
check
T1
Llamas Ruiz P
[Q]
b.
Araujo P
[WC]
36 61 62
check
T1
Pucinelli De Almeida M
b.
Jahn J
[Q]
64 64
Court 2
check
T1
Moreno de Alboran N
[Q]
b.
Trungelliti M
76
1
62
check
T1
Skatov T
b.
Hardt N
64 60
check
T1
Shevchenko A
[7]
b.
Geerts M
62 30 ab
check
T1
Serdarusic N
b.
Lopez Morillo I
[Q]
75 63
Villa Maria 2022
, Cancha Central
check
T1
Olivo R
[7]
b.
Barrena A
[WC]
76
5
60
check
T1
Collarini A
b.
Rodriguez Taverna S
[6]
46 61 64
check
T1
Bagnis F
[3]
b.
Luz O
[Q]
62 64
check
T1
Cerundolo J
[8]
b.
Olivieri G
76
5
63
check
T1
Ugo Carabelli C
[2]
b.
Lingua Lavallen A
[Q]
62 60
Cancha 2
check
T1
Dutra Da Silva D
b.
Burruchaga R
76
2
62
check
T1
Midon L
[WC]
b.
Monzon I
[Q]
63 63
check
T1
Kicker N
b.
Meligeni Alves F
[4]
61 61
check
T1
Diaz Acosta F
b.
Descotte M
[Q]
60 41 ab
Cancha 3
check
T1
Juarez F
[Alt]
b.
Darderi L
75 64
check
T1
Navone M
b.
Villanueva G
76
5
63
check
T1
Casanova H
b.
Paz J
[Q]
63 61
check
T1
Martin Tiffon P
b.
Egea F
[Q]
64 26 60
Columbus 2022
, Court 1
check
T1
Jubb P
[7]
b.
Harrison R
[Q]
76
6
64
check
T1
Diallo G
b.
Kirchheimer S
[LL]
64 63
check
T1
Kingsley C
[WC]
b.
Trotter J
[Q]
64 64
check
T1
Boulais J
[WC]
b.
Tracy J
[WC]
75 76
4
check
T1
Thompson J
[1]
b.
Broom C
76
5
62
Court 4
check
T1
Nakagawa N
[Q]
b.
Clark E
[Alt]
75 62
check
T1
Chappell N
[Alt]
b.
Galarneau A
16 61 63
check
T1
Hijikata R
[8]
b.
Ponwith N
[Q]
61 64
check
T1
Stricker D
[3]
b.
Kypson P
[Q]
62 64
check
T1
Sandgren T
b.
Kumar O
[Alt]
75 62
Berkeley 2022
, Center Court
19:00
T1
Alsola J
[Q]
vs
Svendsen J
[WC]
Reporté
check
T1
Volynets K
[3]
b.
Robbe A
64 75
Court 3
check
T1
Chirico L
[8]
b.
Defalco J
[WC]
76
2
63
check
T1
Stearns P
b.
Minnen G
[4]
75 61
Court 4
check
T1
Zarazua R
b.
Manasse M
[WC]
62 26 61
check
T1
Osuigwe W
b.
Zacarias M
16 61 62
Court 5
check
T1
Kalieva E
b.
Radwanska U
36 62 63
Vrnjacka Banja 2 2022
, Court 2
check
T1
Oz I
[8]
b.
Schunk N
61 76
3
Court 3
check
T1
Dinu C
b.
Burillo Escorihuela I
64 63
check
T1
Fourlis J
[3]
b.
Sonmez Z
[Q]
61 57 63
check
T1
Kraus S
[5]
b.
Topalova G
[Q]
64 36 62
Court 4
check
T1
Bolsova A
b.
Jacquemot E
[4]
61 63
check
T1
Astakhova D
b.
Janicijevic S
[7]
64 62
check
T1
Avanesyan E
[1]
b.
Masic M
[LL]
62 61
check
T1
Radivojevic L
[WC]
b.
Reyngold E
64 36 62
Darwin 2 2022
, Centre
check
T1
Sinclair C
b.
Addison A
63 76
6
check
T1
Harris E
[Q]
b.
Fry S
[Q]
61 64
Court 1
check
T1
Hule P
[WC]
b.
Dong T
64 64
check
T1
Puttergill C
b.
Schoolkate T
[3]
63 64
Court 2
check
T1
McCabe J
[4]
b.
Sach T
62 76
1
check
T1
Kobori M
[4]
b.
Ueda R
61 75
Court 3
check
T1
Gibson T
[5]
b.
Walker L
62 61
check
T1
Sekulic S
b.
Thompson B
64 64
Court 7
check
T1
Barry M
b.
Cui A
[Q]
63 60
Court 8
check
T1
Bains R
[Q]
b.
Hupfeld S
[LL]
60 60
Court 9
check
T1
Failla J
[6]
b.
Leeson S
61 67
6
63
Court 10
check
T1
Hulme M
[WC]
b.
Jovanovski N
46 76
4
64
Santa Margherita Di Pula 7 2022
, Court 1
check
T1
Black H
b.
Noha Akugue N
[8]
26 63 63
Court 2
check
T1
Chiesa D
b.
Baranovski A
[WC]
76
4
61
Court 3
check
T1
Hobgarski K
[3]
b.
Di Giuseppe M
36 75 63
check
T1
Valente D
[WC]
b.
Voegele S
[2]
76
5
61
check
T1
Mora M
b.
Pampanin P
61 64
Court 4
check
T1
Rosatello C
[5]
b.
Hennemann C
62 64
Court 5
check
T1
Sakellaridi S
b.
Zeballos N
63 62
check
T1
Benoit M
[4]
b.
Moratelli A
63 62
check
T1
Tabacco G
[8]
b.
Pujol Navarro B
61 61
Pirot 2022
, Court 1
check
T1
Cretu C
[2]
b.
Bielinskyi O
46 62 61
check
T1
Markovski O
b.
Krstin P
[6]
36 61 75
Court 2
check
T1
Kekez D
b.
Popovic S
64 43 ab
check
T1
Obradovic D
b.
Srbljak G
63 63
Court 3
check
T1
Voisin E
[8]
b.
Vukadin N
[WC]
26 76
2
61
Pardubice 2022
, Centre
check
T1
Barton H
[WC]
b.
Lanik T
[WC]
64 62
check
T1
Naw H
[8]
b.
Barnat J
64 75
Court 7
check
T1
Karol M
b.
Lambling R
61 62
check
T1
Gadamauri B
b.
Duda F
50 ab
Dames
Messieurs
Tous les tournois
Tokyo
San Diego
Metz
Séoul
Budapest
Challenger Gênes
Challenger Braga
Challenger Columbus
Challenger Sibiu
Challenger Villa Maria
Challenger Vrnjacka Banja 2
Challenger Berkeley
Challenger Santa Margherita Di Pula 7
Challenger Pardubice
Challenger Darwin 2
Challenger Pirot