Fermer
art_track
7
Actualité
chevron_right
6
Programme / Résultats
chevron_right
7
Classements Messieurs
chevron_right
11
Classements Dames
chevron_right
9
Calendrier
chevron_right
11
Vidéos
chevron_right
6
Photos
gamepad
9
Jeu des Pronostics
chevron_right
11
Mes informations
chevron_right
13
Matchs à pronostiquer
chevron_right
7
Mes pronostics
chevron_right
10
Classements
chevron_right
13
Règlement
forum
10
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:12
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
3
6
A
Ugo Carabelli C
5
3
40
Cukierman D
29
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
12
ven. 29
E.Alexandrov
à 01:30
D.Collins
1
ven. 29
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
mer. 25
lun. 23
mardi 24 janvier
Open d'Australie 2023
, Rod Laver Arena
check
QF
Rybakina E
[22]
b.
Ostapenko J
[17]
62 64
check
QF
Khachanov K
[18]
b.
Korda S
[29]
76
5
63 30 ab
check
QF
Azarenka V
[24]
b.
Pegula J
[3]
64 61
check
QF
Tsitsipas S
[3]
b.
Lehecka J
63 76
2
64
Court 12
check
T2
Ojakaar O
b.
Forger A
[16]
64 62
check
T2
Radulov I
[2]
b.
Zhang T
64 76
2
check
T2
Gea A
[4]
b.
Nandal Y
36 61 62
Court 13
check
T2
Filip J
b.
Zimnokh A
[Q]
63 63
check
T2
Stoiber R
[13]
b.
Fairclough L
[WC]
61 60
check
T2
Tiukaev R
[Q]
b.
Mrva M
[9]
63 64
Court 14
check
T2
Berkieta T
b.
Coman M
[5]
76
4
61
check
T2
Zhiyenbayeva S
b.
Webb S
[WC]
64 46 64
Court 15
check
T2
Andreeva M
[7]
b.
Sonobe W
62 62
check
T2
Dencheva R
b.
Evans T
62 62
check
T2
Marinkov P
[WC]
b.
Schoen P
63 16 63
Court 16
check
T2
Koike E
[11]
b.
Ciubotaru M
[Q]
62 64
check
T2
Seidel E
b.
Morreale L
[Q]
36 63 62
check
T2
Ewald W
b.
Yang V
[Q]
61 60
Court 17
check
T2
Jamrichova R
[15]
b.
Murthy A
63 60
check
T2
Tien L
b.
Cina F
26 62 64
Ottignies-Louvain-La-Neuve 2023
, Court Central
check
Q2
De Schepper K
b.
Squire H
[11]
63 62
check
Q2
Colson T
[WC]
b.
Gulbis E
[7]
62 30 ab
check
Q2
Ymer M
[1]
b.
Ilkel C
[8]
62 64
check
T1
Hanfmann Y
[8]
b.
Serdarusic N
[Alt]
64 75
check
T1
Gojo B
[7]
b.
Bergs Z
61 76
6
check
T1
Misolic F
b.
Machac T
[4]
62 36 62
Court 1
check
Q2
Arnaboldi A
[12]
b.
Celikbilek A
[3]
62 64
check
Q2
De Loore J
[2]
b.
Kachmazov A
[9]
64 64
check
Q2
Onclin G
[10]
b.
Kirkin E
61 76
3
check
T1
Berankis R
b.
Laaksonen H
75 62
check
T1
Kovalik J
b.
Rodionov J
[5]
67
4
75 64
check
T1
Ferreira Silva F
b.
Brancaccio R
60 76
4
check
T1
Gulbis E
[LL]
b.
Klein L
64 62
Quimper 2023
, Court Central
check
Q2
Mpetshi Perricard G
[10]
b.
Blanch U
[6]
63 64
check
Q2
Hemery C
[WC]
b.
Furness E
[2]
76
7
64
check
Q2
Moreno de Alboran N
[3]
b.
Ghibaudo A
[WC]
62 61
check
T1
Brouwer G
b.
Pospisil V
[3]
36 63 63
check
T1
Barrere G
[2]
b.
Nava E
67
5
62 76
5
check
T1
Stricker D
[5]
b.
Herbert P
[WC]
62 63
Court 1
check
Q2
Marchenko I
b.
Gakhov I
[4]
76
6
76
2
check
Q2
Tatlot J
[WC]
b.
Hardt N
[1]
61 63
check
Q2
Yunchaokete B
[5]
b.
Poullain L
[PR]
36 63 75
check
T1
Bellier A
b.
Piros Z
76
6
76
1
check
T1
Blancaneaux G
b.
Rodriguez Taverna S
[Alt]
61 36 76
5
check
T1
Albot R
[4]
b.
Muller A
64 62
Conception 2023
, Cancha Central
check
T1
Kicker N
b.
Ficovich J
62 62
check
T1
Boscardin Dias P
[Q]
b.
Soto M
[WC]
60 62
check
T1
Delbonis F
[7]
b.
Lama G
[WC]
61 57 75
check
T1
Tabilo A
[2]
b.
Navone M
[Alt]
16 76
7
61
Cancha 1
check
T1
Darderi L
b.
Andreozzi G
[WC]
63 62
check
T1
Diaz Acosta F
b.
Reis Da Silva J
[Q]
64 36 63
check
T1
Roca Batalla O
[Q]
b.
Agamenone F
61 64
Cancha 2
check
T1
Skatov T
[8]
b.
Wu T
75 76
6
check
T1
Mejia N
[LL]
b.
Olivieri G
76
5
57 76
6
Andrézieux-Bouthéon 2023
, Court Central
check
T1
Albie A
b.
Desperrier G
[WC]
64 63
check
T1
Ponchet J
[8]
b.
Dartron E
[WC]
64 76
1
check
T1
Radwanska U
b.
In-Albon Y
[2]
64 46 62
Court 1
check
T1
Jacquemot E
[5]
b.
Garcia Perez G
[PR]
63 75
Sunderland 2023
, Court 1
check
T1
Leshem E
[1]
b.
Denolly C
67
2
76
2
64
check
T1
Cukierman D
[2]
b.
Little D
[WC]
62 62
Court 4
check
T1
Ferrari G
[7]
b.
Kimhi O
64 62
check
T1
Simon S
b.
Hodkin S
[WC]
75 57 64
Court 5
check
T1
Setkic A
b.
Arnaboldi F
76
5
46 76
0
check
T1
McCormick T
b.
Wendelken H
57 64 61
Court 6
check
T1
Kartal S
[8]
b.
Szabanin N
64 46 63
check
T1
Minnen G
b.
Schoofs B
[PR]
46 62 64
Court 7
check
T1
Miyazaki Y
[4]
b.
Ozgen P
62 63
check
T1
Bouzas Maneiro J
[5]
b.
Maloney E
[WC]
63 64
check
T1
Silva E
b.
Kraus S
[6]
64 62
Court 8
check
T1
Papamichail D
[3]
b.
Papadakis L
64 76
2
check
T1
Tan H
[2]
b.
Von Deichmann K
61 36 63
Pune 2023
, Court 1
check
T1
Khromacheva I
[6]
b.
Nitture A
[WC]
61 61
check
T1
Abduraimova N
[2]
b.
Marcinkevica D
62 60
check
T1
Shimizu E
[Q]
b.
Makarova E
[5]
63 63
check
T1
Smith T
[Q]
b.
Adkar V
[WC]
76
2
62
check
T1
Tikhonova A
[4]
b.
Imamura S
61 61
Court 2
check
T1
Maria T
[1]
b.
Maklakova E
62 63
check
T1
Raina A
[8]
b.
Bhamidipaty S
[WC]
30 ab
check
T1
Liang E
b.
Chaudhari V
[WC]
26 61 61
check
T1
Thandi K
b.
Yamalapalli S
67
6
64 61
check
T1
Bhosale R
b.
Kawamura M
[Q]
63 42 ab
Court 3
check
T1
Ainitdinova G
[Q]
b.
Kozaki F
[Q]
57 63 62
check
T1
Welker E
[Q]
b.
Sukhotina A
[Q]
64 46 76
1
check
T1
Savinykh V
[7]
b.
Yashina E
61 63
check
T1
Zaytseva K
[Q]
b.
Zuger J
[3]
76
8
62
Court 5
check
T1
Kulambayeva Z
b.
Reyngold E
06 62 76
0
check
T1
Kudashova D
b.
Falkner Z
75 63
Monastir 4 2023
, Court Central
check
T1
Grammatikopoulou V
[1]
b.
Mrdeza T
[PR]
61 63
check
T1
Wei S
b.
Zolotareva A
[3]
60 76
4
Court 1
check
T1
Radivojevic L
[WC]
b.
Cakarevic S
[WC]
76
4
76
0
check
T1
Gavrila O
b.
Ganz F
63 62
Court 2
check
T1
Guth M
b.
Sakellaridi S
[7]
63 63
check
T1
Shalimova E
[PR]
b.
Betova M
[WC]
62 46 64
Manacor 2 2023
, Pista 1
check
T1
Sureshkumar M
b.
Demin Y
[WC]
63 67
1
63
Pista 2
check
T1
Barroso Campos A
[5]
b.
Perez Contri S
75 67
2
62
Pista 3
check
T1
Houkes M
[3]
b.
Bergevi F
64 64
Pista 4
check
T1
Knaff A
b.
Molleker R
[2]
64 26 76
0
Wesley Chapel 2023
, Court 7
17:00
T1
Menichella S
[Q]
vs
Cid Subervi R
Reporté
Court 8
check
T1
Kypson P
[PR]
b.
Andrade A
60 62
Court 9
check
T1
Ponwith N
b.
Thorat A
[WC]
16 61 64
Court 14
check
T1
Rahman Y
[WC]
b.
Brymer G
[7]
75 62
Nussloch 2023
, Court 3
check
T1
Martineau M
[6]
b.
Butvilas E
64 75
check
T1
Heller P
b.
Kelm Y
[WC]
75 62
Center Court
check
T1
Lamasine T
b.
Gentzsch T
[WC]
46 63 61
check
T1
Broska F
[Q]
b.
Möller M
75 62
check
T1
Boehler D
b.
Schnaitter J
[WC]
64 62
check
T1
Bachinger M
[Q]
b.
Prechtel S
62 62
Dames
Messieurs
Tous les tournois
Open d'Australie
Challenger Quimper
Challenger Ottignies-Louvain-La-Neuve
Challenger Conception
Challenger Andrézieux-Bouthéon
Challenger Pune
Challenger Monastir 4
Challenger Nussloch
Challenger Wesley Chapel
Challenger Manacor 2
Challenger Sunderland