Fermer
art_track
8
Actualité
chevron_right
5
Programme / Résultats
chevron_right
15
Classements Messieurs
chevron_right
11
Classements Dames
chevron_right
14
Calendrier
chevron_right
9
Vidéos
chevron_right
6
Photos
gamepad
10
Jeu des Pronostics
chevron_right
8
Mes informations
chevron_right
6
Matchs à pronostiquer
chevron_right
13
Mes pronostics
chevron_right
14
Classements
chevron_right
13
Règlement
forum
15
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:12
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
19
2
00
Alexandrova E
5
00
Collins D
1
5
2
15
Lamens S
0
6
30
Fruhvirtova L
1
Aujourd'hui
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
Aujourd'hui
J.De Jong
à 13:00
P.Martinez
jeu. 24
mar. 22
mercredi 23 novembre
Montevideo 2022
, Cancha Central
check
T1
Shnaider D
b.
Errani S
[4]
76
3
75
check
T1
Riera J
[WC]
b.
Cavalle-Reimers Y
[LL]
63 64
check
T1
Baptiste H
b.
Pigossi L
[7]
36 76
1
61
check
T1
Jeanjean L
[10]
b.
Sierra S
[WC]
60 60
Cancha 1
check
T1
Bara I
b.
Gorgodze E
16 64 60
check
T1
Vedder E
[Q]
b.
Zacarias M
26 63 64
check
T1
Tan H
b.
Capurro Taborda M
[WC]
46 62 62
Cancha 2
check
T1
Arango E
[Q]
b.
Babos T
[Q]
64 61
check
T1
You X
[Q]
b.
Jani R
[5]
61 64
Espagne - Croatie, Coupe Davis
, Pista Central
check
Coric B
b.
Bautista Agut R
64 76
4
check
Cilic M
b.
Carreno Busta P
57 63 76
5
20:00
Mektic/Pavic
vs
Carreno Busta/Granollers
notifications
notifications_none
voir +
Temuco 2022
, Cancha Central
check
T2
Hardt N
b.
Ayeni A
[Q]
63 36 75
check
T2
Mejia N
b.
Lock B
64 63
check
T2
Otegui J
[WC]
b.
Decamps G
76
7
64
check
T2
Andreozzi G
[Q]
b.
Tirante T
76
4
67
7
64
Valence 2022
, Pista 1
check
T1
Erjavec V
[Q]
b.
Hoste Ferrer C
[Q]
63 63
check
T2
Milojevic N
b.
Sanchez Izquierdo N
[WC]
57 63 64
check
T2
Pellegrino A
b.
Borges N
[3]
36 62 61
check
T1
Rus A
[6]
b.
Nguyen Tan L
[Q]
60 60
Pista 3
check
T1
Bassols Ribera M
b.
Shymanovich I
[Q]
46 60 62
check
T1
Bouzas Maneiro J
b.
Prisacariu A
[LL]
61 62
check
T1
Korpatsch T
[1]
b.
Buyukakcay C
[LL]
64 75
Pista 4
check
T1
Bolsova A
b.
Brancaccio N
[Q]
76
3
64
check
T2
Van Assche L
b.
Carballes Baena R
[2]
62 11 ab
check
T1
Romero Gormaz L
b.
Moratelli A
[Q]
62 61
check
T2
Llamas Ruiz P
[Q]
b.
Zekic M
64 75
Pista 9
check
T1
Curmi F
[Q]
b.
Rosatello C
62 62
check
T1
Nahimana S
[Q]
b.
Papamichail D
64 63
check
T1
Parks A
[7]
b.
Scholl C
[LL]
61 61
Yokkaichi 2022
, Centre Court
02:00
T2
Sugita Y
[PR]
vs
Sinclair C
[Q]
Reporté
03:00
T2
Zhukayev B
vs
Watanuki Y
[3]
Reporté
Sub-Centre
02:00
T2
Mochizuki S
vs
Ferreira Silva F
Reporté
Court 5
02:00
T2
Chung Y
vs
Sasikumar M
Reporté
Andria 2022
, Campo Tato Paride
check
T2
Sachko V
b.
Sels J
[7]
21 ab
check
T1
Karlovskiy E
[LL]
b.
Vukic A
63 67
6
64
check
T1
Riedi L
b.
Gaston H
[2]
76
2
76
4
check
T1
Machac T
[3]
b.
Cobolli F
76
3
62
check
T2
Fucsovics M
[1]
b.
Peniston R
76
3
67
5
63
Campo Arpex
check
T2
Rodionov J
[5]
b.
Kachmazov A
[Q]
64 67
4
64
check
T1
Geerts M
b.
Parker S
[Q]
16 63 76
4
Lajeado 2022
, Court 5
check
T1
Zormann Da Silva M
b.
Mirgone F
[Q]
61 62
check
T1
Boscardin Dias P
[2]
b.
Tosetto R
[Q]
61 64
check
T1
Heide G
[4]
b.
Tedesco G
[Q]
60 62
Court 4
check
T1
Bogo E
[Q]
b.
De Almeida G
[WC]
64 61
check
T1
Yamacita F
b.
Augusto dos Santos R
[Q]
61 64
Court 3
check
T1
Saraiva Dos Santos P
[Q]
b.
Wenger D
[3]
76
5
64
check
T1
Couto Loureiro J
b.
De Lima M
62 64
Court 7
check
T1
Clezar G
[PR]
b.
Huertas Del Pino A
[6]
76
6
63
check
T1
Roveri Sidney G
b.
Borg L
[8]
46 62 63
check
T1
Fonseca J
[WC]
b.
Escurra Isnardi H
[Q]
75 76
6
Petange 2022
, Kyotec
check
T1
Kempen M
[4]
b.
Bartashevich Y
[Q]
46 61 63
check
T1
Snigur D
[2]
b.
Di Girolami T
[LL]
64 75
check
T1
Nuudi M
b.
Schoofs B
[Q]
60 36 62
check
T1
Costoulas S
b.
Albie A
67
2
76
6
62
check
T1
Wickmayer Y
[WC]
b.
Papadakis L
[6]
63 61
Loterie Nationale
check
T1
Noha Akugue N
[5]
b.
Ntondele Zinga T
[Q]
63 62
check
T1
Fett J
[3]
b.
Weckerle M
[WC]
63 64
check
T1
Wirges A
[LL]
b.
Badde L
[WC]
76
7
61
check
T1
Barthel M
[7]
b.
Radovanovic N
62 60
check
T1
Fung S
b.
Ekshibarova V
[Q]
62 63
check
T1
Noskova L
[1]
b.
Robbe A
76
5
63
Hotel Threeland
check
T1
Kubka M
b.
Chekanskaya A
[Q]
46 64 62
check
T1
Naef C
b.
Visscher S
[Q]
63 62
Ortisei 2022
, Center Court
check
T2
Liang E
b.
Kozarov K
[Q]
61 61
check
T2
Konjuh A
[1]
b.
Bondarenko M
46 75 63
check
T2
Kawa K
[3]
b.
Sakellaridi S
62 64
check
T2
Hruncakova V
[2]
b.
Lahey A
[SE]
64 64
Court 1
check
T2
Ovcharenko E
[Q]
b.
Ozgen P
[6]
16 64 63
check
T2
Marcinkevica D
[7]
b.
Zucchini A
[WC]
62 62
check
T2
Kazionova E
b.
Laskevich E
[Q]
62 46 76
3
check
T2
Guerrero Alvarez E
b.
Hatouka Y
[5]
75 62
Traralgon 2 2022
, Show Court 1
check
T1
Aiava D
[8]
b.
Jebawy J
10 ab
check
T1
Jasika O
[1]
b.
Ellis B
46 61 64
check
T1
Bolt A
b.
Romios M
62 64
Show Court 2
check
T1
Whitehouse M
[8]
b.
Pham D
[WC]
63 63
Court 8
check
T1
Hon P
[1]
b.
Failla J
61 64
check
T1
Seelig K
[3]
b.
Fukuda S
75 62
check
T1
Pearson K
b.
Winter E
76
8
61
Court 9
check
T1
Nugroho P
b.
Parnaby A
60 64
check
T1
Rai A
[7]
b.
Van Rensburg S
[WC]
60 60
↓
T1
Zhang J
[WC]
vs
Beale J
Reporté
Court 13
03:00
T1
Thompson B
[Q]
vs
Hule P
Reporté
check
T1
Bozovic A
[6]
b.
Repac M
[WC]
61 62
check
T1
Mihulka B
[WC]
b.
Zakarlyuk M
63 ab
Court 16
check
T1
Raina A
[5]
b.
Arakawa H
63 60
check
T1
Kelly D
[5]
b.
Cavrak K
64 62
check
T1
Yamalapalli S
b.
Brankovic Z
[WC]
46 63 60
Court 18
check
T1
Bains N
[7]
b.
Mays L
75 60
check
T1
Saville L
b.
Puttergill C
75 67
5
64
↓
T1
Nayar S
[WC]
vs
Fourlis J
[2]
Reporté
Heraklion 2 2022
, Court Tsitsipas
check
T1
Ovcharenko O
[4]
b.
Antonopoulos C
[WC]
63 61
09:00
T1
Hermans M
[Q]
vs
Mu T
[6]
Suspendu
Hard Court 20
check
T1
Droguet T
[Q]
b.
Biljesko D
75 63
09:00
T1
Oberleitner N
vs
Bar Menahem S
[Q]
Suspendu
Hard Court 21
check
T1
Veldheer M
[8]
b.
Musitelli F
[Q]
16 63 62
09:00
T1
Trinker J
vs
Elamin A
[Q]
Suspendu
Hard Court 4
check
T1
Dellavedova M
[7]
b.
Jurajda A
[Q]
63 57 63
09:00
T1
Piatti R
[Q]
vs
Janis J
[WC]
Suspendu
Hard Court 3
check
T1
Sandkaulen T
b.
D'Agostino S
[Q]
64 61
Court Sakkari
check
T1
Christofi E
[WC]
b.
Leykina P
[Q]
75 64
09:00
T1
Rocchetti S
[WC]
vs
Lukas T
[2]
Suspendu
Clay Court 10
check
T1
Terziyska J
b.
Soboleva A
[Q]
62 61
Clay Court 11
check
T1
Bulgaru M
[6]
b.
Karatancheva L
[Q]
62 75
Monastir 10 2022
, Court Central
check
T1
Abibsi M
[Q]
b.
Rocha H
75 76
5
check
T1
Mansouri S
[1]
b.
Camilli G
[Q]
62 62
check
T1
Dougaz A
[3]
b.
Samardzic M
[Q]
62 60
Court 1
check
T1
Bouquier A
b.
Suresh D
[Q]
60 63
check
T1
Yunchaokete B
[4]
b.
Tramontin A
[Q]
63 61
check
T1
Rocha F
b.
Gloeckler M
[Q]
75 63
Court 2
check
T1
Bailly G
b.
Potenza L
[6]
63 16 76
5
check
T1
Claverie L
b.
Arcon A
[Q]
62 63
check
T1
Andic A
[WC]
b.
Erel Y
[5]
63 62
Court 3
check
T1
Obradovic D
b.
Hamza Reguig S
[Q]
62 64
Dames
Messieurs
Tous les tournois
Montevideo
Challenger Temuco
Challenger Valence
Challenger Yokkaichi
Challenger Andria
Challenger Lajeado
Challenger Petange
Challenger Ortisei
Challenger Heraklion 2
Challenger Traralgon 2
Challenger Monastir 10