Fermer
art_track
6
Actualité
chevron_right
13
Programme / Résultats
chevron_right
10
Classements Messieurs
chevron_right
5
Classements Dames
chevron_right
11
Calendrier
chevron_right
9
Vidéos
chevron_right
5
Photos
gamepad
15
Jeu des Pronostics
chevron_right
12
Mes informations
chevron_right
13
Matchs à pronostiquer
chevron_right
8
Mes pronostics
chevron_right
7
Classements
chevron_right
10
Règlement
forum
6
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
vendredi 29 mars
Résultats
vendredi 29 mars
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz ! | Les faits marquants de Miami 2024
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:45
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
09h03 -
Masters 1000 de Miami: Alcaraz chute en quarts, encore face à Dimitrov
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
Les plus lues
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
Masters 1000 de Miami: Alcaraz chute en quarts, encore face à Dimitrov
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Nicod b. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 018 Fans
Novak Djokovic
43 171 Fans
Roger Federer
41 154 Fans
Alexander Zverev
24 652 Fans
Carlos Alcaraz
21 608 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 295 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 968 Fans
Garbiñe Muguruza
8 424 Fans
Angelique Kerber
8 309 Fans
Classement complet
0
4
30
Hercog P
2
6
30
Begu I
11
1
6
Martineau M
6
7
Nardi L
3
4
00
Gigante M
2
6
00
Vincent Ruggeri S
6
00
De Jong J
7
15
Martinez P
1
4
7
40
Savinykh V
2
6
A
Bartunkova N
0
7
15
Zeballos N
1
6
00
Mcphee K
1
30
Gavrila O
5
30
Popa M
1
00
Houkes M
1
30
Royer V
2
6
1
00
De Krom M
3
2
6
00
Merida Aguilar D
4
40
Giustino L
3
40
Gulin S
23
Aujourd'hui
D.Medvedev
à 20:00
J.Sinner
23
sam. 30
G.Dimitrov
à 00:00
A.Zverev
2019
2024
2023
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Pune 2019
ATP CH 50 - Du 11 au 17 novembre
18:57:18
24°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
1
GUNNESWARA
, Prajnesh
BYE
WC
MULYE
, Dhruva
SOOD
, Chandril
Q
SINGH
, Dalwinder
ANAND
, Kunal
BYE
14
VAN RIJTHO
, Tim
11
SEKIGUCHI
, Shuichi
BYE
WC
SOOD
, Lakshit
BLOKHIN
, Roman
KHABIBULIN
, Timur
CHANDRASEK
, Anirudh
BYE
7
ORTEGA-OLM
, Roberto
4
DIEZ
, Steven
BYE
VISHWAKARM
, Siddharth
TAKAHASHI
, Yusuke
RAWAT
, Sidharth
KADHE
, Arjun
BYE
15
KLEIN
, Brydan
9
LEE
, Duckhee
BYE
DOUGAZ
, Aziz
KALYANPUR
, Adil
BOBROV
, Bogdan
HEMERY
, Calvin
BYE
5
CLARKE
, Jay
6
RAMANATHAN
, Ramkumar
BYE
KALOVELONI
, Markos
PRASHANTH
, N Vijay Sundar
Alt
KAZA
, Vinayak Sharma
Q
CHAUKULKAR
, Tejas
BYE
12
ILKEL
, Cem
13
NEDELKO
, Ivan
BYE
WC
SUNISH
, Dhruv
SUMIZAWA
, Daisuke
SIMON
, Tobias
WC
GOVEAS
, Aryan
BYE
3
NAGAL
, Sumit
8
SASIKUMAR
, Mukund
BYE
PATAEL
, Ben
MATSUI
, Toshihide
KIRKIN
, Ergi
PICHLER
, David
BYE
10
MYNENI
, Saketh
16
NOGUCHI
, Rio
BYE
SURESHKUMA
, Manish
WC
BENDRE
, Anvit
KALIYANDA
, Niki
KALENICHEN
, Danylo
BYE
2
DUCKWORTH
, James
GUNNESWARAN
SOOD
61 63
SINGH
63 64
VAN RIJTHOVEN
SEKIGUCHI
BLOKHIN
64 62
CHANDRASEKAR
46 64 63
ORTEGA-OLMEDO
DIEZ
TAKAHASHI
60 36 63
RAWAT
62 36 63
KLEIN
LEE
DOUGAZ
63 76
3
HEMERY
61 64
CLARKE
RAMANATHAN
KALOVELONIS
62 64
KAZA
76
1
67
5
64
ILKEL
NEDELKO
SUNISH
76
3
62
GOVEAS
64 76
4
NAGAL
SASIKUMAR
MATSUI
46 63 64
KIRKIN
16 75 62
MYNENI
NOGUCHI
SURESHKUMAR
62 60
KALENICHENKO
76
3
63
DUCKWORTH
GUNNESWARAN
61 63
VAN RIJTHOVEN
63 61
SEKIGUCHI
63 60
ORTEGA-OLMEDO
63 62
DIEZ
62 62
KLEIN
61 36 64
LEE
63 64
CLARKE
64 64
RAMANATHAN
63 64
ILKEL
62 61
NEDELKO
63 57 62
NAGAL
63 76
5
SASIKUMAR
62 63
KIRKIN
36 75 64
SURESHKUMAR
63 76
4
DUCKWORTH
63 76
3
VAN RIJTHOVEN
46 75 63
ORTEGA-OLMEDO
62 64
DIEZ
60 62
CLARKE
61 64
RAMANATHAN
63 64
NAGAL
20 ab
SASIKUMAR
60 62
DUCKWORTH
61 62
ORTEGA-OLMEDO
76
7
ab
CLARKE
64 36 76
3
RAMANATHAN
64 76
5
DUCKWORTH
75 46 75
CLARKE
63 62
DUCKWORTH
76
8
62
DUCKWORTH
46 64 64