Fermer
art_track
11
Actualité
chevron_right
5
Programme / Résultats
chevron_right
8
Classements Messieurs
chevron_right
6
Classements Dames
chevron_right
13
Calendrier
chevron_right
8
Vidéos
chevron_right
10
Photos
gamepad
5
Jeu des Pronostics
chevron_right
13
Mes informations
chevron_right
13
Matchs à pronostiquer
chevron_right
5
Mes pronostics
chevron_right
9
Classements
chevron_right
14
Règlement
forum
5
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:12
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
115
0
6
00
Rybakina E
6
4
00
Azarenka V
2
7
1
A
Bondar A
4
5
6
40
Jones F
4
00
Mayo A
3
00
Barrios Vera T
1
2
6
4
00
Sakamoto P
4
4
6
00
Luz O
27
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
9
ven. 29
E.Alexandrov
à 01:30
D.Collins
ven. 29
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
ven. 29
J.De Jong
à 13:00
P.Martinez
2023
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Pune 2023
ATP 250 - Du 2 au 7 janvier
02:06:02
24°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Informations
Nom officiel
Tata Open Maharashtra
Ville
Pune, Inde
Lieu
Mhalunge Balewadi Tennis Complex
Catégorie
ATP 250
Surface
Dur (Extérieur)
Date
Du 2 au 7 janvier 2023 (6 jours)
Qualifications
samedi 31 décembre
Dotations
642 735 $
Site internet
www.chennaiopen.org
Palmarès
2023
Griekspoor T
b.
Bonzi B
46 75 63
2022
Sousa J
b.
Ruusuvuori E
76
9
46 61
2020
Vesely J
b.
Gerasimov E
76
2
57 63
2019
Anderson K
b.
Karlovic I
76
4
67
2
76
5
2018
Simon G
b.
Anderson K
76
4
62
2017
Bautista Agut R
b.
Medvedev D
63 64
2016
Wawrinka S
b.
Coric B
63 75
2015
Wawrinka S
b.
Bedene A
63 64
2014
Wawrinka S
b.
Roger-Vasselin E
75 62
2013
Tipsarevic J
b.
Bautista Agut R
36 61 63
2012
Raonic M
b.
Tipsarevic J
67
4
76
4
76
4
2011
Wawrinka S
b.
Malisse X
75 46 61
2010
Cilic M
b.
Wawrinka S
76
2
76
3
2009
Cilic M
b.
Devvarman S
64 76
3
2008
Youzhny M
b.
Nadal R
60 61
2007
Malisse X
b.
Koubek S
61 63
2006
Ljubicic I
b.
Moya C
76
0
62
2005
Moya C
b.
Srichaphan P
36 64 76
5
2004
Moya C
b.
Srichaphan P
64 36 76
5
2003
Srichaphan P
b.
Kucera K
63 61
2002
Canas G
b.
Srichaphan P
64 76
2
2001
Tabara M
b.
Stoliarov A
62 76
4
2000
Golmard J
b.
Hantschk M
63 67
6
63
1999
Black B
b.
Schuettler R
64 16 63
1998
Rafter P
b.
Tillstrom M
63 64
1997
Tillstrom M
b.
Radulescu A
64 46 75
1996
Enqvist T
b.
Black B
62 76
3
Dotations
Vainqueur
250 Points
97 760 $
Finale
150 Points
57 025 $
1/2 finale
90 Points
33 525 $
1/4 finale
45 Points
19 425 $
2e tour
20 Points
11 280 $
1e tour
0 Points
6 895 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
06/01
Pune
: Bonzi se défait de Van de Zandschulp
06/01
Pune 2023
: Griekspoor écarte Karatsev
05/01
Pune 2023
: Bonzi se défait de Krajinovic
05/01
Pune
: Van de Zandschulp l'emporte sur Marterer
05/01
Pune 2023
: Karatsev croque Martinez
Têtes de séries
1
Cilic M
1/4 finale
2
Van de Zandschulp B
1/2 finale
3
Ruusuvuori E
2e tour
4
Baez S
2e tour
5
Molcan A
1e tour
6
Krajinovic F
1/4 finale
7
Munar J
1e tour
8
Karatsev A
1/2 finale
Top 5
+ tous
1
Edgar~21
31
pts
2
KisaKwaK
30
pts
3
jimileborgne
29
pts
4
yoshi
23
pts
5
Kim_
20
pts
Participer