Fermer
art_track
15
Actualité
chevron_right
12
Programme / Résultats
chevron_right
14
Classements Messieurs
chevron_right
10
Classements Dames
chevron_right
12
Calendrier
chevron_right
10
Vidéos
chevron_right
8
Photos
gamepad
14
Jeu des Pronostics
chevron_right
10
Mes informations
chevron_right
11
Matchs à pronostiquer
chevron_right
12
Mes pronostics
chevron_right
15
Classements
chevron_right
12
Règlement
forum
15
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
mardi 23 avril
Résultats
mardi 23 avril
lundi 22 avril
dimanche 21 avril
samedi 20 avril
Calendrier
Prochains tournois
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Prochains tournois
Canton
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Les points forts de Barcelone Jour 2
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier et Musetti vs Carballes Baena. Les temps forts de la troisième journée à Barcelone
Combat épique entre Rune et Dimitrov à Monte-Carlo !
Dernière vidéo
08:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
20h47 -
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Madrid, et les gagnants de Miami (1 300 €) et de Monte-Carlo (635 €)
12h33 -
Masters 1000 de Madrid: Djokovic absent, Nadal poursuit sa tentative de retour
18h43 -
Ruud prend sa revanche sur Tsitsipas et remporte le tournoi de Barcelone
16h16 -
Rybakina lance parfaitement sa saison sur terre battue à Stuttgart
Les plus lues
Ruud prend sa revanche sur Tsitsipas et remporte le tournoi de Barcelone
Masters 1000 de Madrid: Djokovic absent, Nadal poursuit sa tentative de retour
Rybakina lance parfaitement sa saison sur terre battue à Stuttgart
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Madrid, et les gagnants de Miami (1 300 €) et de Monte-Carlo (635 €)
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Trotter b. Moriya
7/6
5
, 6/2
376 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 575 Fans
Novak Djokovic
43 641 Fans
Roger Federer
41 167 Fans
Alexander Zverev
24 996 Fans
Carlos Alcaraz
21 948 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 310 Fans
Serena Williams
10 191 Fans
Iga Swiatek
10 091 Fans
Garbiñe Muguruza
8 432 Fans
Angelique Kerber
8 349 Fans
Classement complet
0
6
6
00
Ellis B
3
7
4
00
Berankis R
Aujourd'hui
B.Nakashima
à 11:00
C.Ugo Carabe
1
Aujourd'hui
N.Podoroska
à 12:30
K.Siniakova
1
Aujourd'hui
D.Shnaider
à 14:00
A.Potapova
1997
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
Newport 1997
ATP 250 - Du 7 au 13 juillet
02:35:55
13°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
Campbell's Hall of Fame Tennis Championships
Ville
Newport, Etats-Unis
Lieu
International Tennis Hall of Fame
Catégorie
ATP 250
Surface
Gazon (Extérieur)
Date
Du 7 au 13 juillet 1997 (6 jours)
Dotations
255 000 $
Site internet
www.tennisfame.com
Palmarès
2023
Mannarino A
b.
Michelsen A
62 64
2022
Cressy M
b.
Bublik A
26 63 76
3
2021
Anderson K
b.
Brooksby J
76
8
64
2019
Isner J
b.
Bublik A
76
2
63
2018
Johnson S
b.
Ramanathan R
75 36 62
2017
Isner J
b.
Ebden M
63 76
4
2016
Karlovic I
b.
Muller G
67
2
76
5
76
12
2015
Ram R
b.
Karlovic I
76
5
57 76
2
2014
Hewitt L
b.
Karlovic I
63 67
4
76
3
2013
Mahut N
b.
Hewitt L
57 75 63
2012
Isner J
b.
Hewitt L
76
1
64
2011
Isner J
b.
Rochus O
63 76
6
2010
Fish M
b.
Rochus O
57 63 64
2009
Czink M
b.
Safarova L
46 63 75
2009
Ram R
b.
Querrey S
67
3
75 63
2008
Santoro F
b.
Amritraj P
63 75
2007
Santoro F
b.
Mahut N
64 64
2006
Philippoussis M
b.
Gimelstob J
63 75
2005
Rusedski G
b.
Spadea V
76
3
26 64
2004
Rusedski G
b.
Popp A
76
5
76
2
2003
Ginepri R
b.
Melzer J
64 67
3
61
2002
Dent T
b.
Blake J
61 46 64
2001
Godwin N
b.
Lee M
61 64
2000
Wessels P
b.
Knippschild J
76
3
63
1999
Woodruff C
b.
Carlsen K
67
5
64 64
1998
Paes L
b.
Godwin N
63 62
1997
Sargsian S
b.
Steven B
76 46 75
1996
Pereira N
b.
Stafford G
46 64 64
1995
Prinosil D
b.
Wheaton D
76
3
57 62
1994
Wheaton D
b.
Woodbridge T
64 36 76
5
1993
Rusedski G
b.
Frana J
75 67
7
76
5
1992
Shelton B
b.
Antonitsch A
64 64
1991
Shelton B
b.
Frana J
36 64 64
1990
Aldrich P
b.
Cahill D
76 16 61
1989
Pugh J
b.
Lundgren P
64 46 62
1988
Masur W
b.
Drewett B
62 61
1987
Goldie D
b.
Giammalva Jr. S
67 64 64
1986
Scanlon B
b.
Wilkison T
75 64
1985
Gullikson T
b.
Sadri J
63 76
1984
Amritraj V
b.
Mayotte T
36 64 64
1983
Fitzgerald J
b.
Davis S
26 61 63
1982
Pfister H
b.
Estep M
61 75
1981
Kriek J
b.
Pfister H
36 63 75
1980
Amritraj V
b.
Pattison A
61 57 63
1979
Teacher B
b.
Smith S
16 63 64
1978
Mitton B
b.
James J
61 36 76
1977
Gullikson T
b.
Pfister H
64 64 57 62
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Radulescu A
1/4 finale
2
Woodforde M
1/4 finale
3
Stafford G
1/2 finale
4
Stolle S
1/4 finale
5
Sargsian S
6
Martelli M
1e tour
7
Paes L
1/2 finale
8
Steven B
Finale