Fermer
art_track
6
Actualité
chevron_right
5
Programme / Résultats
chevron_right
6
Classements Messieurs
chevron_right
14
Classements Dames
chevron_right
12
Calendrier
chevron_right
10
Vidéos
chevron_right
7
Photos
gamepad
8
Jeu des Pronostics
chevron_right
9
Mes informations
chevron_right
9
Matchs à pronostiquer
chevron_right
14
Mes pronostics
chevron_right
13
Classements
chevron_right
11
Règlement
forum
9
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
samedi 20 avril
Résultats
vendredi 19 avril
jeudi 18 avril
mercredi 17 avril
mardi 16 avril
Calendrier
Tournois en cours
Barcelone
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Prochains tournois
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Prochains tournois
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Demi-Finale Highlights | Monte Carlo 2024
Les points forts de Barcelone Jour 2
Combat épique entre Rune et Dimitrov à Monte-Carlo !
Dernière vidéo
12:41
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
23h21 -
Tsitsipas souffre mais passe à Barcelone, Fils s'arrête en quarts
21h55 -
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
18h45 -
Nadal éliminé par De Minaur au 2e tour à Barcelone
19h05 -
Rafael Nadal réussit son retour à Barcelone contre Cobolli
Les plus lues
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
Tsitsipas souffre mais passe à Barcelone, Fils s'arrête en quarts
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Boisson b. Burillo Escorihuela
6/1, 6/3
467 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 560 Fans
Novak Djokovic
43 611 Fans
Roger Federer
41 163 Fans
Alexander Zverev
24 969 Fans
Carlos Alcaraz
21 925 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 309 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Iga Swiatek
10 061 Fans
Garbiñe Muguruza
8 425 Fans
Angelique Kerber
8 344 Fans
Classement complet
12
0
2
Svajda Z
6
6
Mpetshi Perricard G
3
Aujourd'hui
C.Ruud
à 13:30
T.Etcheverry
10
Aujourd'hui
I.Swiatek
à 14:00
E.Rybakina
3
Aujourd'hui
S.Tsitsipas
à 16:00
D.Lajovic
2013
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1982
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1971
Messieurs
Dames
Sydney 2013
ATP 250 - Du 7 au 13 janvier
13:03:49
22°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
5
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Informations
Nom officiel
Apia International
Ville
Sydney, Australie
Lieu
Olympic Park Tennis Centre
Catégorie
ATP 250
Surface
Dur (Extérieur)
Date
Du 7 au 13 janvier 2013 (7 jours)
Qualifications
samedi 5 janvier
Dotations
486 000 $
Site internet
www.medibankinternational.com
Palmarès
2022
Karatsev A
b.
Murray A
63 63
2019
De Minaur A
b.
Seppi A
75 76
5
2018
Medvedev D
b.
De Minaur A
16 64 75
2017
Muller G
b.
Evans D
76
5
62
2016
Troicki V
b.
Dimitrov G
26 61 76
7
2015
Troicki V
b.
Kukushkin M
62 63
2014
Del Potro J
b.
Tomic B
63 61
2013
Tomic B
b.
Anderson K
63 67
2
63
2012
Nieminen J
b.
Benneteau J
62 75
2011
Simon G
b.
Troicki V
75 76
4
2010
Baghdatis M
b.
Gasquet R
64 76
2
2009
Nalbandian D
b.
Nieminen J
63 67
7
62
2008
Tursunov D
b.
Guccione C
76
3
76
4
2007
Blake J
b.
Moya C
63 57 61
2005
Hewitt L
b.
Minar I
75 60
2004
Hewitt L
b.
Moya C
43 ab
2003
Lee H
b.
Ferrero J
46 76
6
76
4
2002
Federer R
b.
Chela J
63 63
2001
Hewitt L
b.
Norman M
64 61
2000
Hewitt L
b.
Stoltenberg J
64 60
1999
Martin T
b.
Corretja A
63 76
5
1998
Kucera K
b.
Henman T
75 64
1997
Henman T
b.
Moya C
63 61
1996
Martin T
b.
Ivanisevic G
57 63 64
1995
McEnroe P
b.
Fromberg R
62 76
4
1993
Sampras P
b.
Muster T
76
7
61
1992
Wilkison T
b.
Lewis (NZL) C
64 76 63
1991
Forget G
b.
Stich M
63 64
1990
Wilkison T
b.
Lewis (NZL) C
64 76 63
1989
Krickstein A
b.
Cherkasov A
64 62
1988
Fitzgerald J
b.
Chesnokov A
63 64
1987
Mecir Sr. M
b.
Doohan P
62 64
1985
Leconte H
b.
Evernden K
67 62 63
1984
Nystrom J
b.
Bauer M
26 63 61
1982
Wilkison T
b.
Lewis (NZL) C
64 76 63
1979
Dent P
b.
Pfister H
64 64 75
1978
Wilkison T
b.
Warwick K
63 63 67 36 62
1977
Tanner R
b.
Teacher B
63 36 63 67 64
1975
Case R
b.
Marks J
62 61
1971
Dent P
b.
Alexander J
63 64 64
Dotations
Vainqueur
250 Points
78 800 $
Finale
150 Points
41 540 $
1/2 finale
90 Points
22 500 $
1/4 finale
45 Points
12 810 $
2e tour
20 Points
7 550 $
1e tour
0 Points
4 470 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
06/01
Sydney 2013 (ATP):
Le tableau du tournoi
12/12
Sydney 2013 (ATP):
Tsonga et Gasquet en têtes d'affiche
26/11
Londres 2010:
Djokovic croque Roddick
Têtes de séries
1
Isner J
2e tour
3
Seppi A
1/2 finale
4
Verdasco F
2e tour
5
Mayer F
2e tour
6
Stepanek R
2e tour
7
Chardy J
1e tour
8
Granollers M
1/4 finale
Top 5
+ tous
1
PierreP
29
pts
2
Leroimerlin
27
pts
3
Clément B.
27
pts
4
SarahDych
27
pts
5
Djokovic the Best
26
pts
Participer