Fermer
art_track
14
Actualité
chevron_right
14
Programme / Résultats
chevron_right
15
Classements Messieurs
chevron_right
15
Classements Dames
chevron_right
9
Calendrier
chevron_right
11
Vidéos
chevron_right
11
Photos
gamepad
11
Jeu des Pronostics
chevron_right
15
Mes informations
chevron_right
15
Matchs à pronostiquer
chevron_right
6
Mes pronostics
chevron_right
11
Classements
chevron_right
14
Règlement
forum
14
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
1
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
vendredi 3 mai (débute à 03:00)
samedi 4 mai (débute à 18:30)
Résultats
jeudi 2 mai
mercredi 1 mai
mardi 30 avril
lundi 29 avril
Calendrier
Tournois en cours
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Prochains tournois
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Canton
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Prochains tournois
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Prague 1
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Souvenirs - Quand Federer a remporté le seul titre sur terre battue bleue de l'histoire du tennis. Voici les meilleurs moments de sa finale de Madrid 2012 contre Berdych.
Rafael Nadal gagne contre Alex De Minaur ! | Les faits marquants de Madrid 2024
Moment d'émotion pour Nadal. Voici les moments forts de ses adieux à Madrid contre Lehecka.
Rafael Nadal vs Pedro Cachin : 3 heures de suspense ! | Les meilleurs moments du match Madrid 2024
Dernière vidéo
03:55
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
00h56 -
À Madrid, Swiatek et Sabalenka rééditent la finale 2023
22h06 -
Alcaraz et Sinner, deux de chute à Madrid
19h01 -
Alcaraz, double tenant du titre, battu en quarts à Madrid par Rublev
17h12 -
À moins d'un mois de Roland-Garros, le retour de flamme de Nadal ?
Les plus lues
Alcaraz et Sinner, deux de chute à Madrid
Nadal espère "consolider" ses progrès mais "certain de rien"
À moins d'un mois de Roland-Garros, le retour de flamme de Nadal ?
Alcaraz, double tenant du titre, battu en quarts à Madrid par Rublev
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Kostic b. Kulikova
6/4, 6/3
840 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 109 Fans
Novak Djokovic
43 776 Fans
Roger Federer
41 180 Fans
Alexander Zverev
25 111 Fans
Carlos Alcaraz
22 200 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 309 Fans
Serena Williams
10 187 Fans
Iga Swiatek
10 162 Fans
Garbiñe Muguruza
8 428 Fans
Angelique Kerber
8 350 Fans
Classement complet
Prochains
Directs
2
Aujourd'hui
A.Rinderknec
à 10:00
T.Etcheverry
12
Aujourd'hui
A.Mannarino
à 11:40
R.Gasquet
13
Aujourd'hui
T.Fritz
à 16:00
A.Rublev
8
sam. 4
I.Swiatek
à 18:30
A.Sabalenka
2023
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Messieurs
Dames
US Open 2023
Grand Slam - Du 28 août au 10 septembre
20:04:58
27°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du mardi 22 août
1
HIBINO
, Nao
CHIRICO
, Louisa
GADECKI
, Olivia
TAN
, Harmony
WC
BECK
, Chloe
RIERA
, Julia
ZACARIAS
, Marcela
26
BEKTAS
, Emina
2
SHNAIDER
, Diana
BAPTISTE
, Hailey
JACQUEMOT
, Elsa
PR
CEPELOVA
, Jana
HARTONO
, Arianne
PR
KARATANTCH
, Sesil
HONTAMA
, Mai
28
BAI
, Zhuoxuan
3
WICKMAYER
, Yanina
SEBOV
, Katherine
PAQUET
, Chloe
DART
, Harriet
VICKERY
, Sachia
BURILLO ES
, Irene
WC
STOIANA
, Mary
31
GOLUBIC
, Viktorija
4
NIEMEIER
, Jule
PAPAMICHAI
, Despina
PR
ZVONAREVA
, Vera
FOURLIS
, Jaimee
BARA
, Irina
NOHA AKUGU
, Noma
UCHIJIMA
, Moyuka
21
FRUHVIRTOV
, Brenda
5
MINNEN
, Greet
SONMEZ
, Zeynep
ROBBE
, Alice
KRAUS
, Sinja
WC
SCOTT
, Katrina
STEVANOVIC
, Natalija
KALIEVA
, Elvina
27
TIMOFEEVA
, Maria
6
CRISTIAN
, Jaqueline
SHYMANOVIC
, Iryna
HATOUKA
, Yuliya
PROZOROVA
, Tatiana
SRAMKOVA
, Rebecca
ABDURAIMOV
, Nigina
MAKAROVA
, Ekaterina
19
ZIDANSEK
, Tamara
7
YUAN
, Yue
WC
KESSLER
, Mccartney
JANG
, Su Jeong
HAVLICKOVA
, Lucie
VANDEWEGHE
, Coco
LYS
, Eva
SERBAN
, Raluca Georgiana
22
PARRIZAS D
, Nuria
8
STEFANINI
, Lucrezia
IN-ALBON
, Ylena
HAN
, Na-Lae
JIMENEZ KA
, Victoria
MANDLIK
, Elizabeth
PR
HESSE
, Amandine
ZAVATSKA
, Katarina
24
BONDAR
, Anna
9
HRUNCAKOVA
, Viktoria
CARLE
, Maria
ARANGO
, Emiliana
OZ
, Ipek
MONNET
, Carole
SAVINYKH
, Valeria
MIYAZAKI
, Yuriko Lily
23
SNIGUR
, Daria
10
SIEGEMUND
, Laura
BRANCACCIO
, Nuria
BARTHEL
, Mona
WALTERT
, Simona
PR
MELNIKOVA
, Marina
SHARMA
, Astra
THANDI
, Karman
18
DODIN
, Oceane
11
DANILOVIC
, Olga
HON
, Priscilla
BENOIT
, Marie
SAKATSUME
, Himeno
GRAMMATIKO
, Valentini
KAJI
, Haruka
JUVAN
, Kaja
29
PIGOSSI
, Laura
12
YASTREMSKA
, Dayana
WATSON
, Heather
BOUCHARD
, Eugenie
WC
HUI
, Katherine
MLADENOVIC
, Kristina
RUSE
, Elena-Gabriela
PONCHET
, Jessika
17
GALFI
, Dalma
13
BIRRELL
, Kimberly
ROMERO GOR
, Leyre
SEMENISTAJ
, Darja
WC
HOVDE
, Liv
JANI
, Reka-Luca
WC
CRAWLEY
, Fiona
BABOS
, Timea
30
BOUZAS MAN
, Jessica
14
BOLSOVA
, Aliona
KEMPEN
, Magali
BULGARU
, Miriam
RAINA
, Ankita
WC
JONES
, Makenna
BJORKLUND
, Mirjam
JEANJEAN
, Leolia
20
MARTINCOVA
, Tereza
15
WANG
, Yafan
BEJLEK
, Sara
LI
, Ann
MARTINEZ C
, Carlota
WC
GLOZMAN
, Valerie
PR
GOVORTSOVA
, Olga
RODIONOVA
, Arina
32
BASSOLS RI
, Marina
16
ERRANI
, Sara
ANDREEVA
, Erika
TEICHMANN
, Jil
MARCINKO
, Petra
STARODUBTS
, Yuliia
NAEF
, Celine
PALICOVA
, Barbora
25
VOLYNETS
, Katie
CHIRICO
76
3
63
GADECKI
63 61
RIERA
62 61
BEKTAS
62 61
SHNAIDER
63 64
JACQUEMOT
62 62
HARTONO
61 36 61
HONTAMA
75 76
6
WICKMAYER
67
3
75 62
DART
36 64 61
VICKERY
67
8
63 60
GOLUBIC
63 64
PAPAMICHAI
63 64
ZVONAREVA
63 60
BARA
62 64
UCHIJIMA
61 62
MINNEN
61 26 63
KRAUS
46 62 62
SCOTT
62 33 ab
KALIEVA
76
4
75
SHYMANOVIC
63 61
PROZOROVA
63 16 60
SRAMKOVA
64 64
ZIDANSEK
61 61
KESSLER
46 62 76
4
JANG
61 76
0
LYS
60 62
PARRIZAS D
26 75 63
STEFANINI
62 61
HAN
63 63
MANDLIK
63 64
BONDAR
76
2
64
HRUNCAKOVA
63 64
ARANGO
46 61 76
7
SAVINYKH
63 63
MIYAZAKI
63 62
SIEGEMUND
61 64
WALTERT
62 64
MELNIKOVA
46 76
3
61
DODIN
36 75 63
HON
57 64 61
SAKATSUME
64 76
7
KAJI
63 63
JUVAN
76
4
62
YASTREMSKA
63 62
BOUCHARD
62 63
RUSE
62 62
GALFI
64 64
BIRRELL
67
6
61 62
SEMENISTAJ
64 62
CRAWLEY
61 67
5
76
6
BABOS
16 64 63
BOLSOVA
46 64 64
RAINA
63 75
BJORKLUND
61 62
JEANJEAN
63 75
WANG
60 60
LI
76
1
62
GLOZMAN
46 76
5
61
BASSOLS RI
57 76
8
64
ANDREEVA
64 60
MARCINKO
63 61
NAEF
57 64 64
VOLYNETS
63 64
GADECKI
67
5
63 64
BEKTAS
63 64
JACQUEMOT
67
5
75 63
HARTONO
64 63
WICKMAYER
63 64
VICKERY
26 62 62
ZVONAREVA
75 75
UCHIJIMA
62 60
MINNEN
75 63
SCOTT
76
6
62
PROZOROVA
63 57 75
ZIDANSEK
46 64 62
KESSLER
62 64
LYS
63 61
HAN
64 57 76
4
MANDLIK
63 76
6
HRUNCAKOVA
46 64 76
8
MIYAZAKI
64 64
SIEGEMUND
62 76
4
DODIN
16 62 63
SAKATSUME
63 61
JUVAN
63 46 62
YASTREMSKA
61 46 64
RUSE
46 61 75
BIRRELL
63 64
CRAWLEY
62 36 76
5
RAINA
64 63
BJORKLUND
62 64
WANG
62 64
BASSOLS RI
67
2
63 61
ANDREEVA
64 62
VOLYNETS
63 64
GADECKI
61 61
JACQUEMOT
76
3
61
VICKERY
31 ab
ZVONAREVA
75 63
MINNEN
63 46 62
PROZOROVA
76
0
36 76
0
LYS
62 61
HAN
63 75
MIYAZAKI
63 46 64
SIEGEMUND
16 60 63
JUVAN
26 76
8
64
RUSE
76
5
63
CRAWLEY
63 63
BJORKLUND
62 62
WANG
62 62
VOLYNETS
61 46 62
Dotations
Qualifié(e)
25 Points
35 754 $
Q 3e tour
16 Points
13 351 $
Q 2e tour
8 Points
8 781 $
Q 1e tour
0 Points
4 551 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
08/09
New York 2023
: Sabalenka vient à bout de Keys
08/09
New York 2023
: Gauff écarte Muchova
07/09
New York 2023
: Keys dompte Vondrousova
06/09
New York 2023
: Sabalenka dompte Zheng
06/09
New York 2023
: Muchova facile face à Cirstea
Têtes de séries - Qualifications
1
Hibino N
Q 1e tour
2
Shnaider D
Q 2e tour
3
Wickmayer Y
Q 3e tour
4
Niemeier J
Q 1e tour
5
Minnen G
6
Cristian J
Q 1e tour
7
Yuan Y
Q 1e tour
8
Stefanini L
Q 2e tour
Top 5
+ tous
1
MrG
67
pts
2
Český
66
pts
3
Oargwius
61
pts
4
Rafael W.
61
pts
5
AlanFuego
60
pts
Participer