Fermer
art_track
11
Actualité
chevron_right
8
Programme / Résultats
chevron_right
5
Classements Messieurs
chevron_right
5
Classements Dames
chevron_right
6
Calendrier
chevron_right
13
Vidéos
chevron_right
14
Photos
gamepad
8
Jeu des Pronostics
chevron_right
13
Mes informations
chevron_right
11
Matchs à pronostiquer
chevron_right
14
Mes pronostics
chevron_right
14
Classements
chevron_right
7
Règlement
forum
5
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
4
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
12:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
66
1
6
15
Zverev A
0
3
15
Marozsan F
5
00
Elias G
4
00
Sanchez Izquierdo N
1
2
6
1
00
Collarini A
3
3
6
00
Couacaud E
1
7
6
Giustino L
5
2
Alcala Gurri M
9
Aujourd'hui
E.Rybakina
à 20:00
V.Azarenka
23
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
8
ven. 29
E.Alexandrov
à 01:30
D.Collins
ven. 29
A.Galarneau
à 02:40
J.Duckworth
2022
2023
2022
US Open Juniors 2022
Grand Slam Junior - Du 4 au 11 septembre
13:57:37
27°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
1
VALLEJO
, Adolfo Daniel
WC
BIGUN
, Kaylan
Q
DARYABEIGI
, Sean
INCHAUSPE
, Paul
LL
BAIERL
, Calvin
SAKAMOTO
, Rei
BASILE
, Alessio
13
CAMPANA LE
, Gerard
10
PAWELSKI
, Martyn
Q
TOKAC
, Togan
MICHELSEN
, Alex
NIRUNDORN
, Tanapatt
BARTON
, Hynek
WILLIAMS
, Cooper
COMAN
, Mihai Alexandru
8
BUTVILAS
, Edas
4
BASAVAREDD
, Nishesh
DIETRICH
, Dylan
Q
WINTER
, Edward
BLOCKX
, Alexander
WC
NAKASHIMA
, Bryce
LA SERNA
, Juan Manuel
GEA
, Arthur
15
WEEKES
, Jaden
12
BUSE
, Ignacio
PRIVARA
, Peter Benjamin
WC
BOIKA
, Leanid
VAN SCHALK
, Connor Henry
WC
BRASWELL
, Jonah
Q
BRADY
, Patrick
Q
RIVERA
, Hudson
5
LANDALUCE
, Martin
7
BUENO
, Gonzalo
WC
SARR
, Jelani
SE
LOUTIT
, Jack
FRUSINA
, Alexander
MATSUOKA
, Hayato
KIM
, Aidan
VERGARA DE
, Martin Antonio
9
WONG
, Coleman
16
ZHENG
, Michael
Q
ZGOLA
, Borys
Q
JANSEN
, William
JIN
, Jeremy
Q
KOSHIS
, Constantinos
BARIS
, Ozan
PRADO ANGE
, Juan Carlos
3
FELDBAUSCH
, Kilian
6
MIDON
, Lautaro
TIEN
, Learner
DJURIC
, Branko
NAD
, Peter
BARBIER GA
, Paul
WC
KANG
, Kyle
FONSECA
, Joao
11
NICOD
, Jakub
14
DEMIN
, Yaroslav
GODSICK
, Nicholas
WC
BLANCH
, Darwin
RODENAS
, Pedro
WC
RAZEGHI
, Alexander
PIECZKOWSK
, Olaf
BALLOTTA
, Gianluca
2
BAILLY
, Gilles Arnaud
VALLEJO
62 62
INCHAUSPE
61 61
SAKAMOTO
61 76
4
CAMPANA LEE
36 62 63
PAWELSKI
76
3
46 61
MICHELSEN
61 63
BARTON
26 64 63
BUTVILAS
62 64
BASAVAREDDY
63 76
2
BLOCKX
62 64
LA SERNA
75 62
GEA
76
3
46 75
PRIVARA
75 64
VAN SCHALKWYK
64 64
BRADY
64 76
5
LANDALUCE
76
4
63
BUENO
75 64
LOUTIT
75 63
KIM
60 61
WONG
63 62
ZHENG
64 64
JANSEN
61 63
BARIS
63 64
FELDBAUSCH
61 64
MIDON
63 62
NAD
16 62 62
KANG
63 62
NICOD
57 76
6
61
DEMIN
75 64
BLANCH
62 64
PIECZKOWSKI
64 62
BAILLY
62 61
VALLEJO
64 46 61
CAMPANA LEE
64 76
5
MICHELSEN
63 16 75
BARTON
76
7
46 63
BLOCKX
62 61
GEA
63 61
PRIVARA
75 63
LANDALUCE
64 64
BUENO
63 36 75
WONG
46 63 63
ZHENG
62 75
FELDBAUSCH
64 63
NAD
75 76
8
KANG
26 61 61
DEMIN
64 36 75
BAILLY
63 36 61
VALLEJO
75 64
BARTON
76
4
63
BLOCKX
67
5
61 31 ab
LANDALUCE
75 36 75
WONG
76
5
62
FELDBAUSCH
76
5
46 64
KANG
55 ab
BAILLY
63 46 63
VALLEJO
64 62
LANDALUCE
61 36 62
WONG
62 67
4
64
BAILLY
64 36 61
LANDALUCE
63 62
BAILLY
36 63 63
LANDALUCE
76
3
57 62