Fermer
art_track
9
Actualité
chevron_right
5
Programme / Résultats
chevron_right
13
Classements Messieurs
chevron_right
8
Classements Dames
chevron_right
14
Calendrier
chevron_right
5
Vidéos
chevron_right
14
Photos
gamepad
5
Jeu des Pronostics
chevron_right
9
Mes informations
chevron_right
11
Matchs à pronostiquer
chevron_right
11
Mes pronostics
chevron_right
15
Classements
chevron_right
6
Règlement
forum
12
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
samedi 20 avril (débute à 04:00)
Résultats
vendredi 19 avril
jeudi 18 avril
mercredi 17 avril
mardi 16 avril
Calendrier
Tournois en cours
Barcelone
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Prochains tournois
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Prochains tournois
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Demi-Finale Highlights | Monte Carlo 2024
Combat épique entre Rune et Dimitrov à Monte-Carlo !
Les points forts de Barcelone Jour 2
Dernière vidéo
12:41
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
21h55 -
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
18h45 -
Nadal éliminé par De Minaur au 2e tour à Barcelone
19h05 -
Rafael Nadal réussit son retour à Barcelone contre Cobolli
16h09 -
"Je fais comme si c'était ma dernière année et je veux profiter de chaque instant", assure Nadal
Les plus lues
Fils élimine De Minaur à Barcelone, Tsitsipas et Ruud toujours en lice
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Boisson b. Burillo Escorihuela
6/1, 6/3
467 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 560 Fans
Novak Djokovic
43 611 Fans
Roger Federer
41 163 Fans
Alexander Zverev
24 969 Fans
Carlos Alcaraz
21 925 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 309 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Iga Swiatek
10 061 Fans
Garbiñe Muguruza
8 425 Fans
Angelique Kerber
8 344 Fans
Classement complet
186
0
6
4
A
Fils A
1
3
6
40
Lajovic D
59
4
6
3
00
Kostyuk M
3
4
6
15
Gauff C
1
4
5
40
Ritschard A
4
7
40
Hemery C
5
sam. 20
I.Swiatek
à 14:00
E.Rybakina
1980
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
Vienne 1980
ATP 500 - Du 20 au 20 octobre
21:52:11
11°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
Erste Bank Open
Ville
Vienne, Autriche
Lieu
Stadthalle
Catégorie
ATP 500
Surface
Dur (Intérieur)
Date
Du 20 au 20 octobre 1980 (0 jours)
Dotations
100 000 $
Site internet
www.erstebank-open.com/
Palmarès
2023
Sinner J
b.
Medvedev D
76
7
46 63
2022
Medvedev D
b.
Shapovalov D
46 63 62
2021
Zverev A
b.
Tiafoe F
75 64
2020
Rublev A
b.
Sonego L
64 64
2019
Thiem D
b.
Schwartzman D
36 64 63
2018
Anderson K
b.
Nishikori K
63 76
3
2017
Pouille L
b.
Tsonga J
61 64
2016
Murray A
b.
Tsonga J
63 76
6
2015
Ferrer D
b.
Johnson S
46 64 75
2014
Murray A
b.
Ferrer D
57 62 75
2013
Haas T
b.
Haase R
63 46 64
2012
Del Potro J
b.
Zemlja G
75 63
2011
Tsonga J
b.
Del Potro J
67
5
63 64
2010
Melzer J
b.
Haider-Maurer A
67
10
76
4
64
2009
Melzer J
b.
Cilic M
64 63
2008
Petzschner P
b.
Monfils G
64 64
2007
Djokovic N
b.
Wawrinka S
64 60
2006
Ljubicic I
b.
Gonzalez F
63 64 75
2005
Ljubicic I
b.
Ferrero J
62 64 76
5
2004
Lopez F
b.
Canas G
64 16 75 36 75
2003
Federer R
b.
Moya C
63 63 63
2002
Federer R
b.
Novak J
64 61 36 64
2001
Haas T
b.
Canas G
62 76
6
64
2000
Henman T
b.
Haas T
64 64 64
1999
Rusedski G
b.
Kiefer N
67
5
26 63 75 64
1998
Sampras P
b.
Kucera K
63 76
3
61
1997
Ivanisevic G
b.
Rusedski G
36 67
4
76
4
62 63
1996
Becker B
b.
Siemerink J
64 67
7
62 63
1995
Dewulf F
b.
Muster T
75 62 16 75
1994
Agassi A
b.
Stich M
76
4
46 62 63
1993
Ivanisevic G
b.
Muster T
46 64 64 76
3
1992
Korda P
b.
Pozzi G
63 62 57 61
1990
Jarryd A
b.
Skoff H
63 63 61
1989
Annacone P
b.
Evernden K
67 64 61 26 63
1988
Skoff H
b.
Muster T
46 63 64 62
1987
Svensson J
b.
Mansdorf A
16 16 62 63 75
1986
Gilbert B
b.
Novacek K
36 63 75 60
1985
Gunnarsson J
b.
Pimek L
67 62 64 16 75
1984
Wilkison T
b.
Slozil P
61 61 62
1983
Gottfried B
b.
Purcell M
62 63 75
1982
Gottfried B
b.
Scanlon B
61 64 60
1981
Lendl I
b.
Gottfried B
16 60 61 62
1980
Gottfried B
b.
Waltke T
62 64 63
1979
Smith S
b.
Fibak W
64 60 62
1978
Smith S
b.
Taroczy B
46 76 76 63
1977
Gottfried B
b.
Fibak W
61 61
1976
Fibak W
b.
Ramirez R
67 63 64 26 61
1974
Gerulaitis V
b.
Pattison A
64 36 63 62
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Gottfried B
2
Noah Y
1/2 finale
3
Taroczy B
1/2 finale
4
Barazzutti C
2e tour
5
Smith S
2e tour
6
Gunthardt H
3e tour
7
Lutz R
3e tour
8
Smid T
1/4 finale