Fermer
art_track
12
Actualité
chevron_right
11
Programme / Résultats
chevron_right
15
Classements Messieurs
chevron_right
5
Classements Dames
chevron_right
14
Calendrier
chevron_right
9
Vidéos
chevron_right
5
Photos
gamepad
10
Jeu des Pronostics
chevron_right
13
Mes informations
chevron_right
14
Matchs à pronostiquer
chevron_right
5
Mes pronostics
chevron_right
14
Classements
chevron_right
13
Règlement
forum
7
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
dimanche 19 mai
lundi 20 mai (débute à 08:00)
Résultats
dimanche 19 mai
samedi 18 mai
vendredi 17 mai
jeudi 16 mai
Calendrier
Tournois en cours
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Prochains tournois
Genève
Lyon
Strasbourg
Rabat
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Prochains tournois
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Djokovic assommé par Tabilo ! Les meilleurs moments du 3e tour entre le Serbe et le Chilien sur la terre battue de Rome (Masters 1000)
Alcaraz fête son 21e anniversaire. Ouvrez grand vos yeux, voici le Top 21 des meilleurs points de l'Espagnol !
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric et Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Voici les temps forts de la deuxième journée à Rome (Masters 1000)
Les meilleurs moments de la demi-finale entre Zverev et Tabilo sur la terre battue de Rome (Masters 1000)
Les meilleurs moments de la finale entre Iga Swiatek et Sabalenka sur la terre battue de Madrid
Dernière vidéo
05:25
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
13h37 -
Roland-Garros: Jannik Sinner a repris l'entraînement
18h46 -
La N.1 mondiale Iga Swiatek s'impose pour la 3e fois à Rome
23h56 -
Rome: Zverev s'offre une grande finale après deux ans d'attente
18h12 -
Zverev stoppe la sensation Tabilo et file en finale à Rome
Les plus lues
Zverev stoppe la sensation Tabilo et file en finale à Rome
Rome: Zverev s'offre une grande finale après deux ans d'attente
La N.1 mondiale Iga Swiatek s'impose pour la 3e fois à Rome
Roland-Garros: Jannik Sinner a repris l'entraînement
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Oetzbach b. Iannaccone
6/3, 7/5
546 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 317 Fans
Novak Djokovic
43 945 Fans
Roger Federer
41 190 Fans
Alexander Zverev
25 275 Fans
Carlos Alcaraz
22 312 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 339 Fans
Iga Swiatek
10 355 Fans
Serena Williams
10 192 Fans
Garbiñe Muguruza
8 426 Fans
Angelique Kerber
8 399 Fans
Classement complet
70
4
15
Zverev A
3
15
Jarry N
3
0
6
00
Altmaier D
1
7
40
Carballes Baena R
6
6
Picchione A
0
1
Pereira J
0
6
4
00
Engel J
1
1
6
00
Colson T
2
D.Parry
qq instant...
E.Svitolina
lun. 20
N.Sanchez Iz
à 11:00
T.Etcheverry
1
lun. 20
F.Marozsan
à 11:30
A.Shevchenko
lun. 20
J.Munar
à 18:00
F.Tiafoe
2021
2021
Astana 2021
WTA 250 - Du 27 septembre au 2 octobre
21:38:58
3°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du samedi 25 septembre
1
BRONZETTI
, Lucia
WC
SIZIKOVA
, Yana
WC
AINITDINOV
, Gozal
10
HATOUKA
, Yuliya
2
BOULTER
, Katie
WC
BAIDAULET
, Dana
GABUEVA
, Angelina
11
MURRAY SHA
, Samantha
3
TSURENKO
, Lesia
BHOSALE
, Rutuja
CHURSINA
, Sofiya
7
RADWANSKA
, Urszula
4
KRUNIC
, Aleksandra
MISHINA
, Daria
DMITRICHEN
, Yekaterina
12
STRAKHOVA
, Valeriya
5
VIKHLYANTS
, Natalia
NIKOLENKO
, Tatyana
WEBLEY-SMI
, Emily
8
NICULESCU
, Monica
6
SAVINYKH
, Valeria
YASHINA
, Ekaterina
KAZIONOVA
, Ekaterina
9
ZAKHAROVA
, Anastasia
BRONZETTI
62 64
HATOUKA
63 61
BOULTER
62 61
MURRAY SHA
64 63
TSURENKO
60 63
RADWANSKA
63 63
KRUNIC
62 61
STRAKHOVA
62 62
VIKHLYANTS
60 36 61
NICULESCU
61 61
YASHINA
46 62 62
ZAKHAROVA
63 62
HATOUKA
64 36 76
3
BOULTER
60 64
TSURENKO
75 61
KRUNIC
63 61
VIKHLYANTS
Forfait
ZAKHAROVA
62 63
Dotations
Q 2e tour
0 Points
1 950 $
Q 1e tour
0 Points
1 270 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
01/10
Nur-Sultan (Astana)
: Putintseva domine Peterson
01/10
Nur-Sultan (Astana)
: Van Uytvanck en finale
30/09
Nur-Sultan (Astana)
: Peterson s'en sort face à Potapova
30/09
Nur-Sultan (Astana)
: Putintseva domine Gasanova
30/09
Nur-Sultan (Astana)
: Cristian écarte Krunic
Têtes de séries - Qualifications
1
Bronzetti L
Q 2e tour
2
Boulter K
3
Tsurenko L
4
Krunic A
5
Vikhlyantseva N
6
Savinykh V
Q 1e tour
7
Radwanska U
Q 2e tour
8
Niculescu M
Q 2e tour
Top 5
+ tous
1
whsw
26
pts
2
Xavidylle
25
pts
3
elvelor
23
pts
4
Oargwius
22
pts
5
Lucky84
19
pts
Participer