Fermer
art_track
7
Actualité
chevron_right
9
Programme / Résultats
chevron_right
8
Classements Messieurs
chevron_right
7
Classements Dames
chevron_right
5
Calendrier
chevron_right
9
Vidéos
chevron_right
6
Photos
gamepad
14
Jeu des Pronostics
chevron_right
5
Mes informations
chevron_right
8
Matchs à pronostiquer
chevron_right
15
Mes pronostics
chevron_right
13
Classements
chevron_right
15
Règlement
forum
13
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
lundi 13 mai
Résultats
lundi 13 mai
dimanche 12 mai
samedi 11 mai
vendredi 10 mai
Calendrier
Tournois en cours
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Prochains tournois
Genève
Lyon
Strasbourg
Rabat
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Prochains tournois
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric et Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Voici les temps forts de la deuxième journée à Rome (Masters 1000)
Meilleurs moments Rublev vs Auger-Aliassime en finale sur la terre battue de Madrid
Les meilleurs moments de la finale entre Iga Swiatek et Sabalenka sur la terre battue de Madrid
Alcaraz fête son 21e anniversaire. Ouvrez grand vos yeux, voici le Top 21 des meilleurs points de l'Espagnol !
Rublev vs Auger-Aliassime, la fin dramatique de leur match du 2e tour à Rotterdam
Dernière vidéo
04:21
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
07h07 -
Roland-Garros: Nadal a deux semaines pour réussir sa sortie
16h26 -
Djokovic prend la porte dès le 3e tour à Rome
14h53 -
Sabalenka file sans trembler en 8e à Rome
16h35 -
A 15 jours de Roland-Garros, Nadal rate sa répétition générale à Rome
Les plus lues
Djokovic prend la porte dès le 3e tour à Rome
A 15 jours de Roland-Garros, Nadal rate sa répétition générale à Rome
Sabalenka file sans trembler en 8e à Rome
Roland-Garros: Nadal a deux semaines pour réussir sa sortie
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Uesugi b. Ochi
2/6, 6/3, 6/3
625 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 296 Fans
Novak Djokovic
43 880 Fans
Roger Federer
41 188 Fans
Alexander Zverev
25 165 Fans
Carlos Alcaraz
22 258 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 311 Fans
Iga Swiatek
10 266 Fans
Serena Williams
10 190 Fans
Garbiñe Muguruza
8 426 Fans
Angelique Kerber
8 394 Fans
Classement complet
Prochains
Directs
6
Aujourd'hui
A.Muller
à 13:00
A.Rublev
9
Aujourd'hui
I.Swiatek
à 15:00
A.Kerber
9
Aujourd'hui
H.Medjedovic
à 19:00
D.Medvedev
7
Aujourd'hui
E.Svitolina
à 20:30
A.Sabalenka
2019
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Bogota 2019
WTA International - Du 8 au 14 avril
01:55:26
19°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du samedi 6 avril
1
BOLSOVA
, Aliona
SIZIKOVA
, Yana
WC
HERAZO GON
, Maria
11
ZAJA
, Anna
2
LAO
, Danielle
ERRANI
, Sara
WC
WASSERSON
, Jane
9
PAOLINI
, Jasmine
3
SCHOOFS
, Bibiane
Alt
GUARACHI
, Alexa
STEVANOVIC
, Natalija
10
AHN
, Kristie
4
TREVISAN
, Martina
KUWATA
, Hiroko
PAQUET
, Chloe
8
ZHUK
, Sofya
5
BARA
, Irina
WC
PLAZAS
, Jessica
KOSTOVA
, Elitsa
12
HIVES
, Zoe
6
DI LORENZO
, Francesca
WC
SAMUDIO
, Antonia
ZARAZUA
, Renata
7
HADDAD MAI
, Beatriz
BOLSOVA
75 60
HERAZO GON
61 26 63
ERRANI
64 36 63
PAOLINI
60 61
SCHOOFS
61 60
AHN
75 26 60
KUWATA
61 46 75
PAQUET
64 26 63
BARA
62 60
KOSTOVA
67
8
75 60
DI LORENZO
61 60
HADDAD MAI
46 62 63
BOLSOVA
16 62 60
PAOLINI
62 36 63
SCHOOFS
75 63
PAQUET
36 61 75
BARA
36 62 63
HADDAD MAI
46 75 61
Dotations
Qualifié(e)
18 Points
Q 2e tour
12 Points
1 020 $
Q 1e tour
1 Points
600 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
13/04
Bogota
: Arruabarrena chute en demi-finales
13/04
Bogota
: Anisimova vient à bout de Haddad Maia
12/04
Bogota 2019
: Sharma croque Errani
12/04
Bogota
: Sorribes Tormo chute en quarts de finale
12/04
Bogota
: Arruabarrena l'emporte sur Zidansek
Têtes de séries - Qualifications
1
Bolsova A
2
Lao D
Q 1e tour
3
Schoofs B
4
Trevisan M
Q 1e tour
5
Bara I
6
Di Lorenzo F
Q 2e tour
7
Haddad Maia B
8
Zhuk S
Q 1e tour
Top 5
+ tous
1
To be determined
29
pts
2
leil44
27
pts
3
Luffy
26
pts
4
Chauff
25
pts
5
KaleyCuoco
23
pts
Participer