Fermer
art_track
11
Actualité
chevron_right
11
Programme / Résultats
chevron_right
15
Classements Messieurs
chevron_right
12
Classements Dames
chevron_right
15
Calendrier
chevron_right
6
Vidéos
chevron_right
15
Photos
gamepad
6
Jeu des Pronostics
chevron_right
6
Mes informations
chevron_right
12
Matchs à pronostiquer
chevron_right
14
Mes pronostics
chevron_right
6
Classements
chevron_right
6
Règlement
forum
10
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
mercredi 8 mai
Résultats
mercredi 8 mai
mardi 7 mai
lundi 6 mai
dimanche 5 mai
Calendrier
Prochains tournois
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Prague 1
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Prochains tournois
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Les meilleurs moments de la finale entre Iga Swiatek et Sabalenka sur la terre battue de Madrid
Cérémonie d'adieu de Nadal après son dernier match sur la terre battue madrilène
Les meilleurs moments de la demi-finale Auger-Aliassime vs Lehecka sur la terre battue madrilène
Rublev vs Auger-Aliassime, la fin dramatique de leur match du 2e tour à Rotterdam
Medvedev abandonne face à Lehecka en quart de finale de Madrid. Les meilleurs moments du match.
Dernière vidéo
08:06
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
09h40 -
À Rome, la course contre le temps de Nadal et Djokovic
19h38 -
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Rome, et les gagnants de Madrid (635 €)
00h18 -
À Madrid, Rublev retrouve le chemin de la victoire
22h13 -
Le Russe Andrey Rublev remporte à Madrid son deuxième titre en Masters 1000
Les plus lues
À Rome, la course contre le temps de Nadal et Djokovic
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Rome, et les gagnants de Madrid (635 €)
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Kuramochi b. Imamura
6/3, 6/4
507 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 138 Fans
Novak Djokovic
43 814 Fans
Roger Federer
41 181 Fans
Alexander Zverev
25 132 Fans
Carlos Alcaraz
22 221 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 308 Fans
Iga Swiatek
10 225 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Garbiñe Muguruza
8 427 Fans
Angelique Kerber
8 355 Fans
Classement complet
3
6
15
Walton A
1
1
15
Bolt A
6
2
Shimizu E
6
2
Bektas E
4
2
6
15
Kachmazov A
5
6
1
30
Hong S
3
15
Holt B
4
15
Sekulic P
1
6
6
00
Inglis M
3
7
4
30
Ma Y
4
00
Hule P
4
00
Sato N
2
0
7
00
Chen M
3
6
5
15
Giavara H
1
3
00
Zhao X
2
6
00
Morvayova V
1
15
Dang Y
2
30
Dong N
1
30
Naklo T
0
15
Liu Y
2
1
5
00
Bhosale R
2
7
00
Diyas Z
1
Aujourd'hui
A.Shevchenko
à 12:30
F.Marozsan
2016
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Bucarest 2016
WTA International - Du 11 au 17 juillet
08:23:08
10°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du samedi 9 juillet
1
EGUCHI
, Misa
GRAMMATIKO
, Valentini
VIKHLYANTS
, Natalia
SEGUEL
, Daniela
WONGTEANCH
, Varatchaya
JANI
, Reka-Luca
DINU
, Cristina
8
JOVIC
, Jovana
2
SHINIKOVA
, Isabella
KAMENSKAYA
, Victoria
DASCALU
, Nicoleta
IVAKHNENKO
, Valentyna
BURNETT
, Nastassja
CAREGARO
, Martina
CADANTU-IG
, Alexandra
7
XU
, Shilin
3
KOSTOVA
, Elitsa
WC
TATARUS
, Gabriela
GARCIA PER
, Georgina
MOORE
, Jessica
PITER
, Katarzyna
WC
BULGARU
, Miriam
DE VROOME
, Indy
5
CELIK
, Susanne
4
MELNIKOVA
, Marina
WC
UDVARDY
, Panna
TOMOVA
, Viktoriya
ERAYDIN
, Basak
WC
LUKACS
, Vanda
PODOROSKA
, Nadia
PERRIN
, Conny
6
SRAMKOVA
, Rebecca
EGUCHI
64 61
VIKHLYANTS
60 64
JANI
75 76
5
DINU
62 67
4
64
SHINIKOVA
26 62 61
DASCALU
64 64
CAREGARO
63 62
XU
62 62
KOSTOVA
46 61 62
GARCIA PER
64 46 61
PITER
61 64
CELIK
63 ab
MELNIKOVA
61 36 63
TOMOVA
62 62
PODOROSKA
36 75 63
SRAMKOVA
67
1
62 75
EGUCHI
16 60 61
JANI
64 67
3
76
5
SHINIKOVA
75 36 64
XU
62 61
KOSTOVA
76
4
63
PITER
61 67
7
63
TOMOVA
46 76
3
62
PODOROSKA
64 64
EGUCHI
61 63
SHINIKOVA
16 64 64
KOSTOVA
64 62
PODOROSKA
63 61
Dotations
Qualifié(e)
18 Points
1 925 $
Q 3e tour
14 Points
1 005 $
Q 2e tour
10 Points
730 $
Q 1e tour
1 Points
530 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
16/07
Bucarest 2016
: Halep écarte King
16/07
Bucarest 2016
: Sevastova dompte Siegemund
15/07
Bucarest 2016
: Halep domine Kovinic
15/07
Bucarest 2016
: Sevastova l'emporte sur Errani
15/07
Bucarest
: Parmentier chute en quarts de finale
Têtes de séries - Qualifications
1
Eguchi M
2
Shinikova I
3
Kostova E
4
Melnikova M
Q 2e tour
5
Celik S
Q 2e tour
6
Sramkova R
Q 2e tour
7
Xu S
Q 3e tour
8
Jovic J
Q 1e tour
Top 5
+ tous
1
perle51
29
pts
2
jeff76
28
pts
3
galubeho
27
pts
4
Florian R.
26
pts
5
GoMaria
25
pts
Participer