Fermer
art_track
12
Actualité
chevron_right
15
Programme / Résultats
chevron_right
11
Classements Messieurs
chevron_right
6
Classements Dames
chevron_right
15
Calendrier
chevron_right
10
Vidéos
chevron_right
11
Photos
gamepad
9
Jeu des Pronostics
chevron_right
14
Mes informations
chevron_right
13
Matchs à pronostiquer
chevron_right
12
Mes pronostics
chevron_right
14
Classements
chevron_right
13
Règlement
forum
8
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
samedi 27 avril
dimanche 28 avril (débute à 04:00)
Résultats
samedi 27 avril
vendredi 26 avril
jeudi 25 avril
mercredi 24 avril
Calendrier
Prochains tournois
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Prochains tournois
Canton
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Souvenirs - Quand Federer a remporté le seul titre sur terre battue bleue de l'histoire du tennis. Voici les meilleurs moments de sa finale de Madrid 2012 contre Berdych.
Les meilleurs moments de la finale entre Ruud et Tsitsipas sur la terre battue de Barcelone
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
La tradition du champion plongeant dans la piscine de Barcelone
Dernière vidéo
03:16
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
22h15 -
De retour de blessure, Alcaraz rassure et se surprend à Madrid
00h00 -
TopSpin 2K25, le retour de la référence des jeux vidéo de tennis !
19h36 -
Nadal réussit son entrée en lice à Madrid pour sa dernière participation
17h50 -
Gasquet et le miracle des mille matches
Les plus lues
TopSpin 2K25, le retour de la référence des jeux vidéo de tennis !
Nadal réussit son entrée en lice à Madrid pour sa dernière participation
De retour de blessure, Alcaraz rassure et se surprend à Madrid
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Tararudee b. Gasanova
7/5, 0/6, 6/4
422 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 792 Fans
Novak Djokovic
43 694 Fans
Roger Federer
41 172 Fans
Alexander Zverev
25 038 Fans
Carlos Alcaraz
22 051 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 309 Fans
Serena Williams
10 191 Fans
Iga Swiatek
10 121 Fans
Garbiñe Muguruza
8 431 Fans
Angelique Kerber
8 350 Fans
Classement complet
13
1
40
Dimitrov G
0
40
Mensik J
4
1
30
Bublik A
5
15
Carballes Baena R
28
3
6
5
30
Kotov P
2
4
7
30
Thompson J
4
6
00
Bueno G
3
4
00
Pereira J
5
Aujourd'hui
C.Gauff
à 20:00
D.Yastremska
dim. 28
T.Seyboth Wi
à 16:00
C.Alcaraz
dim. 28
R.Montgomery
à 20:00
A.Sabalenka
3
dim. 28
D.Shapovalov
à 21:40
A.Zverev
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Bucarest 2019
WTA International - Du 15 au 21 juillet
19:48:25
10°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
1
SEVASTOVA
, Anastasija
BOGDAN
, Ana
LL
BONDAR
, Anna
Q
TIG
, Patricia Maria
LL
MRDEZA
, Tereza
BONAVENTUR
, Ysaline
LL
CADANTU-IG
, Alexandra
8
PLISKOVA
, Kristyna
LL
SHINIKOVA
, Isabella
JUVAN
, Kaja
BEGU
, Irina-Camelia
KRUNIC
, Aleksandra
Q
XU
, Shilin
ARRUABARRE
, Lara
KALININA
, Anhelina
6
SIEGEMUND
, Laura
7
BOLSOVA
, Aliona
FLINK
, Varvara
WC
RUSE
, Elena-Gabriela
KREJCIKOVA
, Barbora
LEPCHENKO
, Varvara
Q
DI GIUSEPP
, Martina
RUS
, Arantxa
3
KUDERMETOV
, Veronika
5
CIRSTEA
, Sorana
WC
CRISTIAN
, Jaqueline
BADOSA
, Paula
RYBAKINA
, Elena
Q
FOURLIS
, Jaimee
WC
BARA
, Irina
JAKUPOVIC
, Dalila
2
HRUNCAKOVA
, Viktoria
SEVASTOVA
57 76
4
75
TIG
62 61
BONAVENTURE
63 75
PLISKOVA
75 61
JUVAN
57 61 61
BEGU
75 61
ARRUABARRENA
75 67
7
75
SIEGEMUND
46 63 64
BOLSOVA
63 62
KREJCIKOVA
63 06 62
DI GIUSEPPE
36 61 76
3
KUDERMETOVA
62 64
CRISTIAN
64 46 62
RYBAKINA
75 76
4
FOURLIS
63 76
6
HRUNCAKOVA
62 62
TIG
62 75
PLISKOVA
60 62
BEGU
64 63
SIEGEMUND
75 63
KREJCIKOVA
60 32 ab
DI GIUSEPPE
26 54 ab
RYBAKINA
61 60
HRUNCAKOVA
75 62
TIG
63 36 63
SIEGEMUND
75 62
DI GIUSEPPE
64 64
RYBAKINA
76
4
63
TIG
63 61
RYBAKINA
63 62
RYBAKINA
62 60