Fermer
art_track
6
Actualité
chevron_right
14
Programme / Résultats
chevron_right
9
Classements Messieurs
chevron_right
9
Classements Dames
chevron_right
15
Calendrier
chevron_right
12
Vidéos
chevron_right
12
Photos
gamepad
8
Jeu des Pronostics
chevron_right
9
Mes informations
chevron_right
12
Matchs à pronostiquer
chevron_right
14
Mes pronostics
chevron_right
8
Classements
chevron_right
6
Règlement
forum
7
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
mercredi 8 mai
Résultats
mercredi 8 mai
mardi 7 mai
lundi 6 mai
dimanche 5 mai
Calendrier
Prochains tournois
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Prague 1
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Prochains tournois
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Les meilleurs moments de la finale entre Iga Swiatek et Sabalenka sur la terre battue de Madrid
Cérémonie d'adieu de Nadal après son dernier match sur la terre battue madrilène
Les meilleurs moments de la demi-finale Auger-Aliassime vs Lehecka sur la terre battue madrilène
Rublev vs Auger-Aliassime, la fin dramatique de leur match du 2e tour à Rotterdam
Medvedev abandonne face à Lehecka en quart de finale de Madrid. Les meilleurs moments du match.
Dernière vidéo
08:06
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
09h40 -
À Rome, la course contre le temps de Nadal et Djokovic
19h38 -
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Rome, et les gagnants de Madrid (635 €)
00h18 -
À Madrid, Rublev retrouve le chemin de la victoire
22h13 -
Le Russe Andrey Rublev remporte à Madrid son deuxième titre en Masters 1000
Les plus lues
À Rome, la course contre le temps de Nadal et Djokovic
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Rome, et les gagnants de Madrid (635 €)
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Kuramochi b. Imamura
6/3, 6/4
507 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 138 Fans
Novak Djokovic
43 814 Fans
Roger Federer
41 181 Fans
Alexander Zverev
25 132 Fans
Carlos Alcaraz
22 221 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 308 Fans
Iga Swiatek
10 225 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Garbiñe Muguruza
8 427 Fans
Angelique Kerber
8 355 Fans
Classement complet
5
40
Kachmazov A
0
A
Hong S
3
15
Inglis M
3
40
Ma Y
4
3
Wei S
6
6
Wang Q
3
6
40
Kawaguchi N
2
1
A
Lee Y
3
3
15
Okamura K
2
6
15
Zheng W
3
6
00
Yuan C
3
3
00
Li Z
1
6
30
Yamaguchi M
0
3
30
Miyahara C
1
Aujourd'hui
A.Shevchenko
à 12:30
F.Marozsan
2024
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Rotterdam 2024
ATP 500 - Du 12 au 18 février
05:37:52
10°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du samedi 10 février
1
VAN ASSCHE
, Luca
WC
BROUWER
, Gijs
GOFFIN
, David
8
BARRERE
, Gregoire
Alt
LLAMAS RUI
, Pablo
WC
DEN OUDEN
, Guy
CRESSY
, Maxime
5
RINDERKNEC
, Arthur
3
GASTON
, Hugo
WC
BOOGAARD
, Thijs
SHAPOVALOV
, Denis
6
MARTERER
, Maximilian
4
RODIONOV
, Jurij
BERGS
, Zizou
ZEPPIERI
, Giulio
7
BAUTISTA A
, Roberto
BROUWER
63 63
GOFFIN
64 62
LLAMAS RUI
64 75
CRESSY
63 36 63
GASTON
63 63
SHAPOVALOV
75 64
BERGS
64 76
5
ZEPPIERI
63 64
GOFFIN
76
8
62
CRESSY
67
6
64 64
SHAPOVALOV
64 60
BERGS
63 75
Dotations
Qualifié(e)
25 Points
Q 2e tour
13 Points
9 199 €
Q 1e tour
0 Points
5 157 €
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
17/02
Rotterdam 2024
: Sinner domine Griekspoor
17/02
Rotterdam
: De Minaur l'emporte sur Dimitrov
16/02
Rotterdam 2024
: Griekspoor en demi-finales
16/02
Rotterdam
: De Minaur vient à bout de Rublev
16/02
Rotterdam 2024
: Dimitrov en demi-finales
Têtes de séries - Qualifications
1
Van Assche L
Q 1e tour
3
Gaston H
Q 2e tour
4
Rodionov J
Q 1e tour
5
Rinderknech A
Q 1e tour
6
Marterer M
Q 1e tour
7
Bautista Agut R
Q 1e tour
8
Barrere G
Q 1e tour
Top 5
+ tous
1
CocoMln
39
pts
2
redhood
35
pts
3
Patpat3182
33
pts
4
FANDETENNIS37
33
pts
5
jimileborgne
32
pts
Participer