Fermer
art_track
8
Actualité
chevron_right
11
Programme / Résultats
chevron_right
11
Classements Messieurs
chevron_right
12
Classements Dames
chevron_right
15
Calendrier
chevron_right
8
Vidéos
chevron_right
15
Photos
gamepad
13
Jeu des Pronostics
chevron_right
13
Mes informations
chevron_right
5
Matchs à pronostiquer
chevron_right
11
Mes pronostics
chevron_right
6
Classements
chevron_right
14
Règlement
forum
11
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
lundi 13 mai
Résultats
lundi 13 mai
dimanche 12 mai
samedi 11 mai
vendredi 10 mai
Calendrier
Tournois en cours
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Prochains tournois
Genève
Lyon
Strasbourg
Rabat
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Prochains tournois
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric et Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Voici les temps forts de la deuxième journée à Rome (Masters 1000)
Meilleurs moments Rublev vs Auger-Aliassime en finale sur la terre battue de Madrid
Les meilleurs moments de la finale entre Iga Swiatek et Sabalenka sur la terre battue de Madrid
Alcaraz fête son 21e anniversaire. Ouvrez grand vos yeux, voici le Top 21 des meilleurs points de l'Espagnol !
Rublev vs Auger-Aliassime, la fin dramatique de leur match du 2e tour à Rotterdam
Dernière vidéo
04:21
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
07h07 -
Roland-Garros: Nadal a deux semaines pour réussir sa sortie
16h26 -
Djokovic prend la porte dès le 3e tour à Rome
14h53 -
Sabalenka file sans trembler en 8e à Rome
16h35 -
A 15 jours de Roland-Garros, Nadal rate sa répétition générale à Rome
Les plus lues
Djokovic prend la porte dès le 3e tour à Rome
A 15 jours de Roland-Garros, Nadal rate sa répétition générale à Rome
Sabalenka file sans trembler en 8e à Rome
Roland-Garros: Nadal a deux semaines pour réussir sa sortie
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Uesugi b. Ochi
2/6, 6/3, 6/3
625 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 296 Fans
Novak Djokovic
43 880 Fans
Roger Federer
41 188 Fans
Alexander Zverev
25 165 Fans
Carlos Alcaraz
22 258 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 311 Fans
Iga Swiatek
10 266 Fans
Serena Williams
10 190 Fans
Garbiñe Muguruza
8 426 Fans
Angelique Kerber
8 394 Fans
Classement complet
24
3
40
Auger-Aliassime F
1
30
De Minaur A
22
2
30
Osaka N
2
30
Zheng Q
10
5
30
Keys M
1
30
Cirstea S
1
00
Pigato L
3
15
Bandecchi S
1
2
6
00
Herbert P
0
4
00
Luz O
4
6
30
Zeppieri G
1
2
00
Sweeny D
3
6
00
Galarneau A
2
2
00
Buldorini P
1
6
30
Huesler M
2
3
00
Virtanen O
2
1
2
15
Geerts M
2
6
30
Jacquet K
3
5
40
Jacquemot E
5
30
Bulgaru M
2
15
Skatov T
2
15
Houkes M
2
00
Lamasine T
1
30
Gill F
0
00
Chidekh C
5
00
Cecchinato M
11
Aujourd'hui
I.Swiatek
à 15:00
A.Kerber
9
Aujourd'hui
H.Medjedovic
à 19:00
D.Medvedev
7
Aujourd'hui
E.Svitolina
à 20:30
A.Sabalenka
2022
2022
Sozopol 2022
W 25 - Du 4 au 9 octobre
12:29:43
17°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
1
MIYAZAKI
, Yuriko Lily
Q
SCILIPOTI
, Sebastianna
WC
GLUSHKOVA
, Denislava
PRISACARIU
, Andreea
Q
YORUK
, Ilay
Q
BEHULOVA
, Bianca
PR
KOMARDINA
, Anastasiya
5
SZABANIN
, Natalia
4
MONNET
, Carole
Q
STOLMAR
, Rebeka
BROGAN
, Anna
WC
KONSTANTIN
, Yoana
SHAPATAVA
, Sofia
WC
YANEVA
, Elizara
Q
RAME
, Alice
7
DMITRUK
, Kristina
6
GJORCHESKA
, Lina
BONDARENKO
, Maria
Q
DENCHEVA
, Rositsa
DINU
, Cristina
CENGIZ
, Berfu
Q
AKSU
, Ayla
MALYGINA
, Elena
3
KHROMACHEV
, Irina
8
GREY
, Sarah Beth
KARUNARATN
, Adithya
TOPALOVA
, Gergana
GHIOROAIE
, Ilona Georgiana
NGUYEN TAN
, Lucie
WC
VANEVA
, Zinovia
Q
SONMEZ
, Zeynep
2
OZGEN
, Pemra
SCILIPOTI
62 64
GLUSHKOVA
16 64 61
YORUK
57 76
4
62
SZABANIN
61 61
STOLMAR
75 61
BROGAN
62 60
SHAPATAVA
62 63
DMITRUK
64 62
BONDARENKO
26 64 63
DINU
26 75 62
AKSU
75 63
MALYGINA
63 76
8
KARUNARATNE
36 64 62
TOPALOVA
61 62
NGUYEN TAN
61 61
SONMEZ
62 60
GLUSHKOVA
62 60
YORUK
76
2
61
STOLMAR
16 76
6
64
DMITRUK
62 62
BONDARENKO
61 64
MALYGINA
61 46 60
TOPALOVA
75 36 76
3
NGUYEN TAN
62 76
3
GLUSHKOVA
62 76
5
STOLMAR
63 46 75
BONDARENKO
46 75 61
TOPALOVA
60 60
GLUSHKOVA
64 21 ab
BONDARENKO
76
2
76
1
GLUSHKOVA
63 63