Fermer
art_track
5
Actualité
chevron_right
12
Programme / Résultats
chevron_right
15
Classements Messieurs
chevron_right
11
Classements Dames
chevron_right
5
Calendrier
chevron_right
8
Vidéos
chevron_right
6
Photos
gamepad
7
Jeu des Pronostics
chevron_right
9
Mes informations
chevron_right
11
Matchs à pronostiquer
chevron_right
10
Mes pronostics
chevron_right
9
Classements
chevron_right
14
Règlement
forum
11
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
samedi 27 avril
dimanche 28 avril (débute à 04:00)
Résultats
samedi 27 avril
vendredi 26 avril
jeudi 25 avril
mercredi 24 avril
Calendrier
Prochains tournois
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Prochains tournois
Canton
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Souvenirs - Quand Federer a remporté le seul titre sur terre battue bleue de l'histoire du tennis. Voici les meilleurs moments de sa finale de Madrid 2012 contre Berdych.
Les meilleurs moments de la finale entre Ruud et Tsitsipas sur la terre battue de Barcelone
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
La tradition du champion plongeant dans la piscine de Barcelone
Dernière vidéo
03:16
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
22h15 -
De retour de blessure, Alcaraz rassure et se surprend à Madrid
00h00 -
TopSpin 2K25, le retour de la référence des jeux vidéo de tennis !
19h36 -
Nadal réussit son entrée en lice à Madrid pour sa dernière participation
17h50 -
Gasquet et le miracle des mille matches
Les plus lues
TopSpin 2K25, le retour de la référence des jeux vidéo de tennis !
Nadal réussit son entrée en lice à Madrid pour sa dernière participation
De retour de blessure, Alcaraz rassure et se surprend à Madrid
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Tararudee b. Gasanova
7/5, 0/6, 6/4
422 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 792 Fans
Novak Djokovic
43 694 Fans
Roger Federer
41 172 Fans
Alexander Zverev
25 038 Fans
Carlos Alcaraz
22 051 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 309 Fans
Serena Williams
10 191 Fans
Iga Swiatek
10 121 Fans
Garbiñe Muguruza
8 431 Fans
Angelique Kerber
8 350 Fans
Classement complet
13
1
00
Dimitrov G
1
00
Mensik J
4
1
00
Bublik A
6
00
Carballes Baena R
28
3
6
5
40
Kotov P
2
4
7
30
Thompson J
4
6
00
Bueno G
3
4
15
Pereira J
5
Aujourd'hui
C.Gauff
à 20:00
D.Yastremska
dim. 28
T.Seyboth Wi
à 16:00
C.Alcaraz
dim. 28
R.Montgomery
à 20:00
A.Sabalenka
3
dim. 28
D.Shapovalov
à 21:40
A.Zverev
2018
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Binghamton 2018
ATP CH 50 - Du 23 au 29 juillet
12:49:25
27°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
J1
J2
J3
J4
J5
J6
J7
mardi 24 juillet
Center Court
16:00
T1
Ayeni A
[WC]
vs
Sijsling I
Reporté
↓
T1
Clarke J
[8]
vs
Chung Y
Suspendu
↓
T1
Bega A
vs
Granollers M
[2]
Reporté
↓
T1
Thompson J
[1]
vs
Ward J
Reporté
↓
T1
Torpegaard M
[Q]
vs
Klahn B
[4]
Reporté
23:00
T1
Fratangelo B
[3]
vs
Grigelis L
Reporté
Court 1
16:00
T1
Blumberg W
[WC]
vs
Catarina L
Reporté
↓
T1
Grenier H
vs
King D
[5]
Reporté
↓
T1
Barrios Vera T
vs
Myneni S
Reporté
↓
T1
Gomez A
[PR]
vs
Escoffier A
[LL]
Reporté
↓
T1
Hiltzik J
[Q]
vs
Koepfer D
[9]
Reporté
Court 5
16:00
T1
Harris L
[7]
vs
Harris A
[Q]
Suspendu
↓
T1
Ward A
vs
Evans D
Reporté
↓
T1
Karlovskiy E
vs
Ritschard A
[Q]
Reporté
↓
T1
Leshem E
vs
Rybakov A
[WC]
Reporté
Dames
Messieurs
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Thompson J
Finale
2
Granollers M
1/2 finale
3
Fratangelo B
1e tour
4
Klahn B
1e tour
5
King D
1/4 finale
7
Harris L
1/4 finale
8
Clarke J
9
Koepfer D
1/4 finale