Fermer
art_track
6
Actualité
chevron_right
5
Programme / Résultats
chevron_right
6
Classements Messieurs
chevron_right
15
Classements Dames
chevron_right
6
Calendrier
chevron_right
12
Vidéos
chevron_right
11
Photos
gamepad
9
Jeu des Pronostics
chevron_right
9
Mes informations
chevron_right
9
Matchs à pronostiquer
chevron_right
12
Mes pronostics
chevron_right
6
Classements
chevron_right
10
Règlement
forum
14
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
4
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
12:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
ATP: Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
ATP: Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Buse b. Casanova
6/1, 6/0
579 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 016 Fans
Novak Djokovic
43 159 Fans
Roger Federer
41 154 Fans
Alexander Zverev
24 614 Fans
Carlos Alcaraz
21 551 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
8
40
Fognini F
A
Gea A
16
6
3
2
Martineau M
6
6
1
Agamenone F
3
30
Moreno de Alboran N
2
40
Garin C
0
4
00
Moro Canas A
2
6
00
Sousa J
1
1
00
Olivieri G
0
6
00
Vallejo A
2
6
6
00
Barthel M
7
3
00
Naef C
6
00
Savinykh V
3
00
Klugman H
6
4
00
Schmidt L
3
6
00
Radwanska U
1
15
Kirkin E
1
30
Ferrari G
2
4
00
Hardt N
4
6
00
De Krom M
0
1
15
Møller E
4
6
00
Pennaforti G
0
00
Cesar Porras J
2
40
Merida Aguilar D
6
6
2
Pawelski M
2
2
6
Fajta P
15
Aujourd'hui
A.Zverev
à 18:00
F.Marozsan
9
Aujourd'hui
E.Rybakina
à 20:00
V.Azarenka
21
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
2019
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Blois 2019
ATP CH 35 - Du 17 au 23 juin
15:44:33
17°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
1
SOUSA
, Pedro
BYE
VARILLAS
, Juan Pablo
Alt
RAMIREZ HI
, Ruben
Alt
DUTRA DA S
, Daniel
DENOLLY
, Corentin
BYE
15
UCHIDA
, Kaichi
17
LAMASINE
, Tristan
BYE
MENA
, Facundo
GRIEKSPOOR
, Scott
CORNUT-CHA
, Antoine
TOREBKO
, Peter
BYE
8
CORIA
, Federico
3
GIUSTINO
, Lorenzo
BYE
MULLER
, Alexandre
SELS
, Jelle
LL
IAKOVLEV
, Youlian
GUINARD
, Manuel
BYE
14
DIEZ
, Steven
10
LESTIENNE
, Constant
BYE
WC
RUNE
, Holger
PR
BARRIENTOS
, Nicolas
WC
WALLART
, Enzo
WC
MARTINEAU
, Matteo
BYE
6
GALAN
, Daniel Elahi
5
BERLOCQ
, Carlos
BYE
ROCA BATAL
, Oriol
WC
BROSSET
, Samuel
ORTEGA-OLM
, Roberto
DE SCHEPPE
, Kenny
BYE
12
CACHIN
, Pedro
13
ZAPATA MIR
, Bernabe
BYE
DOUMBIA
, Sadio
VAN DE ZAN
, Botic
Q
VERVOORT
, Mark
Alt
EYSSERIC
, Jonathan
BYE
4
COPPEJANS
, Kimmer
Q
GALDOS
, Sergio
BYE
SAKAMOTO
, Pedro
BLANCANEAU
, Geoffrey
RINDERKNEC
, Arthur
OLIVO
, Renzo
BYE
9
ARGUELLO
, Facundo
16
TATLOT
, Johan
BYE
VAN RIJTHO
, Tim
WC
HAMOU
, Maxime
HERNANDEZ-
, Jose
NETUSCHIL
, Marvin
BYE
2
MARTINEZ
, Pedro
SOUSA
VARILLAS
63 61
DUTRA DA SILVA
60 64
UCHIDA
LAMASINE
GRIEKSPOOR
76
7
63
TOREBKO
61 62
CORIA
GIUSTINO
MULLER
36 64 63
GUINARD
61 61
DIEZ
LESTIENNE
RUNE
61 36 63
MARTINEAU
46 62 76
5
GALAN
BERLOCQ
ROCA BATALLA
76
6
62
ORTEGA-OLMEDO
63 64
CACHIN
ZAPATA MIRALLE
VAN DE ZANDSCH
63 62
EYSSERIC
61 61
COPPEJANS
GALDOS
BLANCANEAUX
63 36 64
RINDERKNECH
64 76
6
ARGUELLO
TATLOT
HAMOU
64 64
HERNANDEZ-FERN
46 64 63
MARTINEZ
SOUSA
76
3
63
DUTRA DA SILVA
64 64
LAMASINE
76
5
64
CORIA
63 64
GIUSTINO
36 64 64
DIEZ
64 63
LESTIENNE
64 63
GALAN
63 76
3
ROCA BATALLA
64 64
CACHIN
60 62
ZAPATA MIRALLE
46 61 64
COPPEJANS
61 63
BLANCANEAUX
62 60
ARGUELLO
62 26 61
TATLOT
63 64
MARTINEZ
64 75
SOUSA
64 60
LAMASINE
64 76
6
GIUSTINO
76
4
36 76
3
GALAN
64 64
ROCA BATALLA
36 75 75
COPPEJANS
63 36 64
ARGUELLO
46 64 63
TATLOT
16 76
4
75
SOUSA
61 61
GIUSTINO
63 61
COPPEJANS
67
6
76
6
63
ARGUELLO
64 60
SOUSA
64 62
COPPEJANS
26 75 64
SOUSA
46 63 76
4