Fermer
art_track
7
Actualité
chevron_right
6
Programme / Résultats
chevron_right
11
Classements Messieurs
chevron_right
5
Classements Dames
chevron_right
12
Calendrier
chevron_right
6
Vidéos
chevron_right
8
Photos
gamepad
6
Jeu des Pronostics
chevron_right
13
Mes informations
chevron_right
8
Matchs à pronostiquer
chevron_right
8
Mes pronostics
chevron_right
11
Classements
chevron_right
13
Règlement
forum
7
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
vendredi 10 mai (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 9 mai
mercredi 8 mai
mardi 7 mai
lundi 6 mai
Calendrier
Prochains tournois
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Prague 1
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Prochains tournois
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Les meilleurs moments de la finale entre Iga Swiatek et Sabalenka sur la terre battue de Madrid
Les meilleurs moments de la demi-finale Auger-Aliassime vs Lehecka sur la terre battue madrilène
Rublev vs Auger-Aliassime, la fin dramatique de leur match du 2e tour à Rotterdam
Meilleurs moments Rublev vs Auger-Aliassime en finale sur la terre battue de Madrid
Medvedev abandonne face à Lehecka en quart de finale de Madrid. Les meilleurs moments du match.
Dernière vidéo
08:06
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
22h30 -
WTA 1000 de Rome: Swiatek, expéditive, fonce au 3e tour
19h17 -
Nadal, une première pierre pour rebâtir son empire romain
20h41 -
Monfils sorti sans surprise à Rome, Atmane surprend
17h00 -
Monfils, en panne de confiance sur terre battue, chute d'entrée à Rome
Les plus lues
"Cela va de mieux en mieux", se réjouit Nadal
Monfils sorti sans surprise à Rome, Atmane surprend
Monfils, en panne de confiance sur terre battue, chute d'entrée à Rome
Nadal, une première pierre pour rebâtir son empire romain
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Berrettini b. Galarneau
4/6, 7/5, 7/5
678 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 155 Fans
Novak Djokovic
43 818 Fans
Roger Federer
41 181 Fans
Alexander Zverev
25 135 Fans
Carlos Alcaraz
22 225 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 306 Fans
Iga Swiatek
10 235 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Garbiñe Muguruza
8 426 Fans
Angelique Kerber
8 364 Fans
Classement complet
23
3
6
00
Lajovic D
3
3
00
Sonego L
4
1
3
6
00
McDonald M
2
6
4
00
Karatsev A
21
4
00
Altmaier D
4
15
Nardi L
12
ven. 10
N.Djokovic
à 19:00
C.Moutet
2024
2024
Kigali 2 2024
ATP CH 50 - Du 4 au 10 mars
23:45:34
21°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du dimanche 3 mars
1
BAX
, Florent
PR
LOCK
, Courtney John
Alt
GANTA
, Sai Karteek Reddy
10
WATANABE
, Seita
2
FANCUTT
, Thomas
WC
NIYIGENA
, Etienne
WC
ISHIMWE
, Claude
12
SHEYNGEZIK
, Leonid
3
MAJCHRZAK
, Kamil
WC
HAKIZUMWAM
, Junior
BOUQUET
, Lucas
11
BELLIFEMIN
, Alessandro
Alt
EL SALLALY
, Akram
BATALJIN
, Lawrence
NAKAMURA
, Ren
Alt
STEVENSON
, Kelsey
5
KOZLOV
, Stefan
BULUS
, Christopher
DENISOV
, Ivan
9
BROWN
, Preston
6
SCHACHTER
, Noah
WC
MUHIRE
, Joshua
ASABA
, Abraham
8
LYEONS
, Jaycer
BAX
75 43 ab
WATANABE
64 62
FANCUTT
60 62
SHEYNGEZIK
61 63
MAJCHRZAK
61 60
BOUQUET
76
1
63
EL SALLALY
60 64
STEVENSON
76
5
63
KOZLOV
62 75
DENISOV
36 76
4
61
SCHACHTER
60 61
LYEONS
46 76
3
62
BAX
61 64
FANCUTT
63 64
MAJCHRZAK
60 62
EL SALLALY
76
4
76
1
KOZLOV
26 63 61
SCHACHTER
62 61
Dotations
Qualifié(e)
3 Points
Q 2e tour
1 Points
220 $
Q 1e tour
0 Points
130 $
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries - Qualifications
1
Bax F
2
Fancutt T
3
Majchrzak K
5
Kozlov S
6
Schachter N
8
Lyeons J
Q 2e tour
9
Brown P
Q 1e tour
10
Watanabe S
Q 2e tour
Top 5
+ tous
1
M4ta
31
pts
2
Paul57
28
pts
3
Alex
28
pts
4
ladpie8
26
pts
5
Florian R.
25
pts
Participer