Fermer
art_track
11
Actualité
chevron_right
7
Programme / Résultats
chevron_right
8
Classements Messieurs
chevron_right
9
Classements Dames
chevron_right
5
Calendrier
chevron_right
15
Vidéos
chevron_right
10
Photos
gamepad
13
Jeu des Pronostics
chevron_right
12
Mes informations
chevron_right
8
Matchs à pronostiquer
chevron_right
8
Mes pronostics
chevron_right
11
Classements
chevron_right
12
Règlement
forum
14
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:12
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
59
0
6
00
Rybakina E
3
4
00
Azarenka V
1
7
1
40
Bondar A
2
5
6
30
Jones F
0
00
Mayo A
2
15
Barrios Vera T
1
0
6
4
40
Sakamoto P
1
4
6
40
Luz O
27
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
9
ven. 29
E.Alexandrov
à 01:30
D.Collins
ven. 29
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
ven. 29
J.De Jong
à 13:00
P.Martinez
2018
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Luxembourg 2018
WTA International - Du 15 au 20 octobre
21:18:53
9°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du samedi 13 octobre
1
BENCIC
, Belinda
WC
KUNG
, Leonie
RUSE
, Elena-Gabriela
TREVISAN
, Martina
LEPCHENKO
, Varvara
SCHNYDER
, Patty
SHINIKOVA
, Isabella
7
KORPATSCH
, Tamara
2
WATSON
, Heather
MUCHOVA
, Karolina
PAPADAKIS
, Lena
FETT
, Jana
WC
DE VROOME
, Indy
KOSTOVA
, Elitsa
PITER
, Katarzyna
6
RUS
, Arantxa
3
DANILOVIC
, Olga
PONCHET
, Jessika
HOGENKAMP
, Richel
LUKAS
, Tena
ARN
, Greta
TEICHMANN
, Jil
SERBAN (RO
, Raluca
5
BOUCHARD
, Eugenie
4
PLISKOVA
, Kristyna
HIBI
, Mayo
GERLACH
, Katharina
WC
MINNEN
, Greet
LOTTNER
, Antonia
SRAMKOVA
, Rebecca
LOEB
, Jamie
8
SMITKOVA
, Tereza
BENCIC
62 62
RUSE
36 63 76
10
LEPCHENKO
64 62
SHINIKOVA
63 67
5
75
MUCHOVA
62 26 64
FETT
64 26 63
KOSTOVA
63 62
RUS
61 63
PONCHET
64 63
HOGENKAMP
26 64 75
TEICHMANN
76
6
63
BOUCHARD
61 26 61
PLISKOVA
64 61
MINNEN
57 63 61
SRAMKOVA
26 64 64
SMITKOVA
67
1
64 64
BENCIC
61 26 61
LEPCHENKO
36 64 63
FETT
Forfait
RUS
62 63
PONCHET
63 64
BOUCHARD
63 61
PLISKOVA
62 64
SMITKOVA
46 63 62
BENCIC
63 75
RUS
36 75 61
BOUCHARD
62 75
PLISKOVA
62 62
Dotations
Qualifié(e)
18 Points
Q 3e tour
14 Points
810 €
Q 2e tour
10 Points
589 €
Q 1e tour
1 Points
427 €
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
19/10
Luxembourg
: Bencic se défait d'Yastremska
19/10
Luxembourg 2018
: Goerges écarte Bouchard
18/10
Luxembourg 2018
: Goerges se défait de Vekic
18/10
Luxembourg 2018
: Yastremska croque Gasparyan
18/10
Luxembourg 2018
: Bencic croque Lapko
Têtes de séries - Qualifications
1
Bencic B
2
Watson H
Q 1e tour
3
Danilovic O
Q 1e tour
4
Pliskova K
5
Bouchard E
6
Rus A
7
Korpatsch T
Q 1e tour
8
Smitkova T
Q 3e tour
Top 5
+ tous
1
OsiFan
27
pts
2
winnieh
24
pts
3
jakopet
24
pts
4
Bardamu
23
pts
5
Tanguy_45
22
pts
Participer