Fermer
art_track
11
Actualité
chevron_right
11
Programme / Résultats
chevron_right
11
Classements Messieurs
chevron_right
9
Classements Dames
chevron_right
14
Calendrier
chevron_right
8
Vidéos
chevron_right
7
Photos
gamepad
9
Jeu des Pronostics
chevron_right
8
Mes informations
chevron_right
6
Matchs à pronostiquer
chevron_right
5
Mes pronostics
chevron_right
14
Classements
chevron_right
9
Règlement
forum
13
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:12
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
19
2
00
Alexandrova E
5
40
Collins D
1
6
2
00
Lamens S
0
6
00
Fruhvirtova L
1
Aujourd'hui
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
Aujourd'hui
J.De Jong
à 13:00
P.Martinez
2023
2024
2023
2022
2021
2019
Murcie 2023
ATP CH 75 - Du 3 au 9 avril
02:38:01
11°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du dimanche 2 avril
1
DE JONG
, Jesper
WC
MARTINEZ M
, Jorge
WC
MARTINEZ G
, Pablo
12
CHEPELEV
, Andrey
2
MORO CANAS
, Alejandro
BOBROV
, Bogdan
SANTILLAN
, Akira
10
HARRIS
, Billy
3
RINCON
, Daniel
NAM
, Ji Sung
BUTVILAS
, Edas
8
KARLOVSKIY
, Evgeny
4
GERCH
, Lucas
Alt
LUZ
, Orlando
WC
MERIDA AGU
, Daniel
11
BOURGUE
, Mathias
5
LOPEZ SAN
, Alvaro
WONG
, Coleman
WC
JORDA SANC
, David
9
SANCHEZ JO
, Carlos
6
LLAMAS RUI
, Pablo
TABUR
, Clement
BARROSO CA
, Alberto
7
DURASOVIC
, Viktor
DE JONG
60 61
MARTINEZ G
63 46 75
MORO CANAS
64 75
SANTILLAN
63 64
NAM
63 62
BUTVILAS
57 61 76
4
LUZ
63 62
MERIDA AGU
61 46 25 ab
LOPEZ SAN
62 63
SANCHEZ JO
62 62
LLAMAS RUI
62 76
5
DURASOVIC
75 75
DE JONG
63 62
MORO CANAS
64 46 62
BUTVILAS
26 63 61
MERIDA AGU
64 36 64
SANCHEZ JO
61 64
LLAMAS RUI
63 60
Dotations
Qualifié(e)
4 Points
Q 2e tour
2 Points
360 €
Q 1e tour
0 Points
185 €
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries - Qualifications
1
De Jong J
2
Moro Canas A
3
Rincon D
Q 1e tour
4
Gerch L
Q 1e tour
5
Lopez San Martin A
Q 2e tour
6
Llamas Ruiz P
7
Durasovic V
Q 2e tour
8
Karlovskiy E
Q 1e tour
Top 5
+ tous
1
mhscjuve
32
pts
2
Carlito11
30
pts
3
Florian R.
28
pts
4
MedvEdwTops
28
pts
5
manmeetj
24
pts
Participer