Fermer
art_track
12
Actualité
chevron_right
10
Programme / Résultats
chevron_right
6
Classements Messieurs
chevron_right
14
Classements Dames
chevron_right
14
Calendrier
chevron_right
15
Vidéos
chevron_right
12
Photos
gamepad
12
Jeu des Pronostics
chevron_right
11
Mes informations
chevron_right
6
Matchs à pronostiquer
chevron_right
12
Mes pronostics
chevron_right
14
Classements
chevron_right
5
Règlement
forum
5
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
vendredi 28 juin
Résultats
vendredi 28 juin
jeudi 27 juin
mercredi 26 juin
mardi 25 juin
Calendrier
Tournois en cours
Majorque
Eastbourne
Bad Hombourg
Eastbourne
Prochains tournois
Wimbledon
Wimbledon
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Milan
Ibague
Brussels
Bakio
Hillcrest
Klosters
Satu Mare
Bourg-en-Bresse
Doksy - Stare Splavy
Palma del Rio
Taipei 2
Klosters
Tarvisio
Perigueux
Prochains tournois
Bloomfield Hills
Karlsruhe
Brasov
Modène
Troyes
Marburg
Getxo
Laval
Ajaccio
Montpellier
Rome
Getxo
Hillcrest
Stuttgart-Vaihingen
Amstelveen
Nakhon Si Thammarat 2
Hong Kong
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Les meilleurs moments de la victoire de Sinner sur Hurkacz sur le gazon de Halle, son premier titre en tant que numéro 1 mondial.
Les meilleurs moments de Pegula sauvant 5 balles de match contre Kalinskaya pour remporter la finale sur le gazon de Berlin.
Les meilleurs moments de la finale entre Paul et Musetti sur le gazon du Queen's (Londres).
Carlos Alcaraz battu par Jack Draper à Queens !
Draper affronte Paul, Fritz contre Thompson, Musetti et Korda en vedette | Extraits des quarts de finale du Queen's 2024
Dernière vidéo
06:36
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
17h38 -
L'Américain Tommy Paul gagne le Queen's
16h45 -
Sinner gagne son premier titre sur gazon à Halle
20h22 -
Queen's: Tommy Paul et Lorenzo Musetti s'affronteront en finale
17h00 -
ATP 500 de Halle: Fils tombe avec les honneurs devant Zverev en quarts
Les plus lues
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Valentova b. Dmitruk
6/3, 6/2
1065 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 879 Fans
Novak Djokovic
44 651 Fans
Roger Federer
41 279 Fans
Alexander Zverev
26 072 Fans
Carlos Alcaraz
23 270 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 344 Fans
Iga Swiatek
10 744 Fans
Serena Williams
10 212 Fans
Angelique Kerber
8 463 Fans
Garbiñe Muguruza
8 427 Fans
Classement complet
22
2
6
A
Paolini J
3
3
40
Kasatkina D
42
1
7
15
Shnaider D
5
5
15
Navarro E
19
00
Tabilo A
15
Monfils G
7
3
1
7
Jimenez Kasintseva V
6
6
5
Jang S
6
1
7
Monnot A
7
6
6
Tubello A
2
00
Martinez A
3
30
Bertrand R
6
6
5
Krumich M
1
1
7
Palosi S
1
Aujourd'hui
T.Fritz
à 16:30
A.Vukic
mer. 26
lun. 24
mardi 25 juin
Wimbledon 2024
, Show Court 1
check
Q1
Banks A
[WC]
b.
Mladenovic K
46 64 62
check
Q1
Danilovic O
[8]
b.
Stefanini L
63 64
check
Q1
Oz I
b.
Xu M
[WC]
64 64
check
Q1
Kessler M
[20]
b.
Marino R
64 67
2
64
Court 2
check
Q1
Gadecki O
b.
Timofeeva M
[6]
61 63
check
Q1
Kartal S
[WC]
b.
Lamens S
[31]
76
6
64
check
Q1
Fruhvirtova L
[28]
b.
Hon P
36 76
1
76
7
check
Q1
Volynets K
[1]
b.
Jorge F
63 36 63
Court 3
check
Q1
Bai Z
[2]
b.
Gao X
63 63
check
Q1
Rakhimova K
[10]
b.
Barthel M
62 16 75
check
Q1
Andreeva E
[5]
b.
Kudermetova P
63 63
check
Q1
Anisimova A
b.
Grammatikopoulou V
62 63
Court 4
check
Q1
Day K
[26]
b.
Shymanovich I
62 61
check
Q1
Knutson G
b.
Bara I
76
6
61
check
Q1
Zavatska K
b.
Naef C
62 64
check
Q1
Janicijevic S
b.
Stojsavljevic M
[WC]
63 64
Court 5
check
Q1
Boskovic L
b.
Ciric Bagaric L
63 64
check
Q1
Ruzic A
b.
Chirico L
63 61
check
Q1
Lukas T
b.
Dunne K
[WC]
67
6
64 76
8
check
Q1
Gibson T
b.
Fett J
[19]
63 61
Court 6
check
Q1
Jacquemot E
b.
Appleton E
[WC]
36 63 64
check
Q1
Rodionova A
[7]
b.
Rajecki A
[WC]
64 46 64
check
Q1
Snigur D
[24]
b.
Teichmann J
75 60
check
Q1
Waltert S
b.
Ngounoue C
[WC]
26 64 75
Court 7
check
Q1
Tararudee L
b.
Avdeeva J
64 63
check
Q1
Parrizas Diaz N
b.
Ma Y
67
7
63 64
check
Q1
Papamichail D
b.
Mandlik E
76
10
26 64
check
Q1
Tikhonova A
b.
Zhao C
16 62 64
Court 8
check
Q1
Stakusic M
b.
Monnet C
60 61
check
Q1
Birrell K
[32]
b.
Hartono A
61 76
6
check
Q1
Klugman H
[WC]
b.
Marcinko P
62 62
check
Q1
Aiava D
b.
Sobolieva A
63 63
Court 9
check
Q1
Vickery S
[29]
b.
Gjorcheska L
76
1
76
5
check
Q1
Wei S
b.
Mikulskyte J
64 60
check
Q1
Galfi D
[18]
b.
Chang H
67
4
61 63
check
Q1
Inglis M
[Alt]
b.
Bejlek S
[22]
64 10 ab
Court 10
check
Q1
Paquet C
[16]
b.
Sierra S
63 36 76
6
check
Q1
Eala A
b.
Ponchet J
76
1
64
check
Q1
Hercog P
b.
Hruncakova V
62 36 75
check
Q1
Lys E
[25]
b.
Serban R
64 64
Court 11
check
Q1
Tan H
b.
Kalieva E
60 61
check
Q1
Montgomery R
b.
Diatchenko V
[PR]
16 63 64
check
Q1
Topalova G
b.
Seidel E
75 64
check
Q1
Selekhmeteva O
b.
Ferro F
63 63
Court 13
check
Q1
Diyas Z
[PR]
b.
Sawangkaew M
75 75
check
Q1
Sun L
[23]
b.
Bulgaru M
62 61
check
Q1
Zakharova A
b.
Pigossi L
[11]
67
7
62 75
check
Q1
Joint M
b.
Mitu A
62 63
Court 14
check
Q1
Bassols Ribera M
[21]
b.
Yang Y
46 60 75
check
Q1
Ryser V
[Alt]
b.
Capurro Taborda M
62 76
4
check
Q1
Udvardy P
[30]
b.
Jakupovic D
63 64
check
Q1
Stevanovic N
b.
Preston T
63 75
Court 15
check
Q1
Sasnovich A
[15]
b.
Erjavec V
62 62
↓
Q1
Makarova E
vs
Todoni A
Reporté
voir +
check
Q1
Martincova T
b.
Semenistaja D
[12]
64 61
check
Q1
Starodubtseva Y
b.
Bondar A
[9]
64 60
Court 16
check
Q1
Salkova D
b.
Li A
64 63
check
Q1
Lepchenko V
b.
Sharma A
[27]
62 64
check
Q1
Parks A
b.
Kawa K
60 62
check
Q1
Baptiste H
[4]
b.
Noha Akugue N
75 62
Court 17
check
Q1
Ruse E
b.
Arango E
[17]
62 63
check
Q1
Zidansek T
[14]
b.
You X
57 63 64
check
Q1
Sonmez Z
b.
Hontama M
[13]
62 61
check
Q1
Zarazua R
[3]
b.
Romero Gormaz L
63 62
Bad Hombourg 2024
, Centre Court
check
T1
Kudermetova V
b.
Parry D
[Q]
36 75 61
check
T1
Wozniacki C
[WC]
b.
Svitolina E
[7]
63 67
4
75
check
T2
Vekic D
b.
Alexandrova E
[6]
64 36 63
check
T2
Badosa P
[WC]
b.
Niemeier J
[LL]
46 62 61
17:30
T2
Siniakova K
vs
Samsonova L
[2]
Reporté
voir +
Court 1
check
T1
Stearns P
b.
Stusek J
[LL]
62 75
check
T2
Tomova V
[Q]
b.
Noskova L
64 62
Eastbourne 2024
, Centre Court
check
T1
Ruusuvuori E
b.
Norrie C
76
9
63
check
T1
Raducanu E
[WC]
b.
Stephens S
64 60
check
T1
Boulter K
b.
Martic P
[LL]
61 76
8
check
T1
Sonego L
b.
Searle H
[LL]
63 62
Court 1
check
T1
Mertens E
b.
Miyazaki Y
[WC]
61 62
check
T1
Nishioka Y
[Q]
b.
Broady L
[WC]
63 64
check
T1
Hussey G
[LL]
b.
Navone M
[6]
64 62
check
T1
Kasatkina D
[6]
b.
Wang X
64 62
Court 2
check
T1
Krueger A
[Q]
b.
Golubic V
[Q]
61 67
7
75
check
T1
Muchova K
b.
Avanesyan E
[Q]
31 ab
check
T1
Cobolli F
b.
Rinderknech A
64 75
Court 5
check
T1
Seyboth Wild T
b.
McCabe J
[Q]
64 64
check
T1
Kecmanovic M
b.
Zhang Z
62 76
2
Majorque 2024
, Center Court
check
T1
Mensik J
b.
Eubanks C
[8]
63 36 61
check
T2
Bautista Agut R
b.
Humbert U
[2]
36 63 64
check
T2
Monfils G
[6]
b.
Carballes Baena R
63 64
Grandstand
check
T1
Walton A
[Q]
b.
Hanfmann Y
75 62
check
T2
Michelsen A
b.
Mannarino A
[3]
76
5
64
check
T2
Ofner S
b.
Darderi L
[5]
63 75
Court 2
check
T1
Jubb P
[Q]
b.
Marterer M
[Q]
61 62
Milan 2024
, Center Court
10:00
T1
Vincent Ruggeri S
vs
Vrbensky M
[Alt]
Reporté
↓
T1
Ramos-Vinolas A
[1]
vs
Bueno G
Reporté
↓
T1
Cina F
[WC]
vs
Cecchinato M
[WC]
Reporté
↓
T1
Debru G
[Q]
vs
Varillas J
[2]
Reporté
Court 10
check
T1
Fonio G
[Alt]
b.
Bourgue M
62 36 76
8
↓
T1
Gaio F
[Q]
vs
Gerasimov E
Reporté
check
T1
Mager G
b.
Pacheco Mendez R
61 36 63
↓
T1
Kasnikowski M
[4]
vs
Alvarez Varona N
[PR]
Reporté
Court 13
10:00
T1
Dalla Valle E
[5]
vs
Buse I
[Q]
Reporté
↓
T1
Picchione A
[WC]
vs
Sanchez Izquierdo N
[8]
Reporté
↓
T1
Taberner C
[Q]
vs
Tseng C
[3]
Reporté
check
T1
Gaubas V
b.
Demin Y
61 60
Court 14
10:00
T1
Barranco Cosano J
[6]
vs
Jianu F
Reporté
↓
T1
Gakhov I
vs
Onclin G
[7]
Reporté
↓
T1
Gomez F
[Q]
vs
Arnaboldi F
[Q]
Reporté
↓
T1
Lamasine T
vs
Møller E
Reporté
Doksy - Stare Splavy 2024
, Court 4
check
T1
Kiick A
b.
Hesse A
[1]
61 75
Court 5
check
T1
Dmitruk K
[PR]
b.
Sakellaridi S
[8]
62 61
Ibague 2024
, Cancha Central
check
T1
Mena F
[5]
b.
Johns G
76
1
64
check
T1
Barreiros Reyes M
[Q]
b.
Gomez J
[Q]
36 64 61
check
T1
Guillen Meza A
[4]
b.
Osorio J
[WC]
61 60
check
T1
Mejia N
[2]
b.
Rodriguez J
[WC]
62 61
check
T1
Cid Subervi R
b.
Soriano Barrera A
64 76
3
Cancha 1
check
T1
Aboian L
b.
Villanueva G
76
4
76
4
check
T1
Aboian V
b.
Hernandez A
[Q]
64 62
check
T1
Habib H
[3]
b.
Stater A
[Q]
64 61
Cancha 2
check
T1
Soto M
[8]
b.
Zanellato N
64 64
check
T1
Schachter N
[Q]
b.
Blanch D
[Q]
67
3
64 62
check
T1
Olivo R
[6]
b.
Nunez D
[Q]
62 76
3
Palma del Rio 2024
, Centre Court
check
T1
Bozovic A
[Q]
b.
Chong E
[4]
63 64
check
T1
Berecoechea N
b.
Leonard M
[1]
60 46 61
check
T1
Kung L
[6]
b.
Solar Donoso L
[WC]
60 60
Court 1
check
T1
Bolkvadze M
[5]
b.
Rodriguez V
16 62 61
check
T1
Volodko K
b.
Gonzalez Vilar R
[WC]
76
5
76
4
Court 2
check
T1
Werner C
[Q]
b.
Pedone G
61 76
4
Court 3
check
T1
Zelnickova R
[Q]
b.
Abduraimova N
[7]
61 10 ab
Taipei 2 2024
, Show Court
check
T1
Liang E
[2]
b.
Mu-Jie T
[WC]
63 61
check
T1
Park S
[8]
b.
Wan I
[WC]
61 60
Court 1
check
T1
Cho I
b.
Lin F
[WC]
62 26 63
↓
T1
Sato N
[3]
vs
Cho Y
[WC]
Reporté
Court 2
check
T1
Barry M
[Q]
b.
Aikawa M
64 63
check
T1
Chaudhari V
b.
Okuwaki R
[Q]
62 62
Court 3
check
T1
Da Silva Fick G
b.
Ku Y
76
6
76
4
↓
T1
Kawagishi N
[Q]
vs
Rioux L
[Q]
Reporté
Klosters 2024
, Rado Center Ct
check
T1
Dietrich D
b.
Baltensperger R
[Q]
60 62
check
T1
Casanova A
[WC]
b.
Gutierrez O
76
3
64
check
T1
Pigato L
[3]
b.
Granwehr A
[WC]
62 75
Court 2
check
T1
Duerst J
b.
Grekul E
[Q]
61 62
check
T1
Handel T
[5]
b.
Kobelt N
[WC]
63 63
check
T1
Mair L
[Q]
b.
Manta N
[WC]
64 62
Court 3
check
T1
Cortez Llorca L
[6]
b.
Ganz F
63 63
check
T1
Gaillard T
[WC]
b.
Schifris J
[Q]
75 63
check
T1
Zund S
[Q]
b.
Schnyder S
[WC]
64 67
5
60
Court 4
check
T1
Recek D
b.
Lanz M
[Q]
76
3
64
check
T1
Homberg M
[LL]
b.
Schlagenhauf N
[Q]
76
4
63
Court 5
check
T1
Dellavedova M
[6]
b.
Laborde A
[Q]
75 46 63
check
T1
Zahraj P
b.
Rehberg M
[7]
64 46 62
Court 6
check
T1
Feistel G
b.
Belgraver J
67
4
76
3
61
check
T1
Bojovic J
[Q]
b.
Kovapitukted P
60 63
Perigueux 2024
, Court 4
check
T1
Costoulas S
[3]
b.
Rakotomanga Rajaonah T
64 61
check
T1
Lene E
b.
Charaeva A
[4]
61 63
check
T1
Bartashevich Y
b.
Albie A
[5]
46 64 63
Court 5
check
T1
Inisan E
[WC]
b.
Lemaitre T
76
5
36 64
check
T1
Lim J
b.
Bougrat M
[WC]
61 62
check
T1
Ibragimova A
b.
Leykina P
62 36 63
Tarvisio 2024
, Court 2 - Center
check
T1
Oliynykova O
b.
Ristic M
[2]
63 62
Court 3
check
T1
Cherubini D
b.
Alvisi E
[WC]
64 60
Satu Mare 2024
, Court 1
check
T1
Bara F
[Q]
b.
Schinteie G
[LL]
26 63 76
5
check
T1
Nad P
[Q]
b.
Carteputreda D
[Q]
67
5
75 61
check
T1
Campana F
b.
Ghetu G
[WC]
63 64
Court 2
check
T1
Verdes E
[Q]
b.
Turcanu R
[WC]
62 62
check
T1
Gima S
[7]
b.
Dumitru A
[WC]
63 61
check
T1
Papoe R
b.
Dancu V
[6]
76
2
64
check
T1
Ionel N
[2]
b.
Pavel B
46 64 64
Court 3
check
T1
Michalik R
[Q]
b.
Ducariu D
[Q]
64 62
check
T1
Palosi S
b.
Halmos K
[Q]
75 61
Hillcrest 2024
, Court 1
check
T1
Oplustil P
b.
De Klerk R
[WC]
64 61
check
T1
Bluett L
[Q]
b.
Jestin C
[WC]
75 64
check
T1
Montsi K
[Q]
b.
Hornitschek N
[PR]
61 61
Court 2
check
T1
Badenhorst D
b.
Aggarwal P
75 75
check
T1
Shah A
[3]
b.
Longwe-Smit T
[WC]
63 63
check
T1
El Sallaly A
b.
Donski A
[8]
63 64
Court 4
check
T1
Eqbal I
[4]
b.
Bakker R
[Q]
64 63
check
T1
Fantini L
[5]
b.
Savelev D
63 61
Bourg-en-Bresse 2024
, Court 1
check
T1
Camus C
[Q]
b.
Ghibaudo A
64 64
check
T1
Gadamauri B
b.
Bouquet L
64 61
Court 2
check
T1
Ferrari G
b.
Hoang A
36 63 61
check
T1
Added D
[5]
b.
Berger A
[Q]
76
5
64
check
T1
Walch A
[Q]
b.
Raquillet L
[WC]
46 62 61
Court 4
check
T1
Reveniau S
[Q]
b.
Frechet A
[WC]
62 60
Bakio 2024
, Central Berasategui
check
T1
Gray A
b.
Palan D
[6]
76
4
63
check
T1
Chidekh C
[1]
b.
Sanchez Quilez A
64 64
check
T1
Martinez A
b.
Cabrera Bello I
[Q]
62 64
check
T1
Bertrand R
[2]
b.
Ferreira Silva F
26 75 63
check
T1
Sun F
[3]
b.
Cekirge K
[Q]
63 61
check
T1
Poullain L
[4]
b.
Perez Martin I
[LL]
62 64
Court 1 - J.I. Greno
check
T1
Gueymard Wayenburg S
[8]
b.
Curras Abasolo T
62 60
check
T1
Cui J
[5]
b.
Echeverria J
64 76
5
check
T1
Dussin L
b.
Urribarrens Ramirez I
[Q]
62 61
check
T1
Damas M
[7]
b.
Cervantes Tomas I
[Q]
62 76
1
check
T1
Lazaro Juncadella M
[Q]
b.
Nedelchev N
75 62
Court 2
check
T1
Winter Lopez B
b.
Garcia A
[WC]
64 06 64
check
T1
Fernandez Flores D
b.
Prat A
[WC]
76
2
61
check
T1
Ghazouani Durand Y
b.
Callejon Hernando S
[Q]
62 62
check
T1
Divar C
[WC]
b.
Martinez M
[Q]
76
4
63
check
T1
Plans J
[Q]
b.
Masjuan Ginel P
26 63 62
Brussels 2024
, Court 1
check
T1
Den Ouden G
[2]
b.
Demanet E
62 67
2
63
check
T1
Kirkin E
[1]
b.
Bidan F
75 64
Court 15
check
T1
Rosenkranz M
[6]
b.
Beaupain S
46 75 76
6
check
T1
Legout T
b.
Colson T
[7]
62 64
Dames
Messieurs
Tous les tournois
Wimbledon
Bad Hombourg
Eastbourne
Majorque
Challenger Milan
Challenger Doksy - Stare Splavy
Challenger Ibague
Challenger Palma del Rio
Challenger Perigueux
Challenger Tarvisio
Challenger Taipei 2
Challenger Satu Mare
Challenger Klosters
Challenger Brussels
Challenger Bakio
Challenger Bourg-en-Bresse
Challenger Hillcrest