Fermer
art_track
6
Actualité
chevron_right
6
Programme / Résultats
chevron_right
5
Classements Messieurs
chevron_right
9
Classements Dames
chevron_right
7
Calendrier
chevron_right
11
Vidéos
chevron_right
10
Photos
gamepad
6
Jeu des Pronostics
chevron_right
10
Mes informations
chevron_right
13
Matchs à pronostiquer
chevron_right
11
Mes pronostics
chevron_right
7
Classements
chevron_right
13
Règlement
forum
13
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
mercredi 8 mai
Résultats
mercredi 8 mai
mardi 7 mai
lundi 6 mai
dimanche 5 mai
Calendrier
Prochains tournois
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Prague 1
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Prochains tournois
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Les meilleurs moments de la finale entre Iga Swiatek et Sabalenka sur la terre battue de Madrid
Cérémonie d'adieu de Nadal après son dernier match sur la terre battue madrilène
Les meilleurs moments de la demi-finale Auger-Aliassime vs Lehecka sur la terre battue madrilène
Rublev vs Auger-Aliassime, la fin dramatique de leur match du 2e tour à Rotterdam
Medvedev abandonne face à Lehecka en quart de finale de Madrid. Les meilleurs moments du match.
Dernière vidéo
08:06
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
09h40 -
À Rome, la course contre le temps de Nadal et Djokovic
19h38 -
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Rome, et les gagnants de Madrid (635 €)
00h18 -
À Madrid, Rublev retrouve le chemin de la victoire
22h13 -
Le Russe Andrey Rublev remporte à Madrid son deuxième titre en Masters 1000
Les plus lues
À Rome, la course contre le temps de Nadal et Djokovic
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Rome, et les gagnants de Madrid (635 €)
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Kuramochi b. Imamura
6/3, 6/4
507 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 138 Fans
Novak Djokovic
43 814 Fans
Roger Federer
41 181 Fans
Alexander Zverev
25 132 Fans
Carlos Alcaraz
22 221 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 308 Fans
Iga Swiatek
10 225 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Garbiñe Muguruza
8 427 Fans
Angelique Kerber
8 355 Fans
Classement complet
5
6
40
Walton A
2
1
30
Bolt A
0
6
00
Shimizu E
1
7
00
Bektas E
6
2
6
00
Kachmazov A
6
6
1
00
Hong S
4
30
Holt B
5
15
Sekulic P
2
6
6
A
Inglis M
5
7
4
40
Ma Y
6
A
Hule P
4
40
Sato N
2
0
7
Chen M
6
6
5
Giavara H
2
3
30
Zhao X
3
6
30
Morvayova V
3
30
Dang Y
3
15
Dong N
3
40
Naklo T
1
15
Liu Y
2
2
5
15
Bhosale R
3
7
00
Diyas Z
1
Aujourd'hui
A.Shevchenko
à 12:30
F.Marozsan
dim. 31
ven. 29
samedi 30 mars
Miami 2024
, Stadium Court
check
F
Collins D
b.
Rybakina E
[4]
75 63
Charleston 2024
, Althea Gibson Club Court
check
Q1
Volynets K
[6]
b.
Sebov K
63 62
check
Q1
Gracheva V
[1]
b.
Hewitt D
46 62 63
check
Q1
Liu C
[3]
b.
Chang S
63 46 76
6
check
Q1
Vickery S
[8]
b.
Davis L
62 63
Court 3
check
Q1
Arconada U
[WC]
b.
Mandlik E
[7]
75 76
5
check
Q1
Saville D
[4]
b.
Min G
61 62
check
Q1
Lee G
b.
Hontama M
[2]
57 63 64
check
Q1
Li A
[12]
b.
Anderson R
76
9
60
Court 4
check
Q1
Watson H
[11]
b.
Smith A
60 64
check
Q1
Kessler M
[5]
b.
Giavara H
62 61
check
Q1
Sharma A
[9]
b.
Aney J
60 62
check
Q1
Fruhvirtova L
[10]
b.
Melichar-Martinez N
[WC]
75 46 60
Houston 2024
, Court 3
check
Q1
Brouwer G
[6]
b.
Boyer T
60 36 76
4
check
Q1
Vacherot V
[3]
b.
Quinn E
36 63 64
check
Q1
Holt B
b.
Damm M
[8]
75 16 62
check
Q1
Wu Y
[WC]
b.
Tabur C
[7]
64 64
Court 7
check
Q1
Krueger M
b.
Diallo G
[1]
76
4
76
6
check
Q1
Ritschard A
[5]
b.
Rybakov A
[Alt]
64 64
check
Q1
Kypson P
[2]
b.
Pannu K
[WC]
62 62
check
Q1
Yevseyev D
[4]
b.
Kozlov S
[Alt]
62 60
Estoril 2024
, Estadio Millennium
check
Q1
Faria J
b.
Valkusz M
[7]
64 64
check
Q1
Pouille L
[8]
b.
Ferreira Silva F
75 63
check
Q1
Gasquet R
[2]
b.
Elias G
63 62
Court Cascais
check
Q1
Klein L
[3]
b.
Araujo P
[Alt]
63 60
check
Q1
Vale D
[WC]
b.
Jebens H
[Alt]
64 62
check
Q1
Choinski J
[6]
b.
Rocha F
[WC]
75 61
Court CTE
check
Q1
Jorda Sanchis D
b.
Kukushkin M
[4]
63 26 64
check
Q1
Llamas Ruiz P
[5]
b.
Vanshelboim E
61 60
Bogota 2024
, Cancha Central
check
Q1
Shymanovich I
[4]
b.
Perez Garcia M
[WC]
36 61 60
check
Q1
Stollar F
b.
Jakupovic D
[5]
57 63 63
check
Q1
Lamens S
[1]
b.
Torres Murcia M
[WC]
60 63
Cancha 2
check
Q1
Tan H
[9]
b.
Kozarov K
60 60
check
Q1
Zavatska K
[3]
b.
Rodriguez V
61 75
check
Q1
Lepchenko V
b.
Zhao C
[6]
63 76
5
check
Q1
Brancaccio N
[12]
b.
Osuigwe W
62 61
check
Q1
Stevanovic N
[2]
b.
Hu V
60 61
Cancha 3
check
Q1
Kalieva E
[7]
b.
Kolodynska J
16 76
3
64
check
Q1
You X
[10]
b.
Sanchez M
[WC]
61 61
check
Q1
Stakusic M
[8]
b.
Ospina M
[WC]
62 62
check
Q1
Todoni A
[11]
b.
Sanchez A
64 64
Antalya 2024
, Center Court
check
DF
Bouzas Maneiro J
[5]
b.
Waltert S
62 63
check
DF
Begu I
[4]
b.
Uchijima M
75 62
San Luis Potosi 2024
, Estadio
check
DF
Mejia N
[Q]
b.
Kudla D
[5]
64 64
check
DF
Jones F
b.
Riera J
64 63
check
DF
Soto M
[Q]
b.
Mpetshi Perricard G
[6]
76
9
63
check
DF
Podoroska N
[4]
b.
Cocciaretto E
[2]
67
5
76
5
62
Naples 2024
, Campo D'Avalos
check
DF
Herbert P
[8]
b.
Moutet C
[5]
46 63 61
check
DF
Nardi L
[2]
b.
Passaro F
[Alt]
36 75 61
Gérone 2024
, Pista Central
check
DF
Albot R
b.
Sanchez Izquierdo N
[LL]
64 62
check
DF
Martinez P
[2]
b.
Hassan B
64 75
Sao Leopoldo 2024
, Quadra Central
check
QF
Meligeni Alves F
[4]
b.
Pucinelli De Almeida M
36 75 76
4
check
DF
Couacaud E
b.
Varillas J
[1]
26 64 76
2
check
DF
Vallejo A
[WC]
b.
Meligeni Alves F
[4]
64 36 60
Croissy-Beaubourg 2024
, Court Central
check
F
Miyazaki Y
[8]
b.
Barthel M
64 75
Kofu 2024
, Court 2
check
DF
Lee Y
[Q]
b.
Sawangkaew M
64 64
Court 3
check
DF
Harrison C
[Q]
b.
Tararudee L
61 76
4
Murska Sobota 2024
, Court 3
check
DF
Savinykh V
[1]
b.
Abduraimova N
[8]
64 57 63
check
DF
Hruncakova V
[2]
b.
Salkova D
[5]
60 63
São Paulo 2024
, Court 3
check
QF
Alves C
b.
Labrana F
[LL]
64 62
check
QF
Lodikova D
b.
Estable J
[Q]
61 36 75
check
DF
Tona M
b.
Alves C
62 64
check
DF
Kozyreva M
b.
Lodikova D
64 63
Court 1
check
QF
Tona M
b.
Janicijevic S
[4]
76
2
75
check
QF
Kozyreva M
b.
Makarova E
[2]
53 ab
Terrassa 2024
, Pista 1
check
F
Boisson L
b.
Vandewinkel H
[8]
60 76
8
Santa Margherita Di Pula 2024
, Court 2
check
F
Royer V
[2]
b.
Serdarusic N
[6]
63 63
Court 3
check
DF
Sakellaridi S
[1]
b.
Colmegna M
63 36 63
Court 4
check
DF
Kung L
[4]
b.
Schäfer A
[Q]
75 64
Tarragona 2024
, Court 1
check
DF
Topo M
[4]
b.
Merida Aguilar D
[7]
63 06 61
check
DF
Buse I
b.
Giustino L
[8]
64 62
Saint Dizier 2024
, Center Court
check
DF
Kachmazov A
[1]
b.
Collignon R
[9]
46 76
4
60
check
DF
Onclin G
[2]
b.
Gadamauri B
64 61
Trnava 2024
, Court 2
check
DF
Nicod J
[4]
b.
Squire H
[1]
62 46 61
check
DF
Fanselow S
[2]
b.
Rehberg M
[7]
75 46 64
Dames
Messieurs
Tous les tournois
Miami
Charleston
Houston
Estoril
Bogota
Antalya
Challenger Naples
Challenger Gérone
Challenger San Luis Potosi
Challenger Sao Leopoldo
Challenger Croissy-Beaubourg
Challenger Kofu
Challenger São Paulo
Challenger Murska Sobota
Challenger Terrassa
Challenger Santa Margherita Di Pula
Challenger Trnava
Challenger Saint Dizier
Challenger Tarragona