Fermer
art_track
7
Actualité
chevron_right
9
Programme / Résultats
chevron_right
5
Classements Messieurs
chevron_right
11
Classements Dames
chevron_right
13
Calendrier
chevron_right
13
Vidéos
chevron_right
14
Photos
gamepad
15
Jeu des Pronostics
chevron_right
11
Mes informations
chevron_right
13
Matchs à pronostiquer
chevron_right
7
Mes pronostics
chevron_right
12
Classements
chevron_right
14
Règlement
forum
12
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:12
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
145
1
00
Alcaraz C
3
00
Dimitrov G
12
Aujourd'hui
E.Alexandrov
à 01:30
D.Collins
1
Aujourd'hui
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
Aujourd'hui
J.De Jong
à 13:00
P.Martinez
2022
2024
2023
2022
Rouen 2022
WTA 125 - Du 17 au 23 octobre
00:41:54
13°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
9
DART
, Harriet
SNIGUR
, Daria
BUCSA
, Cristina
DIATCHENKO
, Vitalia
Q
PONCHET
, Jessika
WC
ROBBE
, Alice
LL
ANDREEVA
, Erika
5
GOLUBIC
, Viktorija
10
TOMOVA
, Viktoriya
WALTERT
, Simona
LL
KONJUH
, Ana
YASTREMSKA
, Dayana
Q
DANILOVIC
, Olga
KORPATSCH
, Tamara
GRACHEVA
, Varvara
8
GALFI
, Dalma
7
ZANEVSKA
, Maryna
ERRANI
, Sara
TAN
, Harmony
WC
JACQUEMOT
, Elsa
DODIN
, Oceane
Q
MCNALLY
, Catherine
DOI
, Misaki
3
BRONZETTI
, Lucia
6
CRISTIAN
, Jaqueline
WC
MLADENOVIC
, Kristina
WC
JEANJEAN
, Leolia
Alt
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
SE
BLINKOVA
, Anna
Alt
RAKHIMOVA
, Kamilla
PAQUET
, Chloe
2
PARRY
, Diane
DART
75 62
BUCSA
64 62
PONCHET
61 62
GOLUBIC
76
3
75
TOMOVA
63 64
KONJUH
16 61 62
KORPATSCH
63 60
GRACHEVA
60 62
ZANEVSKA
75 67
4
75
JACQUEMOT
76
4
63
MCNALLY
62 63
DOI
63 61
MLADENOVIC
64 63
JEANJEAN
36 60 61
RAKHIMOVA
76
4
61
PAQUET
64 67
7
61
BUCSA
64 26 76
3
GOLUBIC
76
4
63
KONJUH
75 46 75
GRACHEVA
76
5
76
4
ZANEVSKA
76
9
64
MCNALLY
75 75
MLADENOVIC
63 16 64
RAKHIMOVA
76
3
26 64
GOLUBIC
62 63
GRACHEVA
75 63
ZANEVSKA
75 26 63
RAKHIMOVA
61 64
GOLUBIC
76
2
63
ZANEVSKA
46 76
4
61
ZANEVSKA
76
6
61