Fermer
art_track
10
Actualité
chevron_right
8
Programme / Résultats
chevron_right
5
Classements Messieurs
chevron_right
7
Classements Dames
chevron_right
6
Calendrier
chevron_right
13
Vidéos
chevron_right
10
Photos
gamepad
13
Jeu des Pronostics
chevron_right
10
Mes informations
chevron_right
9
Matchs à pronostiquer
chevron_right
9
Mes pronostics
chevron_right
8
Classements
chevron_right
11
Règlement
forum
8
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
mercredi 8 mai
Résultats
mercredi 8 mai
mardi 7 mai
lundi 6 mai
dimanche 5 mai
Calendrier
Prochains tournois
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Prague 1
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Prochains tournois
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Les meilleurs moments de la finale entre Iga Swiatek et Sabalenka sur la terre battue de Madrid
Cérémonie d'adieu de Nadal après son dernier match sur la terre battue madrilène
Les meilleurs moments de la demi-finale Auger-Aliassime vs Lehecka sur la terre battue madrilène
Rublev vs Auger-Aliassime, la fin dramatique de leur match du 2e tour à Rotterdam
Medvedev abandonne face à Lehecka en quart de finale de Madrid. Les meilleurs moments du match.
Dernière vidéo
08:06
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
09h40 -
À Rome, la course contre le temps de Nadal et Djokovic
19h38 -
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Rome, et les gagnants de Madrid (635 €)
00h18 -
À Madrid, Rublev retrouve le chemin de la victoire
22h13 -
Le Russe Andrey Rublev remporte à Madrid son deuxième titre en Masters 1000
Les plus lues
À Rome, la course contre le temps de Nadal et Djokovic
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Rome, et les gagnants de Madrid (635 €)
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Kuramochi b. Imamura
6/3, 6/4
507 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 138 Fans
Novak Djokovic
43 814 Fans
Roger Federer
41 181 Fans
Alexander Zverev
25 132 Fans
Carlos Alcaraz
22 221 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 308 Fans
Iga Swiatek
10 225 Fans
Serena Williams
10 189 Fans
Garbiñe Muguruza
8 427 Fans
Angelique Kerber
8 355 Fans
Classement complet
4
30
Walton A
1
15
Bolt A
3
40
Shimizu E
4
40
Bektas E
2
2
6
00
Kachmazov A
2
6
1
15
Hong S
3
00
Holt B
0
00
Sekulic P
6
6
40
Inglis M
5
4
40
Ma Y
40
Hule P
40
Sato N
6
6
3
00
Okamura K
6
3
6
00
Zheng W
0
7
15
Chen M
5
5
40
Giavara H
2
40
Zhao X
4
40
Morvayova V
1
4
15
Bhosale R
5
30
Diyas Z
1
Aujourd'hui
A.Shevchenko
à 12:30
F.Marozsan
6
Aujourd'hui
T.Monteiro
à 14:00
G.Monfils
2021
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Gstaad 2021
ATP 250 - Du 19 au 25 juillet
06:54:57
10°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Informations
Nom officiel
Swiss Open Gstaad
Ville
Gstaad, Suisse
Lieu
Roy Emerson Tennis Camp
Catégorie
ATP 250
Surface
Terre battue (Extérieur)
Date
Du 19 au 25 juillet 2021 (7 jours)
Qualifications
samedi 17 juillet
Dotations
481 270 €
Site internet
www.swissopengstaad.com
Palmarès
2023
Cachin P
b.
Ramos-Vinolas A
36 60 75
2022
Ruud C
b.
Berrettini M
46 76
4
62
2021
Ruud C
b.
Gaston H
63 62
2019
Ramos-Vinolas A
b.
Stebe C
63 62
2018
Berrettini M
b.
Bautista Agut R
76
9
64
2017
Fognini F
b.
Hanfmann Y
64 75
2016
Lopez F
b.
Haase R
64 75
2015
Thiem D
b.
Goffin D
75 62
2014
Andujar P
b.
Monaco J
63 75
2013
Youzhny M
b.
Haase R
63 64
2012
Bellucci T
b.
Tipsarevic J
67
6
64 62
2011
Granollers M
b.
Verdasco F
64 36 63
2010
Almagro N
b.
Gasquet R
75 61
2009
Bellucci T
b.
Beck A
64 76
2
2008
Hanescu V
b.
Andreev I
63 36 64
2007
Mathieu P
b.
Seppi A
67
1
64 75
2006
Gasquet R
b.
Lopez F
76
0
67
0
63 63
2005
Gaudio G
b.
Wawrinka S
64 64
2004
Federer R
b.
Andreev I
62 63 57 63
2003
Novak J
b.
Federer R
57 63 63 16 63
2002
Corretja A
b.
Gaudio G
63 76
3
76
3
2001
Novak J
b.
Ferrero J
61 67
5
75
2000
Corretja A
b.
Puerta M
61 63
1999
Costa A
b.
Lapentti N
76
4
63 64
1998
Corretja A
b.
Becker B
76
5
75 63
1997
Mantilla F
b.
Viloca-Puig J
61 64 64
1996
Costa A
b.
Mantilla F
46 76
2
61 60
1995
Kafelnikov Y
b.
Hlasek J
63 64 36 63
1994
Bruguera S
b.
Forget G
36 75 62 61
1993
Bruguera S
b.
Novacek K
63 64
1992
Bruguera S
b.
Clavet F
61 64
1991
Sanchez E
b.
Bruguera S
61 64 64
1990
Jaite M
b.
Bruguera S
63 67 62 62
1989
Steeb C
b.
Gustafsson M
67 36 62 64 62
1988
Cahill D
b.
Hlasek J
63 64 76
1987
Sanchez E
b.
Agenor R
62 63 76
1986
Edberg S
b.
Stadler R
75 46 61 46 62
1985
Nystrom J
b.
Maurer A
64 16 75 63
1984
Nystrom J
b.
Teacher B
64 62
1983
Mayer S
b.
Smid T
60 63 62
1981
Fibak W
b.
Noah Y
61 76
1980
Gunthardt H
b.
Warwick K
46 64 76
1979
Pinner U
b.
McNamara P
62 64 75
1978
Vilas G
b.
Clerc J
63 76 64
1977
Borowiak J
b.
Caujolle J
26 61 63
1976
Ramirez R
b.
Panatta A
75 67 61 63
1973
Nastase I
b.
Emerson R
64 63 63
1972
Gimeno A
b.
Panatta A
75 98 64
1971
Newcombe J
b.
Okker T
62 57 16 75 63
1970
Roche T
b.
Okker T
63 75 63
1969
Emerson R
b.
Okker T
61 1214 64 64
1968
Drysdale C
b.
Okker T
63 63 60
Dotations
Vainqueur
250 Points
74 000 €
Finale
150 Points
39 000 €
1/2 finale
90 Points
21 130 €
1/4 finale
45 Points
12 040 €
2e tour
20 Points
7 100 €
1e tour
0 Points
4 200 €
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
24/07
Gstaad 2021
: Ruud croque Kopriva
24/07
Gstaad 2021
: Gaston s'en sort face à Djere
23/07
Gstaad 2021
: Ruud écarte Paire
23/07
Gstaad 2021
: Kopriva donne la leçon à Ymer
23/07
Gstaad
: Djere s'en sort face à Rinderknech
Têtes de séries
1
Shapovalov D
2e tour
2
Bautista Agut R
2e tour
3
Ruud C
4
Garin C
1/4 finale
5
Delbonis F
2e tour
6
Paire B
1/4 finale
7
Djere L
1/2 finale
8
Lopez F
2e tour
Top 5
+ tous
1
TBrd
33
pts
2
ptitfrere26
29
pts
3
Dimitri Dondi
26
pts
4
Exotic
23
pts
5
Maxime Ko
22
pts
Participer