Fermer
art_track
10
Actualité
chevron_right
14
Programme / Résultats
chevron_right
12
Classements Messieurs
chevron_right
10
Classements Dames
chevron_right
9
Calendrier
chevron_right
5
Vidéos
chevron_right
5
Photos
gamepad
6
Jeu des Pronostics
chevron_right
14
Mes informations
chevron_right
15
Matchs à pronostiquer
chevron_right
5
Mes pronostics
chevron_right
8
Classements
chevron_right
11
Règlement
forum
8
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
vendredi 28 juin (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 27 juin
mercredi 26 juin
mardi 25 juin
lundi 24 juin
Calendrier
Tournois en cours
Majorque
Eastbourne
Bad Hombourg
Eastbourne
Prochains tournois
Wimbledon
Wimbledon
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Milan
Ibague
Brussels
Bakio
Hillcrest
Klosters
Satu Mare
Bourg-en-Bresse
Doksy - Stare Splavy
Palma del Rio
Taipei 2
Klosters
Tarvisio
Perigueux
Prochains tournois
Bloomfield Hills
Karlsruhe
Brasov
Modène
Troyes
Marburg
Getxo
Laval
Ajaccio
Montpellier
Rome
Getxo
Hillcrest
Stuttgart-Vaihingen
Amstelveen
Nakhon Si Thammarat 2
Hong Kong
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Les meilleurs moments de la victoire de Sinner sur Hurkacz sur le gazon de Halle, son premier titre en tant que numéro 1 mondial.
Les meilleurs moments de Pegula sauvant 5 balles de match contre Kalinskaya pour remporter la finale sur le gazon de Berlin.
Carlos Alcaraz battu par Jack Draper à Queens !
Les meilleurs moments de la finale entre Paul et Musetti sur le gazon du Queen's (Londres).
Alcaraz vs Draper, Paul, Musetti & Mpetshi Perricard Feature | Queen's 2024 Day 4 Highlights
Dernière vidéo
06:36
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
17h38 -
L'Américain Tommy Paul gagne le Queen's
16h45 -
Sinner gagne son premier titre sur gazon à Halle
20h22 -
Queen's: Tommy Paul et Lorenzo Musetti s'affronteront en finale
17h00 -
ATP 500 de Halle: Fils tombe avec les honneurs devant Zverev en quarts
Les plus lues
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Todoni b. Parrizas Diaz
6/2, 6/4
813 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 879 Fans
Novak Djokovic
44 651 Fans
Roger Federer
41 279 Fans
Alexander Zverev
26 072 Fans
Carlos Alcaraz
23 270 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 344 Fans
Iga Swiatek
10 740 Fans
Serena Williams
10 212 Fans
Angelique Kerber
8 462 Fans
Garbiñe Muguruza
8 427 Fans
Classement complet
7
2
2
30
Tomova V
1
6
00
Blinkova A
6
2
7
40
Fritz T
3
6
40
Shang J
51
2
3
40
Shelton B
3
6
00
Jubb P
4
00
Habib H
6
00
Mena F
2
15
Torres J
4
00
Soto M
5
40
Glushko L
4
A
Kung L
1
2
40
Ishii S
1
6
15
Rosatello C
4
30
Tian F
4
15
Bozovic A
6
6
Giustino L
4
4
Privara P
6
2
Poullain L
6
1
Gray A
1
ven. 28
L.Fernandez
à 12:00
M.Keys
1
ven. 28
J.Paolini
à 13:30
D.Kasatkina
2021
2023
2022
2021
2020
2019
Bratislava 2021
ATP CH 70 - Du 8 au 14 novembre
19:41:15
22°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Q1
J1
J2
J3
J4
J5
J6
J7
mercredi 10 novembre
Centre Court
T1
Zuk K
b.
Mochizuki S
[LL]
7/6
5
, 6/3
T2
Marterer M
b.
Broady L
[7]
6/4, 7/6
6
T1
Griekspoor T
[2]
b.
Pokorny L
[WC]
7/6
4
, 6/1
T1
Lacko L
b.
Karol M
[Q]
6/4, 6/3
T1
Molcan A
[5]
b.
Ramanathan R
6/3, 7/6
7
Court 3
T1
Ilkel C
b.
Shevchenko A
[LL]
6/4, 6/7
1
, 6/3
T2
Dzumhur D
b.
Celikbilek A
6/4, 6/4
T1
Kamke T
[Alt]
b.
Forejtek J
[WC]
6/2, 6/4
Dames
Messieurs
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Travaglia S
1/2 finale
2
Griekspoor T
3
Taberner C
1e tour
4
Gombos N
1e tour
5
Molcan A
1/2 finale
7
Broady L
2e tour
8
Machac T
1e tour
Top 5
+ tous
1
possible
18
pts
2
Goldoni
16
pts
3
adri33
16
pts
4
HoaxEye
16
pts
5
Gadris1978
16
pts
Participer